Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 21:49

Оформление бровей - один из моих самых любимых этапов нанесения макияжа и я не могу представить свой ежедневный макияж без окрашивания бровей!

Ухоженные, густые брови правильно подобранной формы облагораживают образ, делают черты лица ярче, а взгляд - выразительнее. Любой, даже самый простой и неброский макияж смотрится прекрасно, когда на лице есть Брови...

Вообще с бровями у меня длинная история, и мне много чего можно рассказать и посоветовать, но не все сразу! От природы у меня довольно широкие, светлые и не очень густые брови. Подщипывать лишние волоски я начала еще лет в 10, потом постепенно начала экспериментировать с формой и толщиной.

Со временем мои брови становились все тоньше и тоньше, и еще полгода назад были такими:

О том, как мне удалось их отрастить и добиться желаемой формы, я, пожалуй, расскажу позже, а пока поделюсь с вами своим опытом окрашивания бровей Smile

Я использую множество средств для оформления бровей - гель для бровей, карандаши и тени.

Но самый базовый продукт для макияжа бровей - это, конечно же, карандаш. У меня от Art-Visage в оттенках 403 и 407:

ЦЕНА 120-150 рублей

ВНЕШНИЙ ВИД

Довольно простой дизайн без всяких излишеств. Цвет самого карандаша повторяет цвет грифеля, что позволяет быстро ориентироваться в оттенках."Золото", к сожалению, постепенно стирается и на карандаше образуются потертости.

Колпачок сидит на карандаше недостаточно прочно и может в неподходящий момент просто слететь с карандаша.Также имеется кисточка для растушевки, но я ей почти не пользуюсь.

ТЕКСТУРА. Отличная, не слишком мягкая и не слишком твердая. Не жирная, а значит не линия не растечется даже в жару. То, что надо.

СТОЙКОСТЬ. Брови остаются со мной до конца дня, но кончик постепенно стирается, потому что я имею привычку чесать брови.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ Карандаша точно хватит месяца на 3,остальное зависит от того, как часто Вы будете его точить:) Кстати, следите за тем, чтобы карандаш всегда был острозаточен - тогда линии будут максимально четкими и графичными.

ТОЧИТСЯ прекрасно, не ломается, кончик не тупеет слишком быстро.

ОТТЕНКИ:

*403*

Теплый светлый оттенок без рыжины. Подойдет блондинкам и русоволосым девушкам!

*407*

407 оттенок подойдет темноволосым девушкам. Я наношу его только на кончик, чтобы сделать бровь темнее, но не утяжелить ее.

........................................................................................................................................................ Ну и наконец, самое интересное и запрашиваемое,

КАК И ЧЕМ Я КРАШУ БРОВИ?

Пошаговая инструкция.

1. Укладка.

Этот этап в принципе не обязателен. Он подготавливает брови к окрашиванию. Здесь нам понадобится гель для бровей. Он помогает уложить и зафиксировать волоски, растущие не в том направлении, и придать брови форму. Кто-то использует его в конце, но мне удобнее наносить его перед окрашиванием.

2. Форма.

Светлым оттенком карандаша легкими касаниями, имитируя волоски, заполняю проплешины в бровях (которые особенно хорошо видны после укладки гелем). Также дорисовываю кончик брови, который образует форму, дорисовываю несуществующие волоски, там где их почти нет. Из-за того что карандаш светлый, это незаметно со стороны.

3. Густота и цвет.

Коричневыми тенями заполняю пространство между волосками для придания густоты и объема. Почему тени, а не карандаш? Карандаш дает более четкий грубый эффект, оставляя штришки, а тени позволяют мягко и незаметно для окружающих заполнить бровь цветом.

4.Четкий кончик - последний штрих.

Вот тут нам и понадобится темный карандаш карандаш. Тенями трудно нарисовать четкий и максимально суженный кончик, карандаш справляется с этим гораздо быстрее и проще.

!!! Я никогда не обожу бровь по контуру и не делаю очень четких линий, чтобы избежать эффекта «татуажа». Я начинаю «рисовать» брови с кончика.

Коричневым карандашом прорисовываю кончик и растушевываю от наивысшей точки к середине брови. Слегка, почти незаметно прохожусь по нижней линии брови, но не до самого основания. Основание остается почти нетронутым. Так бровь не смотрится тяжелой и перегруженной.

При желании наношу белые матовые тени под бровь, опять же едва заметно.

Я верю, что красивые брови могут быть у КАЖДОЙ! Главное найти свою идеальную форму, ухаживать за бровями и уметь грамотно их окрашивать.

Другие продукты Art Visage, которыми я довольна:

Карандаш для губ - для тех,кто ищет карандаш естественного оттенка губ

Увлажняющая губная помада - классический красный

Гель для бровей -спасение для непослушных бровей, торчащих в разные стороны

Тени для век - обзор 4 благородных оттенков разных текстур на все случаи жизни

Спасибо за внимание Smile

VaVaVoomрекомендует
19.04.2015
Замечательный отзыв! Все понятно и наглядно! Красивые фото!
19.04.2015
Какая форма бровей классная)
19.04.2015
Прекрасный отзыв как по оформлению, так и по содержанию! Еще не раз пересмотрю точно Smile
Отличная пошаговая инструкция , бровки шикарные Love
19.04.2015
Давно охочусь за этим карандашом, но мой цвет быстро раскупают Big smile
19.04.2015
Очень классный, полезный отзыв! Спасибо!
20.04.2015
Выглядит очень аккуратно и естественно Smile
Просто идеальные бровки Love
*когда уже я свои отращуууу?
как же аккуратно Love
20.04.2015
Yana29 Shy спасибо, именно к этому я всегда и стремлюсь))

Yulia.Wolf спасибо Wink

ZeyNana ой, как приятно осознавать, что твой отзыв кому-то пригодился Party

Prelestnaya так всегда! Laughing out loud что за оттенок такой популярный?

z-leen рада, что была полезной Smile

Весняна спасибо, этого и добиваюсь))не люблю, когда брови смотрятся искусственно и издалека видно, что не "свои"

Мурашкогенератор ой, спасиибо Shy Smile а ты отращиваешь их?) у меня за 2-2,5 мес
полностью отрасли из ниточек, так что жди)) до лета вырастут, если мешать не будешь Big smile

Вита Астер спасибо Smile
Замечательный результат..Так аккуратно Smile
Очень подробно, в закладки
Брови ИДЕАЛЬНЫ! Очень красивые
20.04.2015
Вы делаете очень красивые и подробные отзывы Wink
У меня такой же гель для бровей!Очень довольна!
Спасибо за фотоурок)Было интересно!
На мой вкус - идеальные! Нарочито графичные и явно искусственные терпеть не могу, на месте мужчин ржала бы в голос и троллила тех, кто рисует себе брови, считая, что это красота неписанная Big smile

Мои собственные, правда, тоже вообще ни разу не образец) Поэтому с нетерпением жду историю отращивания Wink
Замечательные бровки и очень классный урок Star Smile
Очень полезный отзыв! Брови у Вас шикарные Wink
Супер, результат шикарный!
Бровки получаются очень естественными! Smile
20.04.2015
Отличный урок для создание красивых и натуральных бровей! Фото "до и после" наглядно показали как брови меняют лицо, Вы красивая!
КОКОСовая спасибо! Wink

Virgo_Kate Party мне очень приятно!

Kartinka_ спасибо большое Party Shy

Victoria Green я сама люблю отзывы, в которых всего побольше - и фотографий, и полезного материала, и стараюсь делать такие же... поэтому меня всегда радуют комплименты по поводу качества отзыва Party рада быть полезной!

youbo4ka спасибо большое, мне очень приятно! Smile а вообще подписываюсь под каждый словом про брови, мой парень, кстати, так и делает, мне аж неловко за нас девушек становится))
История про отращивание обязательно будет Wink

miamiolga рада стараться и быть полезной;) Smile

Stess спасибо! Shy

_Miranda_ Smile спасибо,Диан))Всегда стремлюсь к эффекту натуральности!

mis LaMurr большое-большое спасибо! Party рада, что мне удалось это сделать, ведь брови действительно меняют лицо, главное, чтобы в лучшую сторону Wink Давайте знакомиться,я Вероника))
20.04.2015
Вероника, приятно познакомиться Smile , а я - Аня)
20.04.2015
Брови идеально оформлены! Очень нравится такая спокойная форма без четких границ. Я считаю, что брови должны подчеркивать глаза, а сейчас столько уроков, где брови затмевают все, у вас как раз смотришь на глаза Smile
20.04.2015
Залюбовалась на ваши брови! очень красиво и естественно оформлены, без перебарщивания Smile
20.04.2015
У меня 403-й, нравиться практически на все 100%, если бы только ни эти микро-блестки. Не пойму - к чему они?..
Ваше оформления бровей понравилось, я всегда правда, гель в последнюю очередь использую. (Кстати у меня такой же, очень нравиться) Попробую ваш способ. Спасибо за отзыв Smile Wink
21.04.2015
очень красиво! Не знала, что сначала наносят гель, а потом уже колдуют над бровями Smile
21.04.2015
Gaastra Shy какие приятные слова! а вообще, очень ценное замечание, я тоже считаю, что брови не должны перетягивать внимание с глаз, они должны лишь подчеркивать их Smile

JuliaChocolate спасибо большое!))

Diatima спасибо вам за внимание Wink на счет микро-блесточек - я их,честно говоря, даже не замечала Laughing out loud А гелем по идее в конце и нужно пользоваться, но он быстро мутнеет от того,что на него частички теней и карандаша попадают, поэтому я наношу его в начале Smile

vikaclubnika спасибо)) по идее да, гель наносят в конце, чтобы зафиксировать результат, но так как я брови крашу, в гель попадают частички макияжа и он быстро мутнеет Sad так что мне удобнее нанести его на чистое лицо)
23.04.2015
тоже пользуюсь карандашами Арт-визаж, очень нравятся)
а сколько у вас времени уходит на вот всю эту покраску бровей?
23.04.2015
Вер4ик давай на ты? Smile зависит от того,как тщательно это делать)) когда я никуда не тороплюсь и хочу,чтобы брови были безупречными, то могу и 10-15 минут на это потратить, меня этот процесс успокаивает даже Laughing out loud ну а вообще, минут 5. (гелем я не всегда пользуюсь, иногда достаточного светлого карандаша и теней)
04.05.2015
очень красивые ухоженные брови:)приятно смотреть.
17.05.2015
Мега полезный и информативный отзыв!
20.05.2015
Спасибо за такой наглядный и красивый отзыв! У Вас получаются естественные брови, именно такого эффекта и хочу достигнуть. Smile Я только осваиваю азы окрашивания бровей, для меня много нужной информации)
20.05.2015
Lady_air спасибо Smile

подружка Wink рада быть полезной!

Shabby Smile спасибо! рада,что мои советы пригодились)) да, я тоже стремлюсь к естессвенному эффекту. тут первое,что нужно сделать - правильно оттенок подобрать (блондинкам на тон темнее цвета волос,а брюнеткам на тон светлее). ну и аккуратно красить брови, не сильно давить на карандашик и следовать моим советам! Все получится Wink
Блин! Нереально крутой отзыв! Это был контрольный выстрел... Smile Ты очень красивая Love и все очень подробно и понятно. Я подписываюсь на тебя Smile .
06.07.2015
Самые идеальные брови из всех, что я видела Love
11.07.2015
Вот она идеальная форма бровей к которой я стремлюсь, потрясающе. Smile Брови оформляю так же , точно такими же этапами.
Так все красиво и по полочкам расписано, приятно почитать
13.07.2015
Отзыв - в закладки!!! Буду учиться и попутно получать эстетическое удовольствие!!! Laughing out loud Wink Star Очень красиво - у вас несомненный талант!
13.07.2015
Девочки, вы не представляете, как сильно поднимается мое настроение и желание писать ещё после таких слов! Innocent Party Спасибо за теплые комментарии и поддержку, я очень-очень рада каждому словечку благодарности и уж тем более комплиментам... Shy
14.07.2015
Искренние комплименты, позвольте заметить!!! Smile Wink
08.08.2015
Спасибо за Ваш отличный отзыв! Беру на вооружение! Wink
10.08.2015
Красивая форма бровей у Вас))))
Ещё 16 комментариев