Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 13:29

15$

Гонялась я гонялась за новинкой и вот, она у меня!

Наверное, уже не секрет, что многими любимый профессиональный бренд косметики для волос Angеl Professional выпустил в мир косметических средств парочку новых линеек - для окрашенных волос ( и окрасил её в розовый цвет, чтоб путаницы не было), а также линейку для восстановления повреждённых волос (она очень красивого цвета морской волны ( или зелёно-голубая, как хотите).

Меня заинтересовали сразу обе линейки, т.к. волосы у меня:

обесцвечены много-много раз мелированиями, отсюда очень повреждены. Я их ежемесячно тонирую и раз в два месяца мелирую отросшие корни. раз в три месяца мелирую по всей длине (на низком проценте длина), дабы подчистить цвет.

Поэтому мне нужен уход, которые делает упор на восстановление и, конечно, забота об окрашенных волосах.

Для себя я выбрала в новых линейках несколько экземпляров, записала их в хотелки, сделала ревизию того, что у меня имеется на полках и сделала вывод, чтобы обязательно нужны несмывашки та армия, что у меня валяется без дела не считается, ей пора в мусор.

В итоге, купила Двухфазный спрей-кондиционер для баланса влаги и, решив, что все двухфазники это лёгкая артиллерия, добрала в кучу ещё Увлажняющий крем для окрашенных волос Angel professional Color Protect hydration cream, о котором и пойдёт сказ.

Оказывается, поиски оказались не таким уж и лёгкими, этот крем не везде представлен, где я привыкла делать покупки, поэтому поиски закончились на первом попавшемся сайте, где он был.

Покупала на официальном сайте Ангел Проф.

Мне сразу очень понравилось абсолютно всё, начиная от упаковки, заканчивая консистенцией. Ну,а действие следовало ещё проверить.

Итак, крем приехал в картонной, красивенной коробочке. Уже от неё веяло каким-то особым шармом. Она изготовлена из матово-переливающегося плотного, гладкого кортона, на котором выгровирован какой-то тематический принт.

Сама баночка очень крутая. Она стеклянная. Это прибавляет ей 100 тысяч баллов карму!

Стекло толстое, увесистое, прозрачное и очень гладкое. Можно и уронить ненароком! Только о баночке можно написать целую простынь, но я не простынеписец, поэтому коротко и по делу. Банка - шедевр!

Минимум информации нанесено на упаковку со всех сторон. Да, её везде минимум, в интернете тоже. Такое ощущение, что производитель тщательно скрывает, как ему удаётся сделать свои продукты такими, какие они есть. Хотя, скажу честно, не всё, что я покупала, приятно меня поразило. Есть откровенные никакашки!

Крышка из матового пластика крепко сидит на баночке и не телепается.

От производителя:

Увлажняющий крем защищает и восстанавливает сухие и поврежденные волосы.

В составе: экстракт дикой сакуры для превосходной защиты цвета и Padina pavonica для восстановления.

Средство защищает поврежденные волосы от воздействия солнца и негативного воздействия инструментов для укладки волос.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество на ладонь, потрите руки и равномерно распределите средство по подсушенным полотенцем или сухим волосам. Не смывайте средство с волос.

Скажу откровенно. Описание прям скромнющее! Испробовав продукт на себе я понимаю, что об этом креме можно целый мемуар обещаний накатать и никто ни разу не пожалеет, и обещания с реальностью совпадут. У меня уже есть супер-любимчик, который сразил, такого скептика, как я наповал. Это спрей Biolage! Его я купила в праздничном наборе вместе с шампунем и кондиционером. Так вот, Ангельский крем составляет не хилую такую конкуренцию моей любимой несмывашке Biolage.

О креме Ангел:

Назначение: восстановление, защита цвета волос, термозащита, увлажнение

Сделано в: Франция

Объем: 200ml

Купила за 15 $, примерно.

Меня подкупает то, что это крем, не просто для красоты, блеска и прочего, он ещё и с термозащитными свойствами! Заменит пару флаконов на полке.

Отвинчиваю крышку и вижу ещё одну защитную пластиковую мембранку с "хватателем":

И,наконец-то, добираюсь до крема Ох, как же его хорошо упаковали . Слюда-коробка-крышка-мембрана...Утечка невозможна Smile

Крем обладает достаточно густой консистенцией, защищает поврежденные локоны от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей и теплового воздействия инструментов для укладки. Продукт обеспечит защиту окрашенного оттенка и придаст великолепный блеск на протяжении всего дня.

Консистенция, по-настоящему, кремовая. Такой густой, питательный крем. Не растекается. А какой аромат...мммм. Очень приятный, насыщенный, цветочно-парфюмированный. Хоть я и не особо люблю запах косметических средств для волос, Angel professional - исключение. Запахи всех средств одинаково шикарны. Но, для кого-то это может быть существенным минусом, т.к. аромат остаётся на волосах и по истечении какого-то времени. Отдалённо напоминает мне один из ароматов мужа.

Этот крем тяжело найти на рынке пока (но при желании, можно конечно), а уж состав, так подавно днём с огнём не сыщешь. Например, лично я всегда для начала изучаю состав перед покупкой, чтобы чётко видеть, что я плачу деньги не за пустышку, а за качественный продукт. Благо, крем мне пестрит сотней компонентов. Перепечатаю их сюда для удобства и ознакомления. Надеюсь, кому-то это поможет при определении нужности покупки.

Aqua, vitis vinifera (grape) seed oil, glycerin, cyclopentasiloxane, polyacrylamide, hydrolyzed wheat protein, argania spinosa kernel oil, padina pavonica extract, prunus speciosa leaf extract, keratin, macadamia ternifolia seed oil, parfum, phenoxyethanol

Итак, здесь из 13 компонентов 3 являются не органическими и не несут никакой пользы, остальные девять органические, и не просто они оценены, как не опасные, они ПОЛЕЗНЫ!! И один компонент - парфюм, я никак не расцениваю, пахнет и это здорово! Обычно, из не опасных я выделяю какие-то особенные, которые могут благоприятно влиять на состояние волос. Здесь они все это делают. Посмотрите сами , это и кератин, и протеин, и масла. Прелесть, а не состав. Обоснована цена, я считаю. И тройка консервантов, чтобы наш кремушек, просто, не скис! Wink

Кроме этого крема, сейчас у меня "ходовыми" являются пять продуктов, с которыми я сравнивала данный продукт:

1. Несмываемый спрей для укрепления волос с термозащитой John Frieda Detox & Repair. Очень мне понравился. Как для обычного спрея, работает на 10 баллов! Увлажняющий крем Angel, конечно, работает чуть по-другому, но на то он и крем. Более питательный, качественный уход.

2. Экспресс-кондиционер для волос Gliss kur "Объем и восстановление". Эта штука у меня со школьных времён постоянно обновляется и всегда имеется на полке. Не могу сказать, что я в восторге, но она реально "делает" многих более дорогих собратьев. С Ангелом никак сравнить не могу. Они абсолютно разные.

3. FarmaVita Argan Sublime Elixir. Многофункциональный эликсир на основе масла Арганы. вот это очень классное масло для волос. Согласна с названием, это эликсир! Мне очень жалко его расходовать, берегу, как зеницу ока)) Он круче Ангельского крема для волос. И вообще, я сделала вывод, что для обесцвеченных волос нет ничего лучше, чем масла-несмывашки. Только им под силу привести волосы в божеский вид.

4. Angel Professional Питание и увлажнение Rose Deep Nourishing Water Balansing. Вот, думаю, будет достойный соперник крему, но у вы и ах, спрей оказался оооочень слабеньким и мне не понравился. Готовлю на него петицию))

5. Joko Blend. Флюид для волос Кератиновый шелк. Тоже классная несмывашка, к моему удивлению. Это украинский бренд. Я особо не возлагаю надежд на косметику местного производства, но этот кератиновый шёлк меня прям покорил! Работает плюс/минус схоже с ангельским кремом.

Как итог, Angel professional Color Protect hydration cream делает всех, кроме эликсира Фармавита.

Моим первым помощником Angel professional был давно купленный кондиционер. Наверное, он покорил каждую, кто им пользовался. Лучшее, что я инвестировала в свои волосы. Прикупила к нему другие средства и поняла, что это, скорее всего, была такая хитовая фишка бренда, как часто бывает, потому что остальные продукты такого супер-восхищения не вызвали. Вот, что сейчас у меня есть:

Маска слабейшая. Возможно, я её не поняла из-за своих перекрашенных сто раз волос, давно не помнящих своего исходного состояния, но а кому тогда она предназначена? Скорее всего, натуральным волосам. Состав похож на состав кондиционера, но эти два продукта очень разные и маской я пользоваться не могу. Держу полчаса, смываю, а волосы, как проволока. Что за чудеса?

Увлажняющий крем для окрашенных волос Angel professional в действии!

Помыв волосы, наношу маску минут на 10-15, потом кондиционер минуты на три. Заворачиваю из полотенца тюрбан и хожу минут пять, чтобы с волос не текла вода.

Как-то смотрела видосик на Ютуб, там значит девочка рассказывала, как правильно ухаживать за обесцвеченными, повреждёнными волосами. Так вот, она рекомендует ходить с полотенцем на голове ЧАС! Я просто обалдела от таких советов и больше того ХЭАР-эксперта не смотрю. За час полотенце высосет всю живительную влагу и волосы можно идти перемывать заново ( в случае, именно, с повреждёнными, обесцвеченными волосами. О натуральных ничего сказать не могу).

Так вот, через пять минут беру десертну ложку крема (у кого волосы тонкие, короткие можно и чайной ложкой обойтись), грею в ладошках и распределяю по волосам. Наношу не просто на кончики, а отступив от корней всего сантиметра четыре. Если просто на кончики мазну, эффект вообще не тот.

Сразу пальцы начинают скользить. О, это моё любимое чувство и определение хорошего средства. Почти ни один спрей-несмывашка не даёт мне такого междупальцевскользящего эффекта.

Прочесать расчёской не составит никакого труда, хотя волосы у меня очень сильно путаются и продрать их всегда сложно. С этим всегда хорошо справляются масла-несмывашки и кремовые несмывашки, а вот со спреями сложно обстоят дела в моём случае.

Волосы с этим кремом хорошо укладываются и лежат, как мне надо даже без утюжка. Но фен я всё равно использую, иначе на голове будет взрыв пушистости. Сама структура волос у меня пористая, они вьются, никогда не лежат волосок к волоску, поэтому привести их к "товарному виду" это потраченные силы, деньги и время))) И хорошо, если не зря!

Сухие волосы мягкие, но не по-детски, как иногда бывает. Они не такие прям мягусенькие, как шёлк, всё-равно, концы суховатые, как мне кажется. Ещё я люблю, чтобы волосы были такими лёгкими, разлетающимися, но в то же время напитанными. Крем таких чудес не делает.

Очень порадовало, что нанося, хоть на всю длину это средство, оно не утяжеляет, не жирнит волосы. Частота мыть волос не увеличилась, их я мою через день

Итак, основные моменты, на которые я обращаю внимание.

Крем очень приятен в использовании. Запах, консистенция, нанесение всё идеально. Я уж не говорю об упаковке, я её и выбрасывать не буду, жалко.

Мгновенно распутывает волосы, находит любой колтун и дисквалифицирует его Smile

Если вы привыкли наносить несмывашку только на кончики, то хватит надолго её, до самой пенсии!

Сразу после распределения по волосам, крем мгновенно впитывается. Не жирнит волосы и не утяжеляет их.

Укладка стала проще и проходит быстрее. Я могу не пользоваться утюжком. Вполне хватит брашинга и фена. На выходных даже ими не пользуюсь, сушу естественным путём. Кстати, время сушки не продляет.

Волосы становятся мягкими, напитанными, но концы похрустывают. Это не говорит о слабых увлажняющих свойствах крема, просто концы пора срезать!

Крем Angel professional не скрадывает объём, не прилизывает волосы. Такое ощущение, что на них вообще ничего не мазали, всё хорошо лежит и стог сена на голове не получается.

Не знаю, как должен крем влиять на именно окрашенные волосы, ведь он в этой линейке. Я свои тонирую и они теряют искусственный пигмент с той же скоростью, что и раньше!

Для вообще спаленных волос, крем будет слабоват. Только масляные несмывашки в помощь!

Результаты на моих волосах:

Волосы без укладки. Если ещё чё-нибудь наваять с помощью утюжка, так совсем будет журнальная причёска с зеркальным блеском.

Я специально фоткалась без вспышек при дневном свете, чтобы не вводить в заблуждение никого. Со вспышкой любая солома - бриллиант!

В итоге, я рекомендую к использованию Увлажняющий крем для окрашенных волос Angel professional Color Protect hydration cream. Он украсит и вашу полку с косметикой, и вас!

Поставлю четвёрочку, т.к. такого вау-эффекта, который я получаю от некоторых других средств всё же нет.

Спасибо за гостевание! Чао-какао Sexy

Достоинства
  • Качество соответствует цене
Недостатки
  • Надо поискать
  • Не для супер-убитых волос
KateDekinaрекомендует
10.04.2020
Впервые вижу такое, интересно))
Мне наверное не подойдёт
12.04.2020
Буду знать!
14.08.2020
В Россию, к сожалению такой крем не привозят 😭 А очень хотелось бы попробовать. А вы покупали в Украине?
17.08.2020
Да, я в Украине покупала. Мне ещё очень нравится спрей от Biolage кокосовый. Волосы идеальные после него. Попробуйте!