Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 13:27

день.

Недавно у меня закончился тоник для лица и я решила не мудрить и приобрести тоник нашего российского бренда Compliment.

Мой взор пал очень интересный гидролат-тоник, было интересно попробовать и оценить результат на себе.

Уже долгое время присматривалась к нему и в этот раз решила приобрести.

В этом отзыве я хочу вам рассказать о тонике - гидролате чайное дерево, он идет матирующий для комбинированной и жирной кожи от бренда Compliment.

Тоник - гидролат Compliment Чайное дерево, матирующий для комбинированной и жирной кожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тоник - гидролат Чайное дерево, матирующий.

Бренд Compliment

Подходит для комбинированной и жирной кожи.

Объем 150 мл

Срок годности 36 месяцев

После вскрытия тоник необходимо израсходовать в течении 12 месяцев.

Изготовлен по ГОСТу 31679 -2012

Дата производства - 28.07.2022

Страна производства Россия

ГДЕ КУПИТЬ

Приобрести тоник российского бренда можно в любом супермаркете или маркет - плейсе цены зависят от акции.

ЦЕНА

Я покупала его за 199р.

УПАКОВКА

Первый опыт использования тоника был у меня плачевный.

Я начала распылять тоник по всему лицу и через некоторое время я ощутила резкую боль в глазах, хотя я и не попадала тоником, в глаза.

У меня сильно начали слезиться глаза.

И решила заменить крышку.

Первоначальный флакон с тоником был оснащён, на мой взгляд, неудобным крышкой с пульверизатором сверху был одет колпачок.

Я его убрала и прикрутила простой обычный колпачок с откидной крышкой и отверстием в основании.

На мой взгляд, это самый идеальный вариант для использования.

Тоник упакован в прозрачным зеленого цвета бутылку.

Она изготовленный из достаточно прочного пластика.

На боковой стенке бутылки по всему периметру наклеена прозрачная этикетка, она не загораживает, все содержимое бутылки с тоником.

И я прекрасно слежу, когда же тоник заканчивается, и с лёгкостью приобрету этого бренда только другой вид.

На лицевой стороне прозрачной этикетки изображены очень натурально и реалистично ярко - зелёные листья чайного дерева. Точка в верхней части информационной этикетки представлены черным шрифтом, название бренда чуть ниже, производитель информирует, что это веган - 100% натуральный тоник- гидролат с основным ингредиентом в составе чайное дерево.

Тоник является матирующим и предназначен для комбинированной и жирной кожи.

Повернув флакон с тоником чуть правее, на этой стороне этикетки в верхней части представленинформация на казахском языке.

Чуть ниже, идёт состав

СОСТАВ

Aqua, Melaleuca Alternifolia Leaf Water, Phenoxyethanol.

Состав тоника шикарный, самое главное, что в нем нет спирта. В составе идёт всего 3 средства, и они отлично работают.

В нижней части этикетки указанные адресные данные производителя и производства и дата производства.

На этой стороне информационные этикетки производитель подробно описывает основные положительные свойства тоника гидролата.

Из каких именно ингредиентов сделан гидролат и влияние на кожу.

Основным активным компонентом гидролата является ЦВЕТОЧНАЯ ВОДА, полученная в процессе дистилляции свежих листьев чайного дерева водяным паром. Благодаря этому процессу, гидролат приобретает свойства естественного увлажнителя и антиоксиданта, активно абсорбируется кожей, максимально раскрывая свойства активных компонентов.

Гидролат- уходовое средство на натуральной основе, сочетающее действие термальной воды и тоника для лица. Способствует сужению пор и длительному матирующему эффекту на завершающем этапе очищения кожи. При применении в течение дня в качестве спрея, дарит увлажнение, регулирует повышенную жирность кожи, предотвращает размножение бактерий и загрязнение пор, снижает проявления раздражения и сохраняет ощущение свежести кожи.

Мягкая формула, не содержащая спирта, и сбалансированный уровень pH, делают гидролат идеальным средством для матирующего ухода за комбинированной и жирной кожей.

Эффект: кожа гладкая, свежая, эластичная, без следов жирности и покраснений.

Прочитав эту информацию, я сразу же захотела приобрести данный гидролат и какой эффект он придает коже.

В нижней части этикетки производитель подробно описывает способ применения в качестве миста или тоника.

ЗАПАХ

Аромат у тоника мне очень понравился он идет натуральный, с явными в запахе нотками чайного дерева и легкой ментоловой свежестью.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Тоник имеет очень жидкую консистенцию.

МОЕ МНЕНИЕ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Использовать мне его очень понравилось.

Я его всегда использую после умывания утреннего и вечернего. Он очень нежно доочищает кожу после умывания. Не забивает поры.

Он отлично ухаживает и придаёт коже лица свежесть и упругость. После нанесения и дальнейшего высыхания на коже он не образует липкую или неприятную пленку.

Он идеально мне подошел - не сушит кожу, аллергической реакции после применения у меня не было.

Этот тоник мне на все 100% понравился, и в следующий раз я обязательно приобрету другой вариант тоника от российского бренда COMPLIMENT.

Косметические средства российского бренда COMPLIMENT мне очень нравятся использую их на регулярной основе и вам рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная цена.
  • Не сушит кожу
  • Отличное качество.
  • Отличный состав.
  • После высыхания не образует на поверхности кожи ли
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Их нет
Оксашечкарекомендует