Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 13:17

Я лет с 22 примерно ухаживаю за кожей вокруг глаз. Сначала это были лёгкие кремы или гели, с возрастом более плотные кремы или сыворотки.

Но возраст или не возраст, а в летнюю жару совершенно невозможно мазать на лицо плотные кремы. Тем более что в последние годы моя кожа из сухой превратилась в комбинированную. Так что на лето - только лёгкие гелевые текстуры.

Этот гель Биоаква я купила как раз на летний период, чтобы увлажнять и освещать кожу вокруг глаз.

Моя кожа и проблемы вокруг глаз:

• 38 лет
  • отеков и мешков нет, даже после активных отмечаний праздников, разве что могут появиться лёгкие отеки после слёз
  • всю жизнь меня преследуют темные круги под глазами, они всегда были, есть и будут, я давно смирилась
  • верхние веки не доставляют хлопот, летом кожа жирнится быстрее, зимой нормальная

От геля я не жду абсолютно никаких чудес, просто увлажнение и лёгкая свежесть.

Покупала на Мейкапе еще летом.

Цена была 85 грн

Объем 20 мл.

Гель с алоэ оказался лёгким, не жидким и не плотным.

Наносится и впитывается легко и быстро. Даже слишком, даже для лета, даже для такой лёгкой текстуры.

Я его практически не чувствую, хоть наносила, хоть нет. Разве что совесть чиста, что хоть что-то делала.

В холодный период у меня был крем от той же Биоаквы, он реально помогал и очень мне нравился. А с гелем ощущение, что вообще ничем не пользовалась.

Нет, ну какое-то увлажнение все же есть, но визуально ноль эффекта, ощущения свежести тоже нет.

Единственное, что я смогла придумать - это наносить пол глаза гель, минут через 5 накладывать патчи и ходить так минут 20 ещё. Вот так есть эффект, когда два средства - посредственный гель и такие же никакие патчи - хоть как-то работают.

Гелем недовольна и на следующее лето буду искать что-то другое.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Не дает эффект свежести
Lady Marmaladeне рекомендует
03.12.2022
Жалко, что толку как от козла молока Sad
04.12.2022
Буду знать, что средство ни о чем(