Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 10:32

Не раз я уже повторяла, что одним из самых важных этапов на пути к здоровой и сияющей коже является очищение. У меня на сегодняшний день есть 2 продукта для очищения кожи и начну с того, который мне понравился гораздо больше. И речь пойдет о новом для меня бренде LV - финская косметика, позиционирующая себя гипоаллергенной и в составе которой отсутствуют вещества- раздражители кожи.

Гипоаллергенный скраб для лица LV - скраб, который предназначен для чувствительной кожи. Соответственно, если у вас чувствительная кожа, или как у меня комбинированная, то вам этот скраб подойдет. Насчет сухого типа кожи точно сказать не могу. Продукт помещен в мягкую тубу объемом 75 мл. Цена на данный момент по акции 312 рублей. Приобрести и посмотреть весь ассортимент можно здесь

По поводу состава можете сами все посмотреть на фото.

Скраб белого оттенка с мельчайшими скрабирующими частичками обладает легким и приятным парфюмированным ароматом, который ощущается лишь в тюбике. Наносится на кожу лица стандартным образом, избегая области вокруг глаз и губ.

Далее я беру спонж коняку и начинаю легкими массирующими движениями растирать продукт по лицу, но не прикладывая никаких усилий, дабы не травмировать кожу. 1-2 минуты и смываю теплой водой. Скраб достаточно мягкий, но эффект сухости после использования конечно есть. Я на сегодняшний день еще не встречала скраб, который бы не сушил кожу лица. Далее обязательно наносим увлажняющий или питательный крем обязательно. Я использую скраб 2 раза в неделю вечером.

В результате что я вижу: кожа становится более гладкой, бархатистой, хорошо устраняются ороговевшие клетки кожи и загрязнения. Конечно один только скраб не способен сузить поры и уменьшить количество черных точек, но используя несколько продуктов, например, гель для умывания, скраб, спонжи, тоник - результат я вижу.

За что собственно я снизила оценку. Вот что обещает производитель:

Увлажняет и успокаивает кожу, оставляя чувство шелковистой мягкости.

Ни о каком увлажнении речи и быть не может, поэтому скраб получает от меня 4 балла. Со всеми остальными обязанностями он справляется хорошо.

В следующий раз расскажу вам о продукте, который к сожалению стал для меня полным провалом.

Спасибо, что провели эти минутки со мной)... До скорых встреч...

Irishkasmallрекомендует
Финскую косметику LV никогда не пробовала. Жаль, что скраб не увлажняет, конечно.
03.12.2016
Очень нежный, даже на каждый день пойдёт
03.12.2016
Какой развернутый отзыв. Спасибо. Я тоже еще ни разу не пробовала косметику этой фирмы Smile