Опубликовано 8 Январь, 2018 - 05:47

294 рубля

Bonjour, мадемуазель!)

Вы мечтаете о прекрасных здоровых локонах, которые станут вашим истинным украшением? Отлично, обратите внимания на этот крем, потому что он способен сотворить половинчатое чудо).

Angel Professional - французский бренд, выпускающий профессиональные средства для ухода за волосами. Собирая первый заказ, я не могла не взять эту косметику, да что скрывать, вся она была от данной фирмы).

Где купить и сколько стоит

С этим проблем нет. Ничего не могу сказать по поводу розничных магазинов, но ИМ полным-полно.

А я приобрела отливант в группе совместных закупок - 200 мл. за 294 руб.

Описания и обещания

Содержит глубоководную океаническую замороженную грязь, которая была собрана с океанского дня на глубине 320 метров.

Содержит больщое количество минералов и микроэлементов. Ускоряет метаболизм клеток волос и кожи головы. Великолепное средство для решения проблем жирнй кожи головы и тонких волос.

Содержит каолин (белую глину), которая обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами, препятствующими образованию избыточного жира и перхоти. Морские водоросли укрепляют корень волоса, а масла питают и увлажняют волосы, не перегружая их. Волосы приобритают объем и здоровый блеск. Идеально для комбинированных волос.

Аромат

Ну, если вы меня ранее читали, то знаете, что этот момент мне неприятен. Если впервые, то кратко опишу: запах густой, насыщенный, морской. Хорошо чувствуется даже спустя несколько часов. Вначале не нравился категорически, через недели две привыкла и уже так отрицательно не реагировала.

Консистенция

Довольно приятная, полностью аналогична крему от этого же бренда. Густая текстура серого цвета с небольшим синим оттенком достаточно легко распределяется по влажным волосам. Не теряет первоначальную форму, может только таять от нагревания.

Полностью оправдывает своё название, так как воспринимается как обычный крем.Но практически не впитывается).Состав

Пройдёмся по ингредиентам, так как не все они нашлись в списке:

Вода - основное связующее

Цетеариловый спирт - загуститель, кондиционер

Диметикон - жидкий силикон, придает блеск волосам, распутывает их и т.п.

Масло виноградных косточек - питает, нормализует работу сальных желез, увлажняет, предупреждает сечение

Хлорид цетилтриметиламмония - кондиционер, антисептик

Замороженная морская грязь - смотрите обещания)

Циклометикон - силикончик, силикончики! Растворитель для других силиконов, распутывает волосы, защищает их от внешних воздействий, антистатик

Амодиметикон - ещё один силикон, который восстанавливает повреждённые участки волос

Изопропилмиристат - смягчает, питает, распутывает

Изопропилпальминат - увлажнитель

Морской коллаген - смотрите обещания)

Стеариловый спирт - эмульгатор, загуститель

Д-пантенол - увлажняет, защищает, восстанавливает повреждения

НУФ - сохраняет влагу, повышает эластичность

Fragrance - похоже, ароматизатор

Гидроксиэтилцеллюлоза - загуститель

Феноксиэтанол - антисептик, консервант. Штука вредненькая

Лимонная кислота - восстанавливает РН, придает блеск

Ну и какой-то краситель завалялся

Применение

Распределить необходимое количество крема между ладонями и нанести на чистые, вымытые, влажные волосы, от корней до самых кончиков.

Для оптимального результата рекомендовано использовать вапоризатор, климазон или обернуть волосы нагретым влажным полотенцем. Время выдержки от 5 до 20 минут, зависит от степени интенсивности кондиционирования волос.

По истечении времени тщательно промыть теплой водой.

Действую исключительно по вышеприведённой схеме.

На корни маску наносила только после использования горчичной. А так они у меня жирноваты, в дополнительном питании и увлажнении не нуждаются (по крайней мере в не таком интенсивном (кстати, если кто посоветуют хорошее лёгкое средство, буду очень благодарна!)).

Впитывается где-то на треть.

Крем лучше применять после мытья, но не сразу, а минут через 5-10, чтобы они не были уж сильно мокрыми. Смывается просто, тёплой водой.

Результат

Мои волосы:

Выпадают, корни жирные, концы сухие и склонные к сильному сечению. Перхоть наблюдается, но редко и минимально. Блестят средне. Объёмные, но растут странно - волнистые, из-за чего выглядят не слишком опрятно. Торчат в разные стороны, с более дешёвыми средствами нужно было мыть голову каждый день, минимум раз в два дня. Лёгкие, нуждаются в утяжелении. Не крашенные.

Фотографии, конечно же, скидываю, но и об ощущениях подробно расскажу.

До
До
Начну с не слишком приятных моментов.

1. Да, локоны не перегружаются, они остаются лёгкими и летящими, но для меня это минус. Мечтаю об идеально гладких волосах, чтобы в будущем пользоваться утюжком по-минимуму. Короткие волоски продолжают задорно торчать, радуя и лаская взор. Но производитель и не обещает подобного результата, так что это просто предупреждение для тех, у кого схожая со мной цель. К сожалению, фотки скидываю очень плохие, плюс я начала пользоваться отвратным бальзамом, от которого торчуны взбесились ещё больше.
  2. Блеск неплохой, стал ярче, хотя хотелось бы побольше.

Часов через 12 после применения.
Через два дня после использования. Картину ухудшил отвратительный бальзам.

Что хорошо. Сухости нет, волосы мягкие, стали тяжелее и напитаннее. Сечёнка практически не образовалась (два месяца после стрижки), что для меня настоящий рекорд. Объем остался, но я вообще на него не жалуюсь.

Расход

200 мл. закончились спустя почти 2 месяца (с 5 октября по 1 декабря), маской пользовалась 1 раз в неделю.

Выводы

Ну, ощущения как от питательного крема этого же бренда. Хороший средняк,

Smile

• богатый состав;
  • бюджетная.

Sad

• Запах;
  • слабовата для моих волос.

Средство советую, оно достойное. Но не для существенно повреждённых волос, какими были мои до недавнего времени.

Я Таня, ко мне на ты, благодарю за просмотр♪

О другом уходе для волос:

💗 - маска Pantene Pro-V Интенсивное восстановление

💔 - Маска для повреждённых волос Estel CUREX THERAPY VITA терапия интенсивная

💕 - Мгновенная маска Gliss kur Oil Nutritive с маслами и кератином для длинных, секущихся волос

Angel Professional

💗 - шампунь Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo для сухих и нейтральных волос

💕 - спрей Angel Professional Hair Soften Spray

💗 - питательный крем Angel Professional

Достоинства
  • Не спутывает
  • Питает
  • Смягчает
  • Состав
  • Усиливает блеск
  • Цена приемлемая
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Запах
  • Работает не в полную силу
stella.diurnaрекомендует
08.01.2018
У этого бренда много фанатов, а мне ещё не посчастливилось познакомиться)
08.01.2018
Бренд недурной. Хотя опыт мой небольшой, сравнивать практически не с чем))
08.01.2018
люблю эту маску, преимущественно не в отопительный сезон Love
пользуюсь ею после каждого мытья
08.01.2018
Да-да, помню. Читала же твои отзывы)))
10.01.2018
Еще никогда не использовала маску для волос с грязью, интересно было бы попробовать Smile
10.01.2018
С учётом того, что грязь морская и полезная, попробовать стоит определённо)