Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 15:02

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв посвящен гидрофильному маслу для снятия макияжа на основе Сквалана Еnjoli.

Информация от производителя:

Не содержит парабены, силиконы. Натуральное гидрофильное масло эффективно и бережно удаляет даже самый стойкий макияж и очищает поры. Масло миндаля позаботится об увлажнении и питании. Масло рисовых отрубей смягчает, оздоравливает чувствительную, обветренную, воспаленную и сухую кожу. Масло Макадамии способствует быстрому проникновению биологически активных компонентов, оставляя приятное мягкое ощущение.

Общая информация:

Где купить: enjoli

Цена: 990 руб.

Объем: 150 мл.

Хранение: срок хранения 1,5 года, после вскрытия 3 месяца.

Коко-Каприлат/Капрат (Waglinol 20080), Сквалан, Масло Миндаля, Масло рисовых отрубей, Масло Макадамии, Полисорбат-20, Витамин Е

Упаковка:

Флакончик симпатичный, объёмом всего 150 мл, но хочу сказать, что расход у масла экономичный. Для одного применения требуется совсем небольшое количество средства.

На обратной стороне флакона имеется вся необходимая информация о средстве.

Консистенция, аромат:

Само масло бесцветное, не имеет ярко выраженного аромата.

По консистенции средней густоты и совсем не липкое.

Применение:

Нанесите масло на сухую кожу лица и зону вокруг глаз, помассируйте легкими движениями в течение минуты. Добавьте небольшое количество воды и помассируйте повторно. Смойте теплой водой.

Как я очищаю кожу гидрофильным маслом:

Выливаю немного масла на ладонь и массирующими движениями очищаю СУХУЮ кожу. Масло буквально растворяет косметику.

Затем я добавляю немного воды и масло превращается в нежную эмульсию, которой я так же продолжаю процесс удаления косметики.

Дальше я уже использую свой привычный гель для умывания, чтобы смыть масло с кожи и завершить процесс демакияжа.

Результат:

Гидрофильное масло Еnjoli отлично удаляет макияж со всего лица, как повседневный, так и водостойкий.

Данное масло очищает поры намного лучше, чем обычная мицеллярка, при этом еще и ухаживает за кожей, не нарушает гидролипидный баланс

После очищения маслом кожа чувствует себя превосходно, никакой жирной пленки оно не оставляет.

Гидрофильное масло Еnjoli устроило меня по всем параметрам.

Поэтому однозначно рекомендую!

AnnaSnapрекомендует
Классное масло)
24.11.2018
у этого производителя масла не пробовала, но тоже больше люблю гидрофилки, чем мицеллярную воду Smile
Ek@ аватар
Ek@
24.11.2018
Отлично это масло справляется со своей задачей Smile
хочу такое попробовать
24.11.2018
Отлично справляется с удалением макияжа!
24.11.2018
Приятное маслице! Самое оно на холода
24.11.2018
Не слышала о такой фирме, интересно)
24.11.2018
Масло крутое, мне кажется упаковка не очень удобная для такого средства
новая для меня марка Smile