Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 17:19

несколько раз
    726 рубх2

Весна 2023 решила добить не только моего сына, но заодно и меня: в начале марта у меня вылез назальный герпес, следом за которым меня накрыла молочница, да так, что я незамедлительно побежала нет-нет, не к гинекологу, а в аптеку за "чем-то новеньким" для местного применения, и фармацевт посоветовал мне крем гинофорт .

Место покупки: аптека Здоров, Москва

Цена: 726 рублей х 2 упаковки

Почему выбор пал именно на гинофорт?

Основное действующее вещество - бутоконазол - это противогрибковое средство, которое я до этого не пробовала. К тому же бутоконазол эффективен не только от грибов рода Candida, но также от дерматофитных и других грибов, а поскольку до гинеколога я не дошла и мазок не сдала, какой именно грибок стал возбудителем моего постгерпесного обострения, знать я не могла.

Препарат гинофорт упакован в картонную коробку, внутри которой он находится еще и в герментичной упаковке с вложенной инструкцией

Вагинальный крем Гинофорт отзыв

Инструкция большая, с подробным описанием введения вагинального крема гинекологом и самой пациенткой, с красочными иллюстрациями, которые администрации сайта Айрекомменд могут показаться неприличными, поэтому инструкцию я прикладывать по вполне объяснимым причинам не стала. В общем-то взрослой женщине не составит никакого труда разобраться, что, куда, и насколько глубоко следует ввести Big smile

Вагинальный крем Гинофорт отзыв

Если вдруг гинофорт не пришлось использовать, не стоит расстраиваться - срок годности у него в нераспакованном виде 3 года, и для его хранения не требуется спецусловий, разве что хранить подальше от детей и озабоченных.

Вагинальный крем Гинофорт отзыв
Сам препарат объемом 5 мл уже заключен в одноразовом пластиковом шприце, с которого не следует снимать колпачок, а так хотелось Laughing out loud

Вагинальный крем Гинофорт отзыв

Нужно вытянуть ручку шприца до упора и ввести крем в положении лежа глубоко внутрь , и потом до утра лучше не вставать.

Немного лекарства остается в шприце после внесения, но это не критично, можно смело выбрасывать шприц.

Вагинальный крем Гинофорт отзыв
В общем, ничего сложного, или геморного, или супер-дискомфортного.

Что по ощущениям.

Крем не вызвал у меня дискомфорта, сухости, зуда или жжения, по заявлениям производителя он выходит еще на протяжении 3х суток, оказывая таким образом пролонгированный лечебный эффект, однако я ничего подобного не заметила. Возможно, это связано с тем, что я совмещала использование крема с другими средствами, поскольку чуда не случилось, и на следующее утро я не проснулась здоровым человеком Sad( .Напротив, на следующее утро я заметила немного мазни, и ужасно перепугалась, поскольку был печальный опыт.

При этом дискомфорт не стал меньше, т.е. состояние не улучшилось ни на йоту, и я поняла, что либо моя микрофлора устойчива к бутоконазолу, либо воспаление слишком запущено и препарату не под силу справиться в одиночку. В общем, тут же я выпила флуконазол и пошла в аптеку за добавкой комбинированным препаратом, обладающим в т.ч. противовирусной активностью. Параллельно записавшись и к своему платному гинекологу.

Поскольку я применяла сразу несколько средств, мне сложно было отследить, сколько дней выходит гинофорт, однако не могу сказать, что в целом применяемые свечи доставляли мне большой дискомфорт, однако использование ежедневок в дни лечения - must have! Ну и половой покой, несомненно!

В общем, к концу второго дня то ли от гинофорта, то ли от привычного флуконазола мне стало легче, судя по симптомам. В то же время я вычитала, что гинофорт ставят дважды с интервалом в неделю для снижения риска рецидива, и я купила еще одну порцию лекарства. Мазня прекратилась еще первый день после применения, так что я немного подуспокоилась.

Продолжая применение параллельно нескольких местных средств, на 8 день я еще раз поставила гинофорт, но к этому моменту меня уже ничего не беспокоило, однако я не могу утверждать, что это исключительно его заслуга.

После второго применения кровянистых выделений не было, поэтому данный эпизод я всё же связываю с самим фактом обострения молочницы. Однако чтобы убедиться, что всё в действительности в порядке, после лечения через месяц я планирую сходить к гинекологу сделать свою "любимую" процедуру, тем более что после той самой операции, к которой и привели бесконечные воспаления, прошел уже почти год Sick

Кстати, искала я бюджетные аналоги гинофорта, и нашла лишь Клиндацин Б, в котором одним из действующих веществ является бутоконазол. Однако вторым компонентом препарата идет антибиотик клиндамицин, который эффективен против бактериального вагиноза. Данный препарат содержит три шприца, однако в моем конкретном случае удачным аналогом его не назовешь, потому что, во-первых, он эффективен при смешанных вагинозах ( в моем случае речь шла только о лечении молочницы, и антибиотик мог навредить, убив естественную микрофлору), во-вторых, не обойтись единственным применением, т.к. антибиотик необходимо применять курсом в данном случае не менее трех дней, и в-третьих, по цене он стоит столько же, сколько и гинофорт. А поскольку применять его придется в любом случае три дня, не меньше, то и денег на это будет потрачено столько же, т.е. об экономии речи не идет, еще и после антибиотика придется микрофлору восстанавливать.

В общем, гинофорт как монопрепарат для лечения молочницы - неплохой вариант, если конкретно на ваших кандид он действует Smile Лучше, конечно же, сдать мазок на определение микрофлоры, чувствительности к препаратам и лечиться таргетно, но, к сожалению, в нашем мире где ты и лошадь и бык занятая женщина, а ближайшая запись к гинекологу доступна лишь через 3 недели, приходится выкручиваться самой...

Поэтому двукратный курс протяжением в неделю произведен, полторы тысячи только на гинофорт потрачено, посмотрим, на сколько хватит эффекта.

К применению рекомендую, но будьте осторожны и готовы к возможным побочкам!

Не болейте!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Удобство применения
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неожиданная побочка
  • Нет ярко выраженного эффекта
Ваша EuphoriЯрекомендует