Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 17:14

Изначально я нацеливалась только на сыворотку, но потом покрутила в руках коробочку с обещаниями и составом (в котором не было однозначно комедогенных и нежелательных для моей кожи компонентов) и соблазнилась на крем тоже, не отказалась бы еще от тоника, но его в продаже не было.

Упаковка и характеристики

Картонная коробка без слюды. Зато хотя бы на банке с кремом была защитная фольга. Баночка стандартная, они все такие у ЧЛ, различаются только дизайном. Лопаточки нет, нужно доставать свою или нырять пальцами.

Крем-флюид оправдывает своё название - он очень лёгкий, полупрозрачный, практически гелевой текстуры. На ощупь очень скользкий и такой характерный, как-будто силиконов в составе не меньше воды.

*ещё немного про упаковку*

Якобы можно купить сменный блок, чтобы сократить использование пластика, но сменные блоки я в продаже не видела и сдать пластик на переработку у нас тоже негде. Так что мысль интересная, но не реализуемая в моих реалиях.

Объём/цена 280 рублей за 45 мл. Чуть дороже обычной линейки, но в целом всё равно доступно за банку крема.

Расход средний, на 2-3 месяца регулярного применения должно хватить.

Аромат травянисто-глицериновый, очень лёгкий, на коже не остаётся.

Состав

Моя кожа

Проблемная, комбинированная/жирная, чувствительная, обезвоженная. Поры легко забиваются и могут провоцировать появление воспалений. Есть морщинки вокруг глаз и на лбу. Возраст 34 года.

Применение и эффект

Изначально я планировала использовать крем в качестве дневного, как подложку под макияж, но не вышло, теперь использую либо на ночь, либо днём когда не планирую никуда выходить и не крашусь.

Крем хорошо распределяется и быстро впитывается, никаких неприятных ощущений нет - не щиплет, не раздражает кожу. Визуально плёнку вроде бы не оставляет, кожа после усадки крема абсолютно матовая, а на ощупь гладкая и бархатистая. Но фактически плёнка есть, именно она даёт ощущение матовости и бархата после подсыхания.

Крем не подходит под макияж, потому что скатывается. Если нанести сверху тональник он скатывается очень активно, но и сам по себе превращается в колбаски, если дотронуться до лица после того как он усядется - именно в этот момент он образует на коже силиконовую плёнку, которая просто высыхает на коже, а не впитывается. Подложка значения не имеет, скатывается как с родной сыворотки, так и с голой кожи.

Но даже с учётом силиконовой плёнки кожу под кремом не парит, поры не забиваются, прыщи не появляются.

Увлажнения мне мало и в принципе крем ничего кроме матирования не предлагает, потребности моей кожи не закрывает. Не совсем пустышка, но близко.

Фото сделала как-то не сильно удачно, освещение фуфу, но уже как есть

А вот буквально через 5 минут, но при нормальном освещении

Плюсы и минусы:

+ выравнивает поверхность кожи делая её бархатистой и гладкой

+ матирует, жирный блеск появляется чуть позже

+- не сушит, но увлажняет слабо

- скатывается, не подходит под макияж

Резюме

Этот крем похож на улучшенную версию аква-крема от ЧЛ в мягком тюбике, уже не так сушит, но ещё не увлажняет, поры не забивает, но до идеального крема тоже сильно не дотягивает. Если вы не краситесь и не трогаете лицо руками, то можно попробовать, особенно, если кожа юная и особого ухода пока не требует. Но я повторно не куплю.

tuman-noрекомендует
29.04.2023
Баночку для сменного блока мы дадим, а сменный блок не дадим. Big smile Эко-бизнес в российских условиях).
18.06.2023
У меня как раз сменный блок (куплен в Магнит-косметикс). Если честно, рада, что не куплен полноразмер. Кожа комби, как у вас, тоже высыпания, если что не так, только морщин нет и постарше. Тоже не хватает увлажнения, так вдобавок ощущения неприятные. Буду проверять, нет ли от него аллергии - что-то кожа пошла краснотой. Для меня это на 2 балла максимум, чую, на руки пущу.
У меня нет аллергии на гиалурон, никадемин (или как он там?), пользуюсь спокойно, но тут...
26.08.2023
Сменные блоки есть в Ленте, по крайней в мере в моем провинциальном городе я их видела)