Опубликовано 19 Август, 2019 - 09:41

Наверное многие сталкивались с проблемой плешивости бровей, когда в один момент часть брови начинает сверкать залысинами? Выглядит бровь неопрятно, что сразу же бросается в глаза. До этого момента я вообще не использовала никакие средства для окрашивания бровей. Но ходить с "пустотами" в бровями у меня желания не было, поэтому решила прибегнуть к маскирующим средствам.

Выбор был не из легких, так как я никогда ранее не пользовалась карандашами и с цветом могу конкретно пролететь. Но благодаря отзывам девушек, смогла подобрать подходящий для себя оттенок. Свой выбор сделала в пользу карандаша для бровей от марки "Арт-визаж". Своей удачной находкой хочу поделится в отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Россия

Наименование: Карандаш для бровей "Арт-визаж"

Цена: 266 руб.

Вес: 0,78 г.

Оттенок: 402 темно-серый

Где купить?В любом магазине косметики, где представлена марка "Арт-визаж"

СОСТАВ

Состав продукта нанесен на защитную прозрачную упаковку. Как я не пыталась его сфотографировать приличного фото не получилось. Как уж есть.

• пальмовые глицериды и гидрогенизированное касторовое масло, которые обладают кондиционирующим и ухаживающим свойствами
  • натуральные тугоплавкие воски обеспечивают устойчивость цвета

УПАКОВКА

Карандаш упакован в защитную слюду, поверх которой нанесена информационная наклейка. Состав нанесен непосредственно на саму упаковку. Она же служит контролем первого вскрытия. На наклейке есть информация о сроках годности и номер оттенка.

Цвет карандаша соответствует цвету оттенка, что удобно при поиске нужного тона.

Карандаш для бровей "Арт-визаж"
Карандаш имеет колпачок с щеточкой для растушёвки бровей. В общем формат у средства получился удобный и функциональный.

ВНЕШНИЙ ВИД

Карандаш имеет плотную и нежирную текстуру. Грифель умеренно твердый, но при нанесении кожу не царапает. В процессе не ломается, не крошится и сильно не размечается. Им удобно рисовать как отдельные волоски, так и закрашивать саму бровь.

ЦВЕТ

У меня карандаш в оттенке 402. На официальном сайте производителя этот оттенок обозначен, как темно-серый.

Поначалу я сильно сомневалась какой взять, так как брови у меня темно-русые и я боялась получить угольно -черный или рыжий цвет. Но в итоге выбрала именно этот оттенок и не прогадала, так как он идеально подошел к цвету моих бровей. Мне кажется, что данный оттенок подойдет многим русоволосым девушкам. Очень красивый пепельный тон без рыжины, который естественно смотрится на моих бровях.

Фото ДО и ПОСЛЕ

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Изначально я брала карандаш только для того, чтобы на время замаскировать "пробелы" в бровях. Т.е до тех пор пока она нормально не отрастет. Но потихоньку я втянулась и стала его использовать чаще, просто для того, чтобы сделать брови поярче. Главное не переборщить. Поскольку без макияжа глаз, брови слишком выделяются на лице, хоть и смотрятся очень натурально. Возможно я просто привыкла к своим родным светлым бровям и более темные брови мне кажутся чересчур. По крайней мере без туши для ресниц глаза могут потеряться на фоне новых бровей).

Фото ДО и ПОСЛЕ

Расчесываю брови по направлению роста волос. Форму особо не прорисовываю, просто работаю с тем, что есть. Начинаю с "головки" брови, заполняя "пустоты" штрихующими линиями имитирующие волоски. Затем закрашиваю основание и тщательно растушёвываю. Больше ничего не использую, гелем не закрепляю. Рисует карандаш хорошо, делая брови четче и объемнее.

Силой нажатия можно регулировать насыщенность цвета. Чтобы не переборщить использую щеточку, которая идет в комплекте. Она отлично растушевывает, сглаживает и выравнивает цвет. Опять же нужно делать это аккуратно, чтобы место маскировки не выглядело грязным пятном. В общем, мне нужна сноровка, чтобы брови смотрелись максимально естественно и аккуратно, но могу отметить, что работать с карандашом легко.

Карандаш "Арт визаж" стойкий, держится до конца рабочего дня. В течение дня никуда не сползает, не окисляется, не исчезает. Правда насчет водостойкости не скажу, так как под дождь я не попадала и не купалась с ним. Но стирается он обычной водой проблематично. Все же чувствуется в нем восковая основа. А с мицеллярной водой удаляется в два счета.

Расход продукта будет зависеть от частоты подтачивания. К слову, точится карандаш легко, грифель в процессе не обламывается и не размягчается. Но перед затачиванием я кладу его в холодильник, так сказать, для надежности. И обязательно использую точилку с острым качественным лезвием. Поскольку был у меня случай, когда от тупого лезвия ломались все приличные карандаши.

ВЫВОДЫ

Раньше я никогда не пользовалась карандашами, считая, что мне это не к чему. Также мне всегда казалось, что нарисованные брови видны окружающим и делают из меня клоунессу. Но, к счастью, карандаш для бровей от "Арт-визаж" не только решил мою проблему "пробелов", но подарил мне красивые естественные брови. Оттенок карандаша 402 отлично подошел моим пепельно-русым волосам, сделав брови четче и ярче. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Естественные оттенки
  • Идеальная твёрдость именно для бровей
  • Отличная стойкость
  • Отлично держится
  • Приемлимаемая цена
  • Смотрится естественно.
Hannah Bananaрекомендует