Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 09:50

Всем огромный привет и отличного настроения)

Одно время эта палетка была на пике популярности. Примерно тогда же она появилась и у меня. С тех пор много воды утекло, бренд даже успел изменить упаковку, а я только пишу отзыв.

Место покупки: Рив Гош.

Вес: 7,5 гр.

Стоимость в настоящее время: 483-693 руб.

Упаковка

Как я уже сказала – у меня старый футляр. Он шел в картонном кармашке, в котором я его и таскаю в косметичке.

Палитра корректоров формы лица Eva Mosaic Ideal face contour отзыв

Поэтому кармашек у меня выглядит очень плохо, а вот футляр в норме.

м

К качеству пластика претензий нет – плотный, добротный, открывается легко, закрывается надёжно.

Палитра корректоров формы лица Eva Mosaic Ideal face contour отзыв

Есть зеркало и оно годное – не искривляет, не искажает, отражение видно четко. За упаковку можете быть спокойны - выдержит переезд.

Аромат у средства полностью отсутствует.

Текстура

Тут прям олдовая по ощущениям, сухая и шероховатая. Пылит безбожно, когда появится донышко в рефиле будьте готовы к тому, что средство начнет крошиться и исчезать на глазах. Во в сяком случае с пудрой у меня именно такая ситуация.

Палитра корректоров формы лица Eva Mosaic Ideal face contour отзыв

В общем, если вы привыкли к нежному шелку сатинов, мельчайшему помолу, плотной ровной прессовке – то это не к данному средству.

Свотчи

Оттенок скульптора прекрасный – в меру холодный, в меру теплый. Серым бурундуком или рыжим пирожком с ним точно не станете.

Палитра корректоров формы лица Eva Mosaic Ideal face contour отзыв

Пудра имеет на свотче чуть желтоватый оттенок, который никоим образом не желтит и не рыжит мой нейтральный подтон.

Пигментация

У обоих средств очень слабая, что с одной стороны плюс – лучше наслоить, чем судорожно пытаться растушевать пятно пигмента. С другой стороны надолго вам не их не хватит. У меня довольно большое лицо и жирная кожа. Мало того, что мне нужно сначала наслоить средство, потом еще несколько раз обновить в течение дня. А скульптора там всего 3,5 гр.

м

Тушевка

На самом деле плохая. Если бы в составе было чуть больше пигмента, никто бы не хвалил это средство – все плевались. Из-за своей дубовой текстуры тушуются средства трудно, но благодаря малой пигментации это совершенно не заметно.

Таким образом, простота использования и тушевки 10 из 10, как ни парадоксально, но пользоваться легко. При этом скульптор не залипает и не пятнит.

Пудра

Не зря все тактично молчат насчет нее. На тут совершенно не нужна и идет в нагрузку. Не шлифует, не выглаживает, матирует слабо, может распределиться мучнисто – нужно потушевать. В общем, если нужно ненадолго убрать жирный блеск – она лучше, чем ничего. Но пользоваться под конец не очень удобно, так как при наборе кистью отваливается кусками.

Вот, например, тут пудра совсем не подружилась с тоном и все вместе провалилось в поры:

Палитра корректоров формы лица Eva Mosaic Ideal face contour отзыв

Пудра бесполезная. Использована она у меня только по той причине, что палетку ношу в косметичке и удобно припудриваться и обновлять скульптор одновременно. Матирует от силы на полчаса, но лучше, чем ничего. Если закончится скульптор и останется пудра - сразу же пойдет на выброс.

Скульптор

Все лестные слова о нем чистейшая правда.

Палитра корректоров формы лица Eva Mosaic Ideal face contour отзыв

Да, текстура и формула устарели, но он прекрасно выполняет свою работу, создает ответственную тень без эффекта бурундука.

Палитра корректоров формы лица Eva Mosaic Ideal face contour отзыв

К нему никаких нареканий - оттенок прекрасный.

Отношение к рельефу

Позитивного никакого, негативного (если речь о скульпторе) тоже. А вот пудра мучнистая и на стойкий или капризный матовый тон может лечь маской и комками. Так что для меня это походный вариант, когда нужно что-то запудрить вне дома.

Стойкость

На моей жирной коже составляет для скульптора 3-4 часа, что весьма достойно. Но нужно учесть, что с течением времени он тускнеет. Пудры хватает от силы на час и то весьма условно.

Вывод

Повторюсь, формула и текстура устаревшие, на рынке даже среди бюджета есть много более интересных вещей. Стоимость в 600 рублей по сути за зеркало и скульптор в3,5 гр. Также немного сомнительна. В целом скорее рекомендую скульптор и добротную упаковку с зеркалом, пудра бесполезная.

Достоинства
  • Добротная упаковка
  • Естественно выглядит
  • Наличие зеркала
  • Ровно наносится
  • Цвет естественной тени
Недостатки
  • Большой расход
  • Быстро стирается
  • Не ярко наносится
  • Пылит
  • Светлый оттенок бесполезен
Skyberryрекомендует
18.06.2023
Хороший оттенок. смотрится очень аккуратно и естественно
01.08.2023
Надо попробовать. Спасибо 💚