Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 20:54

Когда я узнала, что беременна сыном, у меня возникли заморочки по поводу того, во что одевать мальчика. Дело в том, что в магазинах моего города: Детский мир, Кораблик, Kari kids не продают никаких расцветок, кроме как синих. А про рисунки на одежде я вообще молчу: машинки, кораблики, динозавры. Для меня это полнейшая безвкусица. Я больше за нейтральные оттенки и минимализм.
Мне очень нравится одежда для детей Zara, но для самых маленьких там выбор небольшой. Да и дорого. Но я нашла выход - детская одежда H&M.

Для себя я там редко что-то нахожу: есть кардиган и 2 толстовки. Да и на мой рост 158 см и вес 47 кг подходящая одежда есть только в детском отделе. Расцветки там соответствующие, в отличии от Zara kids.
Так как моём городе (Московская обл.) магазина H&M нет, а в Москву нет возможности часто ездить, приходится делать покупки онлайн.

Для этого есть сайт.

Но гораздо удобнее выбирать товар и оформлять заказ через приложение H&M.

Разобраться с приложением не должно составить труда. Всё интуитивно понятно.

Перед оформлением заказа нужно пройти простую регистрацию. На указанный адрес почты придёт сообщение со скидкой 10% на первый заказ.

Однажды я создавала ещё один аккаунт ради скидки. Хотелось сэкономить.

Все товары, представленные в магазине, поделены на разделы.

Как вы видите, помимо одежды можно купить товары для дома.

В случае h&m меня интересует детская одежда.

На мой взгляд, наиболее интересные вещи только на малышей. Примерно до 1 года.

Дальше одежда проще. Да и качество похуже.

Покажу как выглядит карточка товара.

Всегда максимально привлекательное изображение товара, его описание, размеры в наличии.

Меня всегда интересуют отзывы. За них даётся вознаграждение, поэтому большинство пользователей их охотно оставляют.

Из отзывов можно узнать про качество, а также соответствует одежда размеру или нет.

Есть возможность сортировки одежды. Я всегда сортирую по размеру.

В профиле можно посмотреть не только заказы онлайн, а и покупки, сделанные прямо в магазине.

Это не все мои заказы. Не могу понять почему отображаются не все.

Перейдём к наиболее интересной части. Покажу что заказывала ребёнку из h&m и расскажу про качество.

Многие товары, например боди, легинсы, комбенизоны, колготы и тд. продаются только наборами, минимум по 2 шт. Но ничего не поделать.

Одним из первых заказов был набор из 3-х боди. Обращу внимание, что это именно боди-кимоно. Оказывается, найти такие не очень то и легко. В основном продают те, которые надеваются через голову.

Кнопки качественные, не оторвались. В этом плане детская одежда h&m отличная.

Заказывала пижамы. Их ещё называют слипы или нательные комбинезоны. Проблем с ними не было.

В упаковке 3 шт: 2 по типу кимоно, 1 надевается через голову.

Очень мне нравятся легинсы для малышей.

Синие и сырые, как на фото выше (где белое боди). У них резинка, которую можно регулировать.

Я заказывала их 3 раза. Но качество небо и земля. Первый раз ткань была плотной, во второй раз - тихий ужас. Легинсы тонкие, быстро растянулась.

На этом фото именно они.

К ним заказывала кофточку, чтобы получился костюм.

В упаковке 2 цвета.

​​​​​​

Была серая толстовка. Качество не очень. Сильно мнется и через 2 стирки выцвел цвет.

2 пижамы с Микки Маусом. Понравился принт. Качество у серого комбеза лучше, хотя продавались они упаковкой.

Брали джоггеры. В упаковке чёрные и сырые. Качество отличное. Предусмотрены шнурки, чтоб затянуть на талии. Советую.

Курточка. Тонковатая, на тёплую осень и весну. Размеру соответствует, но очень узкая в плечах. Выглядит дешево. В следующий раз взяли куртку в Заре.

Урвала однажды костюм с пандой за 549 руб. Тоненький, но качество неплохое за свою цену.

Здесь видно кофту.

На этом фото штаны. Они на резинке, она не регулируется.

Джинсовый комбинезон в бежевом цвете. Смотрится красиво. Косяк в том, что кнопки на штанинах постоянно расстёгиваются. Потом я сшила их и проблема отпала сама собой.

Очень крутые футболки в сером и зелёном цвете. Качество хорошее, но 1 футболка стояла около 500 руб.

Зелёная футболка, а также стильная кепка для мальчика из h&m. Кепка мне очень нравится. Жаль толком не поносили, так как купили в конце лета.

Песочники с Мики Маусом. Ими полностью довольна. Один из них на кнопках, чёрный надевается через голову.

Футболка с Мики Маусом.

Стояла достаточно дорого. Потом на неё была большая скидка. Качество отличное.

Джинсовые шорты прекрасного качества. На талии регулируются с помощью резинки. Носили всё лето.

Джинсовая рубашка. Качественная, но тонкая. Смотрится стильно.

Утеплённая кофта. Качество отличное, но толком не успели поносить.

Еще были колготки, боди, носочки и разная мелочь.

Старшей дочке редко оттуда заказываем. Ей редко что нравится.
Есть джинсы. Стильные и качество хорошее.

Также покупали одежду в школу. На этом фото слипоны, юбка и рубашка. Есть еще брюки и толстовка.

Вынуждена была сделать возврат в hm. Мне очень понравился демисезонный комбенизон, но я долго сомневалась с размером. Из отзывов вообще ничего не поняла. Кому-то комбез узкий, кому-то широкий. Одни писали, что большемерит, другие, что идёт в размер.

На тот момент ребёнок носил 80 размер. Я решила взять, 86, чтобы был запас.

В итоге оказалось, что комбенизон hm сильно большемерит. Ребёнок в нем утонул. Нужно было брать в размер, он идёт +8 см.

От посылки мы отказались на пункте вылачи. Домой не забирали. Не пришлось ничего оформлять.

Периодически в h&m проходят скидки. Например 20% на весь ассортимент, либо на определенную категорию товара.
Кроме того, за заказы копятся баллы. Еще их можно получить за отзывы о товарах. Потом эти баллы можно потратить на скидку 20%.
Часто происходят распродажи, но ни разу не удалось найти там что-то приличное.

Доставка всегда очень быстро. От 2000 руб бесплатно. Всё аккуратно упаковано. С браком я не сталкивалась ни разу. Что касается детской одежды, то размеры всегда соответствуют. С женской одеждой могут быть проблемы, особенно с обувью. Себе я не рискую ничего заказывать.

Подытожим.
В последнее время в h&m я не заказываю, даже скидки меня не манят. Я перенасытилась и не вижу там ничего интересного. Тем более ребёнок растёт не насколько быстро и можно покупать что-то более качественное. Да и Mickey Mouse начал раздражать.
Качество там среднее, но своей стоимости соответствует. Более дорогая одежда h&m носится лучше. Могу сказать, что большинство вещей - боди, пижамы, футболки остались в непригодном виде. Всё вытянутое, деформированное, не жалко выкинуть.

Читайте также: покупки для детей с Детского мира.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Можно посмотреть отзывы о товарах
  • Частые скидки
Недостатки
  • Деформируются при носке
  • Не очень качественный трикотаж
  • Одежда растягивается
  • Поносить и выкинуть
  • Часто нужного размера нет в наличии
Virginia_арекомендует
04.12.2021
Вполне модно, главное вас какой то период устраивало)
Я люблю им с легким возвратом, типо ВБ поэту заказываю только там)
04.12.2021
Я люблю джинсики в НМ, а трикотаж - да, быстро вытягивается.
04.12.2021
Мне нравятся там платьица. И товары для дома Love но цены завышены в магазине, поэтому не часто захожу
05.12.2021
Люблю там школьные джемперы. Редко рубашки.
05.12.2021
На счёт качества полностью согласна. Вещи симпатичные, стильные, но в носке...

Увидела несколько знакомых вещей - серая толстовка у нас была такая же или очень похожая Big smile а ещё была у нас такая же тачка Big smile :bigsmile:

Когда дети были малышами, у нас ещё был открыт Next. Там качество было куда лучше, постоянный стенд с распродажами, где цены не кусачие. И комплекты очень симпатичные и на выход, и для дома. Но все магазины закрыты, теперь только заказывать. В этом году покупала там штаны для школьной формы на смену основной, чиносы и просто хб маечку качество посмотреть - оно отлично!
Я люблю там закупаться для себя)
В Глории Джинс есть еще много всего для детей
05.12.2021
Очень фотогеничный сыночек у Вас) Love Хоть в полотенце заверни, будет миленько смотреться)))
06.12.2021
Мне тоже младенческие шмотки у марки понравились, на постарше нашла для ребёнка нэкст (но там с цветами иногда беда бывает) и манго, там качество повыше. Для дома ещё часто беру боса нова, хорошо носится и выкинуть не жалко и подходит на худыриков
07.12.2021
Раньше для себя брала там одежду, но что-то перестало нравится, соотношение цена-качество, не всегда огонь
09.12.2021
Я только пару раз покупала сыну одёжку в НМ, качество так себе.
10.12.2021
Выбор там, конечно, большой, но качество порой правда оставляет желать лучшего...
10.12.2021
А я сколько там смотрела вещей, ничего толком интересного не нашла для себя =\
Хотя многие его хвалят
Smile
10.12.2021
Я считаю H&M очень хороший выбор для детей и цены всегда приемлемые. Я туда всегда старую одежду сдаю, потом можно скидку получить на новые товары очень удобно Smile