Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 11:40

Около 9 у.е.

Доброго дня всем читающим отзыв! ?

С тех пор, как я впервые попробовала корейскую уходовую косметику, некоторые средства (например, вот этот волшебный тонер и крем) стали моей большой любовью, которая крепнет с каждым днём, порой затмевая даже излюбленные "европейские" средства. Результат применения корейских средств поражает со знаком "плюс": всегда явно выраженный эффект с большим количеством таких приятных "бонусов", как выравнивание тона кожи, уменьшение воспалений, эффект отбеливания.

Не было в моём арсенале корейских очищающих средств, которые обычно очень хвалят. Решено было это исправить покупкой пенки для лица.

Выбор представленных в магазинах марок и видов был достаточно велик, но я решила не рисковать и взять пенку проверенной и уважаемой мной корейской марки The Saem. Из всего разнообразия получилось выбрать, как мне тогда показалось, наиболее мягкое средство - пенку с экстрактами злаковых растений.

Информация вся на корейском и на английском языках; на переводной этикетке, наклеенной на тубу, были только реквизиты производителя, справочная информация и сроки годности.

Что такое пенка для очищения кожи и для чего она нужна?

Злаковая пенка The Saem из серии Smoothie обладает тонким приятным ароматом, нежной воздушной текстурой пены и прекрасными очищающими качествами. Натуральный состав, отсутствие агрессивных ПАВ и огромное количество увлажняющих растительных экстрактов делает эту пенку незаменимым средством ежедневного ухода за сухой и обезвоженной кожей лица.

Ключевое слово - очищение. В данной серии пенка бывает трёх видов для разных типов кожи: с экстрактами овощей, фруктов и вот эта, злаковая, предназначенная для кожи, склонной к сухости. Бережное очищение и одновременное увлажнение должны обеспечивать входящие в её состав экстракты овса, сои, риса, кунжута, гречихи, мыльного дерева, ячменя, кукурузы и другие.

А вот и подробный состав:

WATER, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, GLYCERIN, MYRISTIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, LAURIC ACID, PARAFFIN, COCAMIDE MEA, SORBITAN OLIVATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, ALLANTOIN, PEG-7M, TOCOPHERYL ACETATE, BUTYLENE GLYCOL, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEED EXTRACT, ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED EXTRACT, PHASEOLUS RADIATUS SEED EXTRACT, SILICA, POLYGONUM FAGOPYRUM (BUCKWHEAT) LEAF EXTRACT, SAPINDUS MUKOROSSI FRUIT EXTRACT, COIX LACRYMA-JOBI MA-YUEN SEED EXTRACT, HORDEUM VULGARE SEED EXTRACT, QUERCUS ACUTISSIMA FRUIT EXTRACT, ZEA MAYS (CORN) KERNEL EXTRACT, DISODIUM EDTA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, CI 15985, CI 19140, FRAGRANCE.

Состав меня порадовал. Упаковка - тоже. Ценю, когда всё аккуратно и добротно. Туба изначально была запаяна в защитную плёнку, что исключало её открытие до покупки.

Под крышечкой формата флип-топ имелась защитная фольга.

Снимаем её, возвращаем крышечку на место и можем пользоваться!

Крышечка удобная в использовании, защёлкивается плотно.

Выдавливаем немного средства. Что-то напоминает по консистенции и жемчужному оттенку, верно?

Крем для бритья! Очень, ну очень похоже ?

Аромат не слишком активный, косметический, напоминает отдушку того же крема для бритья, но запах скорее приятный.

Производитель рекомендует использовать пенку вот так:

Взбейте небольшое количество пенки в руках или используйте специально предназначенную для этого сеточку. Полученную пену нанесите массажными движениями на влажное лицо, уделяя особенное внимание проблемным зонам - крыльям носа, подбородку, лбу и линии роста волос. Смойте большим количеством теплой воды.

Я не использую сеточки для взбивания, мне нравится более густая и пластичная пенка. Поэтому я выдавливаю небольшое её количество на ладони и слегка растираю в них. Затем наношу на смоченное водой лицо и лёгкими круговыми движениями распределяю, умываясь. Пенится замечательно!

При дальнейшем контакте с водой пенка немного тает. Смываемая с лица, она имеет вот такой вид.

Что же касается эффекта, то он есть, и ещё какой! Лицо отмывается буквально до скрипа, кожа просто сияет чистотой, есть лёгкий эффект осветления, поры действительно сужаются.

Но! Вместе со всем этим, пенка сушит кожу. Ощутила это я очень явно. Это факт. Стянутости я не ощущала давно, а тут она есть. Пришлось прибегнуть ко всему арсеналу сывороток-масок-кремов, чтобы быстро восстановить водный баланс.

Возможно, не исключаю, это индивидуальная реакция именно моей кожи, склонной к пересушиванию. Мне кажется, подобного вида пенки будут идеальны для очищения жирной и комбинированной кожи.

Что же в итоге? Пользоваться пенкой я, несомненно, буду, но не каждый день, а время от времени, для тщательного очищения кожи от загрязнений, с чем она справляется великолепно. Ежедневное же применение может быть чревато пересушиванием кожи.

Поэтому - с учётом всех особенностей - рекомендую!

С вами была Ульяна Полянина,

Всем отличного настроения!?

Об очень удачной корейской маске - здесь.

Достоинства
  • Легко пенится
  • Много фруктовых экстрактов в составе
  • Нежная пенка
  • Осветляет кожу
  • Очищение до скрипа
  • Повышается тонус кожи
  • Сужение пор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может сушить кожу лица
Ульяна Полянинарекомендует
16.04.2018
Насколько я понимаю, мочалки и спонжи именно для этого и нужны, взбивают пену и средство мягче действует на кожу Smile
А я присматриваюсь к баночке для взбивания пены;)
А мне не понравился эффект от применения специальной мочалки, пенка всего лишь стала более пористой, а очищает всё так же - до скрипа Big smile
Значит действительно не Ваша пенка Sad
Это мне с жирной кожей любая хороша Shy
16.04.2018
Хорошая пенка, я вот для таких пенок подумываю спонжик купить
Что-то мне подсказывает, что эта пенка очень хочет гидрофильное масло себе в компанию. И распениваение в пышную пену какой-нибудь приблудой
Уже ищу баночку для взбивания, сеточки и мочалки - не моё Big smile Wink Гидрофильное масло, видимо, действительно необходимо докупить, чтобы очищение стало этапом многоступенчатого корейского ухода ?
Я пока убеждена, что лучше корейского ухода может быть только корейский люксовый уход Big smile
Согласна Wink
Тут не поспоришь? а я пока новичок, пробую самые разные из корейских средств.
16.04.2018
Жаль что пенка сушит кожу, так бы добавила в закладки, марку The Saem тоже люблю и уважаю ))
Возможно, это индивидуальная реакция моей кожи, поговаривают, если предварительно использовать гидрофильное масло, такого быть не должно. Пенка сама по себе очень хорошая ?
18.04.2018
Жаль, что пенка ощутимо кожу стягивает, в остальном-то она неплохая Shy
Возможно, как я поняла, если перед пенкой использовать гидрофильное масло, она не будет сушить кожу Big smile
18.04.2018
Корейские пенки вообще вызывают сухость, но я их все-равно люблю.
Вот и я так люблю корейские средства, что готова закрыть глаза на недостатки Big smile
19.04.2018
Крем для бритья! Очень, ну очень похоже ?
Кстати да, весьма похоже Big smile
И консистенция, и перламутровый блеск, и даже аромат похож Wink
Учтем
?
Заходите в гости))
21.04.2018
Сейчас пользуюсь пенкой из этой серии, только зеленой, и вот она точно такой же консистенции крема для бритья Big smile
Да, с сухой кожей даже не знаю, какие корейские пенки использовать... они все довольно агрессивные)
А я почему-то была уверена, что они довольно мягкие, пока не попробовала на себе Big smile
21.04.2018
Стоит попробовать)
Если нет склонности к сухости кожи, попробуйте обязательно Smile
22.04.2018
Понравилась хорошая очищающая способность
Очищение стопроцентное, прям до скрипа Big smile