Опубликовано 26 Август, 2022 - 18:04

Так бывает что идя по торговым центрам мы машинально идем в уже знакомые нам магазины одежды и редко заглядываем куда-то еще. Так было и со мной. Я даже не догадывалась что Monki-так сказать дочерняя компания H&M.

В данном магазине я никогда не покупала ничего. Ну был и был. В конце августа 2022 я по инерции пробегала по торговому центру в поиске жилетки на осень. Мне нужна была обычная теплая жилетка, в которой было бы удобно и тепло гулять с собакой, непритязательная в уходе и все такое. Везде были либо как H&M-до пупка, либо слишком тонкие и легкие. И я бы так и прошла мимо если бы не увидела что-то подходящее под мои запросы!Сам магазин небольшой. Больше похож на шоурум. Одежда молодежная и исключительно женская. Здесь нет ни детских, ни мужских отделов. Эдакий Stradivarius но не от Inditex.Ассортимент обычный: джинсы, верхняя одежда, аксессуары, нижнее белье, худди, булузки и так далее. Честно сказать, процентов 70 точно не мой стиль и я такое точно не надела бы.Магазин какой-то агрессивно феминистический. Здесь можно купить менструальную чашу и это конечно же никак не минус, но... Зачем ее везде вывешивать рекламным банером? Просто какой-то культ не супер экологичных чаш (да-да, медицинский силикон не разлагается и не перерабатывается). Плюс что ее можно потрогать перед покупкой (мне она показалась довольно жесткой), оценить размер.
В магазине есть бесшовное нижнее белье. Да, в H&M можно было купить 3 пары трусов по цене 1 пары в Monki, но как показал мой жизненный опыт-трусы из HM, и могу смело предположить, из Monki будут выглядеть лучше через 10 стирок чем трусы из Tezenis после 2.Аксессуары тоже носят немного... Феминистический характер. На носках принт женской груди, а что за шедевр скульптуры я так и не поняла.Примерочные мне напомнили что-то из 90 или может ранние нулевые. Нечто похожее наверно до сих пор можно найти на вещевых рынках. Шторка до конца не закрывается, рейлингов или крючков внутри нет.Итак, вернемся к моей жилетке. На момент моего визита в магазине оставалось всего 2 штуки и обе одной модели и в черном цвете. Monki, как и старший брат, поднял цены, а вот размеров на складе наверно не осталось. Мне пришлось мерить XXS и M. XXS шел на рост 160, а M на 170см. Я имею рост 164 и вес чуть ниже 50 и по моему скромному мнению, XXS села лучше.

Что интересно, в примерке участвовала худди размера S (именно его я беру обычно в женском отделе в HM) и она села как-то криво косо. Это в принципе проблема женских худди.

В целом, магазин на мой взгляд очень неоднозначный. Я не могу точно сказать кому бы он подошел. Что-то из делового стиля тут не найти. Наверно не увидь я жилетку, я бы так и прошла мимо и возможно буду проходить и дальше но уже заграницей. На этом у меня все. Надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Мой отзыв на Zara

Мой отзыв на H&M

Достоинства
  • Можно найти что-то интересное
Недостатки
  • Многие модели довольно экстравагантны
  • Не для всех
  • Почти все лютая синтетика
Lesarinaрекомендует
26.08.2022
Интересный магазин, брала там платье и купальник. Но дорогой. Редко можно побаловаться….
26.08.2022
Сейчас в принципе все дорого... Я не планировала за жилетку отдавать больше 2000, а пришлось за 3500 брать Sad за 2000-до пупка, а от такой в +6/7 и дождь смысла нет...
Очень экстравагантно для меня
27.08.2022
Столько в этом магазине всего хорошего видела, но всегда уходила без покупки. Всё-таки H&M в этом плане лучше. Раньше классные жилетки были в юни кло, жаль, что они тоже закрылись
27.08.2022
Я в Юниклу себе ни разу ничего классного не находила. Муж брал какие-то джемперы но все они скрипят после пары стирок. В юниклу вроде были только те, что под пальто (тонкие) или мне только такие и попадались 🤷🏽‍♀️У меня пальто и дубленки на любую температуру и такая жилетка просто выброс денег в моем случае. Жилетку искала просто года 2 и бюджет был ограничен.
27.08.2022
Пол гардероба раньше было из юни кло и хм(((
Буду скучать по ним, хотя бы в хм про запас 4 пары джинс купила
28.08.2022
Эйчик мне тоже очень нравился. Много вещей оттуда. Как раз вчера заскакивала мужу за обычной футболкой без принта. Уже нет в нашем ни одной(