Опубликовано 31 Июль, 2015 - 01:42

Заказывала себе этот тоник, что называется, наобум. Очень понравилось описание нового продукта в каталоге, плюс,хотелось попробовать что-то новенькое, тем более, что из серии Naturals тоники ещё не пробовала.правда, имелись сомнения: подойдёт ли это средство моей комбинированной, местами жирной коже? Не добавит ли тоник блеска, не оставит ли липких следов? Ведь производитель не указал, для какого типа кожи предназначен тоник. Обычно это означает, что тип кожи не имеет значения, вернее, продукт следует воспринимать как универсальный, т.е. для всех типов кожи.

И вот что я получила.

Небольшая симпатичная бутылочка объёмом 150 мл с прозрачным содержимым, которое при встряхивании слегка пенится. Нужно отметить, что объём средства на 50 мл меньше, чем у тоников из серии Солюшн в Эйвоне. Но и цена у него ниже.

Крышка на бутылочке отщёлкивается. Имеется дозатор - небольшое отверстие, через которое средство довольно медленно поступает на ватный диск. для меня это - плюс, поскольку тоник не льётся сплошным потоком, а расходуется равномерно и экономно.

Запах средства - лёгкий аромат розового масла - очень нежный и ненавязчивый. По поводу запаха тоже, кстати, были сомнения: не будет ли он слишком ярким и удушливым. Но нет, мои опасения не оправдались. Аромат приятный, и совершенно не мешает. Хотя я не сторонник ноток розового масла в парфюмерии, в тонике этот запах воспринимается вполне нормально.

Тоник не содержит спирта, но тем не менее он отлично справился со своими обязанностями - тонизировал и доочистил кожу (да-да, это тоже одна из функций любого тоника). После протирания лица ватным диском, смоченным тоником, можно заметить на нём остатки загрязнения, которые удалось снять с лица. Браво!

Кожа после высыхания средства абсолютно не липкая, свежая и сияющая. Тоник не только не разочаровал, но и превзошёл мои ожидания. Освежающий эффект, как говорится, на лицо! Smile

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Приятный запах
  • + не сушит кожу
  • В составе нет спирта
  • Отлично очищает
  • Придает чувство свежести и чистоты
  • Тонизирует
Olyana12рекомендует