Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 12:02

Приветствую уважаемый читатель моего отзыва.

Желаю рассказать о своем опыте использования сухого шампуня Dove.

Упаковка.

Данный вид шампуня продаётся просто во флаконе с распылителем, как у дезодоранта.

Выполнен в пастельной розовой гамме, довольно женственной и несколько наивной.
Вообще в целом дизайн мне нравится.
Колпачок сидит плотно и нужно приложить некоторые усилия, чтобы открыть его.
Кнопка распылителя довольно плотная, но настолько, чтобы не сильно утруждалась женщина при нажатии на неё.

На отверстии распылителя собирается порошок, который содержится в шампуне, по всей видимости порошок этот крахмал, он то и служит основным очистительным средством от жира на волосах.

На обратной стороне флакона информация от производителя.

Аромат мне в принципе понравился, довольно неплохой.

Инструкция по применению.

Перед началом использования необходимо обязательно тщательно встряхнуть флакон, чтобы разболтать сухой наполнитель, который во время хранения осел и мог спрессоваться на дне флакончика, далее на некотором расстоянии брызгать на волосы, рспределяя средство по проборам, расчесывая волосы.

Лично для меня вызывает сложности распределение проборами волос, после нанесения на локон, поскольку брызгая шампунь на волосы они начинают как бы твердеть, и расческа их спутывает.

Поскольку несколько месяцев назад у нас в доме появился ребёнок, времени на себя остаётся мало (мамы поймут). Иногда не успеваешь не то, что помыться, а в туалет сходить некогда.
И тут я вспомнила о чудодейственном средстве, таком как сухой шампунь.

Купив сначала по-быстрому в светофоре intu, разочаровалась через несколько дней, отзыв об этом средстве вы можете прочитать перейдя по ссылке в конце этого отзыва.

Решила по отзывам приобрести шампунь от Dove, судя по положительным отзывам. Тем более что уже несколько лет беру дезодоранты только этого производителя, и они меня полностью устраивают.

Взяла я этот шампунь по акции, обошелся он мне в 286 рублей, за 250 мл, в то время, как обычная цена в магазине превышала 400 рублей за аналогичный объем.

Настал момент, когда возникла необходимость им воспользоваться.

Волосы у меня очень быстро жирнятся, и вид немытых волос приобретают уже на следующий день. В общем, я на довольно жирные пряди начала наносить шампунь. Запах мне показался довольно приятен, а вот эффект я увидела не сразу.

Брызгала брызгала на волосы, они кстати стали сразу довольно плотными и плохо расчёсывались. В общем итог таков, что на сильно жирные волосы данный шампунь наносить не имеет смысла, поскольку просто идет большой расход, а эффект минимальный.
Также не обошло меня стороной белесоватость на прядях, хоть и заявлено производителем, что он не оставляет белых следов.

Пробую нанести на слегка подгрязнившиеся волосы и смотрю эффект: конечно он справляется лучше, чем при нанесении на очень грязные волосы.

Итог.

Минусы:
Оставляет белесоватость на волосах.
Спутывает и уплотняет волосы.
Не подходит для сильно загрязненных волос

Плюсы:
Приятный запах.
Быстрый помощник если волосы не слишком грязные.
Придаёт объём

Не смотря на минусы, я готова его использовать, на крайний случай, когда совсем нет времени на мытье головы, но нужно быстро привести себя в порядок.

Есть гораздо худшие шампуни, которые я точно не рекомендую, отзыв о которых вы можете прочитать здесь: Сухой шампунь intu

А еще, я рекомендую прочитать о дезодоранте, которому не изменяю на протяжении многих лет: Единственный дезодорант который мне помог

Благодарю за то, что дочитали до конца и надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстрый результат
  • Имеет приятный аромат
  • Недорогой
  • Спасает в экстренных ситуациях
  • Устраняет жирность волос без мытья
Недостатки
  • Волосы сухие на ощупь
  • Оставляет белые следы
  • Спутывает волосы
Innalisрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
17.04.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших пoтребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!