Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 03:25

В свое время у Lirene было пару отличных кремов, которые мне очень нравились. Поэтому я и сейчас иногда беру какие-то новинки из интереса. Сейчас серия Эко уже не такая уж новинка, но в момент покупки была таковой и заинтересовала меня в первую очередь из-за формата

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Очень минималистична, в духе эко - тонкая коробка из, видимо, переработанного картона. Никакой доп.упаковки в виде пленки не было. Просто коробка

Вся информация на ней. На дне - состав

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Undecane, Glycerin, Propanediol, C13-15 Alkane, Methyl Glucose Sesquistearate, Pentylene Glycol, Tridecane, Argania Spinosa Kernel Oil, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil, Tripelargonin, Cetearyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydroxyacetophenone, Sclerotium Gum, Olus Oil, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glucose, Physalis Peruviana Fruit Extract, Avena Sativa Bran Extract, Maltodextrin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), CI 75810.

В коробке - вкладыш. Эта серия предусматривает, что вы покупаете вкладыши крема, а сама баночка пластиковая у вас под все вкладыши. Уменьшение количества пластика. Идея хорошая, но только для тех, кто постоянно будет покупать крема этой серии. Разовая покупка - бестолкова с точки зрения экологичности, т.к. все равно придется покупать и крем, и баночку, даже для 1 раза - вкладыш никак не закрывается плотно.

Вкладыш запаян в фольгу и это единственная защита от любопытных. И все равно надо какая-то доп упаковка, иначе крем постоянно контактирует с воздухом.

Задумка интересная, поклонникам бренда и его продукции должна нравиться.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Во вкладыше - стандартные 50 мл. крема. Крем в банке имеет легкий зеленоватый оттенок

Пахнет чем-то таким травяным, запах быстро выветривается.

Сам крем довольно густой, плотный даже. Текстура однородная. Слегка жирноват. Совсем не похож на привычные мне крем-гели и легкие крема. Я его брала на осень-зиму, поэтому меня устроило. Хотя начала использовать в конце лета, поэтому только на ночь - днем такая текстура мне тяжеловата в теплое время года.

На коже в малых порциях оттенок крема менее заметен, но зеленца есть.

Он легко распределяется, но для впитывания нужно время - крем сначала на коже оставляет легкий белесый след, потом уже при дополнительном легком массировании впитывается

Оставляет при нанесении ощущение легкой жирности, но некритично, жирного блина не оставляет. Хотя жирнее обычных привычных кремов, которые я покупаю.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Моя кожа:

комби (под конец лета, в жару еще бесилась и жирнилась довольно быстро, сейчас тоже жирнится в Т-зоне, но не так интенсивно), есть мимические морщинки, иногда - выскакивают проблемы. Стараюсь кожу не пересушивать и увлажнять хорошо.

Я изначально этот крем начала использовать на ночь, на день у меня в ходу намного более легкий. Попробовав пару раз, поняла, что и осень на день мне крем не зайдет - коже будет жирновато, пусть и не сразу. В принципе, он универсальный, поэтому разницы нет.

Крем густой, предпочитаю наносить понемногу, т.к. переборщить на моей коже запросто.

Впитывается он не сразу, но довольно быстро и в целом оказался комфортнее, чем я думала.

На коже не блестит (если не переборщить), тяжело не ощущается и не создает пленку.

Смотрим. Кожа ДО крема

Есть какие-то покраснения, кожа после умывания чуток стянута из-за жесткой воды, но я перед кремом наношу стартер вместо сыворотки и оно ощущение сухости убирает.

Кожа ПОСЛЕ крема

Как видно, нет жирного блеска или масляных следов, крем впитался полностью. Для отзыва нанесла его днем, а не на ночь - в целом могу сказать, что комфортно, не ощущается тяжесть. Однако кожа чуть быстрее жирнится, чем с более легким продуктом. Не критично, не через пару часов, но все же.

Крем не дает какого-то чудного ощущения увлажнения. Он не питательный, но ближе к такому, чем к увлажнению. Никак не влияет на морщинки.

Это что касается эффекта моментального. Длительного же эффекта, накопительного - я не увидела. Крем не делает хуже, он не забивает поры, но и не украшает кожу. С утра я часто просыпалась с какой-то вялой кожей, часто - с блестящим лицом. За пару месяцев использования каждый вечер (за некоторыми исключениями, иногда на ночь беру маски какие-то) крем ничего не сделал. Он просто поддерживает то, что есть и все.

Поэтому он будет хорош для кожи без особых проблем и потребностей - поддержать ее в нормальном состоянии. Мне бы хотелось больше увлажнения (а не питания), немного больше придания упругости коже. Этот крем не справился.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Крем бюджетный. Без баночки, сам вкладыш, стоит от 75 до 100-120 грн. В принципе, если учесть простую упаковку, то цена не пугает (в плане, что от дешевого продукта ждешь больше вреда, чем пользы). Но и работает крем не больше, чем на свою цену.

Купить можно онлайн даже в обычных супермаркетах, у которых есть доставка; а также в косметических магазинах.

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Продукт чуть менее комфортный, чем хотелось бы и чуть менее эффективный. Поэтому не могу сказать, что я его не рекомендую, но для себя восторгов не получила.

Достоинства
  • Немного питает
  • Формат
Недостатки
  • Жирноват для жирной кожи
  • Мало увлажнения
Camaro_dreamingрекомендует
  • 19.03.2021
    Никогда не было проблем с кожей, пользовалась лёгкими кремами, либо вообще ничего не использовала. Начиталась о эко продуктах как это полезно и т д. И тут вышла линейка у Lirene, по составу хороший.
  • 28.04.2019 - 22:27
    Приятный крем для лица, но мне не хватает от него увлажнения кожи
    Поскольку меня сухая и чувствительная кожа я очень придирчиво отношусь к поиску кремов для лица. Конечно у меня есть крем, который мне сильно нравится, но когда я пользуюсь им постоянно, эффект несколько снижается, да и потом он все таки больше подходит для холодного времени года, а в теплое…
  • 21.12.2020 - 10:57
    Моментальный лифтинг глубоких морщин.
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня хочу рассказать вам про мезо-крем для лица от Eveline. Данный крем заявлен для возраста 55 и старше. Мне 35 и я купила его с единственной целью - разгладить две глубокие морщинки над переносицей.
  • 27.05.2020 - 18:56
    Крем из новой "натуральной" серии от польского бренда Lirene! Ожидал легкую текстуру и увлажнение, а получил стянутость и "пленку" на лице(.
    Всем привет!) Захотелось значит мне чего-то бюджетного и с приемлемым составом. Недавно в ассортименте ИМ Makeup появились новинки Lirene из серии Superfood. В целом, обещания были очень заманчивы, да и состав не отпугивал, хотя и вовсе натуральным я бы его не назвал.
  • 25.03.2019 - 18:57
    Пока, куперозик ?‍♀️Способен ли крем Lirene справится с расширенными капиллярами? Использование на обезвоженной комби коже.
    Привет!)   К моему большому сожалению, на данный момент для меня важны косметические продукты в большей или меньшей мере борящиеся с куперозом. Кто не знает, купероз - это расширенные сосуды, которые изначально еле заметные, потом их становится больше и на коже появляются так называемые сосудистые…
  • 23.03.2016 - 01:04
    Работает.
    Я приобрела этот крем в первых числах февраля, пользуюсь им почти каждый день, так что с уверенностью могу сказать, расходуется он медленно. Такой тубы в 50мл хватит примерно на 3-6 месяцев (все зависит от частоты использования).   Консистенция жирная, белая. Поэтому не спешите выдавливать много.
  • 20.05.2012 - 15:33
    редко,когда средства " для всех типов кожи" действительно подходят ко всем типам кожи. ( + фото)
    Искала хороший увлажняющий крем для комбинированнойжирной кожи. Стараюсь покупать крема в аптеке, а тут как за хвост дернули, купила в обычном магазине косметики и бытовой химии.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 18.12.2013 - 00:50
    Морщины точно сократятся, и лицо увлажнится - даже слишком! А выглядеть будете хуже
    Соблазнилась этим кремом, так как было обещано "впечатляющий эффект сокращения морщин, идеальная коррекция овала лица, интенсивное увлажнение всех слоев кожи". Меня особенно интересовал эффект разглаживания морщин в области носогубных складок и вертикальной морщинки между бровями.
  • 02.02.2016 - 01:35
    Крем эксперт Черный Жемчуг Адаптивное Клеточное Омоложение 46 + мне совершенно не подошел
    В последнее мне не очень везет с кремами. Это уже второй крем, который не подошел, про одно неудачное средство я уже писала тут . "Крем экспресс Черный жемчуг" мне подходил по возрасту (возрастная категория крема 46-55 лет), хотя был у меня неудачный опыт использования крема сыворотки для век…
  • 12.12.2022 - 21:54
  • 16.02.2023 - 11:18
    Шикарный крем за 89 рублей. Лучшая база под тональник. 3 года использования, 5 тюбиков – останавливаться не собираюсь 🥕
    Уже много лет я предпочитаю в уходе за кожей лица либо аптечную косметику, либо что-то около профессиональное, либо хард проф. Потому что кожа моя чувствительна, раздражительна, и склонна к закупорке пор прыщикам. Большинство масс-маркета на мне либо не работает, либо делает хуже.
  • 28.11.2022 - 08:03
    Крем, который изменил мою жизнь. Помог избавиться от проблемы в виде постоянных воспалений, которые портили мне настроение и самооценку.
    Добрый день! Я с подросткового возраста страдаю акне. Да, не самой тяжёлой, ттт, формой, но доставляющей определенные неудобства. Как бы я себя не любила, но кому понравится смотреть в зеркало и видеть воспалённую кожу? К тому же абсолютно неровный рельеф, который тоже не доставлял радости.
  • Дневной крем для ухода за зрелой кожей в период МЕНОПАУЗЫ. Результат на коже 50+, фото до/после
    Дневной крем Neovadiol для зрелой кожи в отличие от бифазной сыворотки Neovadiol мне понравился не сразу, он оказался для дневного крема жирноват. Представьте себе лицо с жирным блеском на лице и как в таком виде на люди выходить?
  • Идеальный спф для проблемной кожи на химических фильтрах нового поколения! Не путать с версией Mineral☝🏻
    Привет, читающие!) Тема защиты от солнца актуальна всегда, особенно для обладателей проблемной кожи. Я нашла идеальный спф и сейчас расскажу вам о нем) Солнцезащитный крем для лица SOME BY MI Truecica Aqua Calming Suncream SPF 50+ PA++++ Не путайте с версией Mineral, это разные средства.Mineral 100 …
  • 21.12.2022 - 16:24
    Поставила бы 10 баллов! Тоник, который помог привести мою кожу в божеский вид после ужасных высыпаний. Браво, Аравия, я не ожидала!
    Этой осенью с моей кожей лица случился какой-то лютый ад, подобный уже был после ковида. Не удивлюсь, что и в этот раз были его проделки, так как я болела чем-то простудным.   Как всегда песня одна: ничего не помогает и в зеркало на себя смотреть не хочется.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 09.12.2022 - 12:49
    На данный момент это лучшая сыворотка из тех, что я пробовала 🔥 Как работает ретинол на моей коже и результат после использования в течене 2 месяцев 🔥 Сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay
    Всем привет   Наиболее часто используемый продукт в уходе за лицом это крем. Однако, сейчас очень популярны в уходе сыворотки, ведь они усиливают положительное воздействие на кожу. Сыворотка - это концентрированное вещество, направленное на решение конкретной проблемы.
  • 08.10.2022 - 08:48
    Я не ожидала таких результатов, хорошо, что делала фото ДО и После курса (Показываю в отзыве!) GC Tooth Mousse осветляет зубы, уменьшает темные пятна и предотвращает кариес!
    Здравствуйте! Начну с предыстории. Вот уже полгода я исправляю прикус на элайнерах. Сначала стали вставать на правильное место задние зубы, уступая место для маневра неровным передним. Между зубами по плану лечения появляется на время большой промежуток.
  • 14.03.2023 - 13:00
    Мне не нравилось, то что я видела в зеркале! Покажу, как знаменитый Medi-peel Bor-Tox работает с провисанием, межбровкой и носогубкой, глаза на лоб не натянет, но улучшения незамеченными не останутся!
    Приветствую всех заглянувших! Много была наслышана о силе пептидов в косметологии, но признаюсь честно побаивалась, всё таки активные компоненты, глядя на себя в зеркало, мне не нравилось, какую себя я там видела, морщинки стали становится всё глубже и глубже, а когда наметилось провисание овала…