Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 14:29

полгода или более
    200 руб

Доброго времени суток 🦉.

Без долгих предисловий, в попытке найти летний легкий крем мне попался гель от Чистой линии. У меня есть один неплохой крем от чистой линии для лица, один для рук, в целом я ими довольна как бюджетными и действенными продуктами.

Итак, гель-мультиуход для лица 3в1 гель, маска, база под макияж с соком алоэ Чистая линия баланс увлажнения кожи.

Объем 100 мл.

Стоимость около 200 рублей.

Производство: Россия.

Гель-мультиуход для лица 3в1 с соком алоэ Чистая линия

Крем продается без упаковки, но защитная пленка все же была. Информация о средстве располагается на отклеивающейся этикетке, находящейся на крышке.

Банка прозрачная, внутри виден прозрачный гель.

Гель-мультиуход для лица 3в1 с соком алоэ Чистая линия

Средство позиционируется как гель, маска, база под макияж.

Также производитель пишет о содержании в продукте гиалурона и ниацинамида.

Что пишет производитель:

Гель-мультиуход для лица 3в1 с соком алоэ Чистая линия

Указаны рекомендации по использованию в качестве трех этих средств:

Гель: нанесите гель на очищенную кожу лица и шеи.

База: нанесите гель на очищенную кожу, равномерно распределите по лицу до полного впитывания, далее нанесите свой привычный макияж.

Маска: нанесите гель плотным слоем на чистую кожу лица, избегая области вокруг глази губ. Через 5-7 минут удалите остатки геля салфеткой.

Здесь же можно найти состав. И тут действительно на первых местах расположена вода, сок алоэ, глицерин. В целом состав не то что слишком хорош, но для своей цены он вполне неплохой, как мне кажется. Поправьте, если не права.

Аромат геля не скажу, что прям приятный. Все же химозный и какой-то синтетический. Но на коже аромата не остается.

Консистенция гелеобразная, средней густоты.

Расход небольшой.

Применение

Я использую гель утром после умывания. В качестве маски я его не использовала, здесь ничего не могу сказать.

Гель-мультиуход для лица 3в1 с соком алоэ Чистая линия

Гель достаточно легко распределяется по коже, быстро впитывается.

Гель-мультиуход для лица 3в1 с соком алоэ Чистая линия

Сразу после нанесения есть ощущение пленки и липкости, но длится это буквально несколько минут. Затем кожа становится матовой, ощущение пленки уходит, аромат не ощущается. Но и чувства прям напитанности, увлажнения кожи нет.

По тактильным ощущениям кожа мягкая, гладкая. Но есть ощущение недостаточного увлажнения.

По расходу средства много не нужно, чтобы не создавать слишком большой слой. Как раз если нанести больше, то ощущение пленки сильнее.

Кожа до:

Гель-мультиуход для лица 3в1 с соком алоэ Чистая линия

Кожа после полного впитывания крема:

Гель-мультиуход для лица 3в1 с соком алоэ Чистая линия

Как база под макияж крем тоже подходит неплохо. Не скатывается, кожа не липкая, тональник наносится равномерно. Как гель мне использовать его удобнее, и в процессе применения высыпаний и каких-либо прыщей по его вине не было.

Плюсы Чистая линия 3в1 гель-мультиуход:

1. Легкий, отлично подходит для лета.
  2. Подходит в качестве средства под макияж.

Минусы средства:

1. Минимальное увлажнение, для сухой кожи недостаточно даже в летний период.
  2. Аромат не слишком приятный.

В целом эффект есть, особенно крем хорош для летнего периода, когда не хочется слишком плотных средств. Для моей сухой кожи именно для лета этот крем оптимален, осенью уже маловато увлажнения. Но и крем позиционируется как средство для комбинированной кожи, а не прям сухой.

Я рекомендую этот крем обладательницам комбинированной кожи, если кожа сухая, то этот крем только на лето и то, если подойдет. Я в целом им довольна.

Спасибо за прочтение 🦉.

Гель-мультиуход для лица 3в1 с соком алоэ Чистая линия

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Летний
  • Не вызывает раздражений
Недостатки
  • Плохо увлажняет
Nimeria___рекомендует