Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 18:32

полгода или более
    150-200 рублей

? Всем привет! ?

Несмотря на то, что многие девушки давно перешли на скатки, моё сердце все также принадлежит более привычным отшелушивающим средствам - классическим скрабам. Уже много лет я трепетно люблю знаменитый скраб с абрикосовыми косточками от Чистой Линии, но иногда даю шанс новым продуктам. В этот раз мне приглянулся скраб для сухой кожи от прекрасного бренда Eco Lab, и в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от его использования.

• ? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Увлажняющий скраб для лица — мягкое очищение и сохранение молодости кожи без пересушивания и истончения. Специально подобранная формула с активными компонентами бережно «полирует», придавая гладкость, интенсивно питает и обеспечивает глубокое увлажнение. Органические масла ши, кокоса и миндаля оказывают уникальное воздействие за счет большого содержание витаминов и антиоксидантов, раскрывая красоту кожи. Рисовые отруби нежно скрабируют, разглаживая, улучшая способность к насыщению полезными элементами и увлажнению. Гиалуроновая кислота обладает влагоудерживающим действием, отвечая за тонус и эластичность.

• ? СТОИМОСТЬ, ГДЕ КУПИТЬ?

Средства от Эколаб я приобретаю исключительно в сети косметических магазинов "Подружка". Цена колеблется в районе 150-200 рублей, достаточно бюджетно.

• ? ОБЪЁМ И РАСХОД

По объёму скраб не маленький - 150 мл, после 50 мл Чистой Линии - очень непривычно. Когда несла покупку домой, то думала, что он у меня не закончится никогда. Но, как оказалось - не тут то было. У скраба очень жидкая консистенция и маленькое количество абразивных отшелушивающих частиц, поэтому расходуется он достаточно быстро.

• ? УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Дизайн у скраба очень приятный, упаковка не имеет никаких особенностей. Обычный мягкий пластик и стандартная крышка флип-топ. Единственное - открывается не просто, есть риск испортить себе маникюр.

• ? СОСТАВ

К составу никаких претензий! Множество натуральных компонентов - именно то, за что я люблю косметику Eco Lab.

Отшелушивающим компонентом выступают частицы абрикосовой косточки, как и у Чистой Линии. И в скрабе содержится гиалуроновая кислота, что отлично для сухой кожи.

• АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЭФФЕКТ ПРИМЕНЕНИЯ ⏪ ❗

О, ЭТОТ АРОМАТ! Это самое ужасное, что могло вообще произойти с косметическим средством. Конечно, восприятие ароматов для всех индивидуально, но как по мне - пахнет это какой-то тухлятиной, пылью и грязью. Вот ничего не могу с собой поделать, при использовании у меня ощущение, будто размазываю по лицу грязь, вот так оно и пахнет. При чем со сроком годности все в порядке. Но в оправдание ему скажу, что подруги сказали, что грязью не пахнет, хоть и не очень приятный аромат. В любом случае, пользоваться этим скрабом для меня - мука!

Вторая моя претензия - это консистенция. Я конечно понимаю, что это скраб для сухой кожи, но это всё-таки в первую очередь скраб. А похоже на то, будто в молочко для умывания добавили немного абразивных частиц, как часто любит делать какой-нибудь Garnier и обзывать это нечто "3 В 1: умывалка+скраб+маска". На фото кажется, что частиц много - но они ооочень мягкие, на мой взгляд неспособны ничего нормально отскрабить, даже деликатно и нежно. Слишком жидкая консистенция, зачем она вообще нужна? В качестве очищения - не подойдет, потому что совершенно не пенится и, в общем то, очищающих компонентов не содержит.

Да и по составу видно, что абрикосовая косточка далеко не на первом месте. На мой взгляд - это вариант для уж очень сухой, чувствительной, возможно даже атопичной кожи, но больше похоже на органический крем, которым вы массируете свою сухую кожу, он её немного увлажняет и потом вы это всё смываете. Минимальное скрабирующее действие, граничащее с полной бесполезностью.

Такие мягкие частицы хорошо подошли бы для ежедневной умывалки, но как скраб 1-2 разу в неделю - НОЛЬ эффекта. Я бы могла пользоваться им каждый день после умывания (перебарывая лень), но этот запах...

Дописываю отзыв и от летит в мусорку.

К покупке не рекомендую!

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Для атопичной кожи подойдет
  • Хорошая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах
  • Очень жидкий
  • Плохо справляется со своей задачей как скраб
Milikkiне рекомендует
Как представила этот аромат, ?. А объём хороший
16.10.2017
Не встречала такой скраб. Наверное это даже к лучшему.
16.10.2017
Я в последнее время вообще не могу заставить себя пользоваться средством, если его аромат для меня неприятен Sick А тут ещё и эффекта нет никакого Puzzled
16.10.2017
Скраб и чувствительная кожа это противоположное явление!
16.10.2017
не пробовала еще продукцию этой марки...
16.10.2017
Брала скраб этой марки, только "Глубокое ощущение" - это ппц))) пахнет чем-то скисшим, пользоваться можно только через тошноту Sick :Sp Sick пару раз попробовала - на большее меня не хватило
16.10.2017
Люблю продукцию от этого производителя, но такой скраб я точно не куплю. Если Вам нравится скраб от Чистой Линии, то присмотритесь к скрабу от Грин мама "Уссурийский хмель с кедровым орехом. Wink
16.10.2017
Нехороший скрабик, я вообще не люблю неприятные запахи средств, но ради хорошего эффекта готова терпеть. А тут, вообще не стоит)
Малоэффективный скраб...
16.10.2017
И запах, да ещё и жидкий!? Не хочууууууууу.
16.10.2017
Что то не хочется даже смотреть в его сторону,не то что пробовать.Спасибо за отзыв
16.10.2017
Значительные минусы у скраба ?
17.10.2017
Не ожидала от этого производителя Puzzled
17.10.2017
уж слишком много весомых минусов у этого скраба Stare
17.10.2017
В продаже видела, но никогда не пользовалась Smile Буду знать!
17.10.2017
Ооо, скраб от ЧЛ очень горячо любим, замену ему пока не нашла))
Хоть бы запах был приятным у вашего скраба, можно было для тела тогда добить его, жаль((
17.10.2017
Цена приемлемая, но скраб явно не для меня
я ни одно средство Эко Лаб еще не пробовала, думала начать со средств для ухода за телом. но на будущее буду знать, что лучше взять скраб от ЧЛ Smile
Обидно, что порой нарываешься на неработающие средства. Спасибо, что поделились.
Я уже давненько ушла от скрабов, скатки люблю:3
17.10.2017
Аналогичная ситуация. Не могу найти идеальнее скраба для лица от Чистой Линии)
18.10.2017
Мда.. Это явный провал