Опубликовано 19 Август, 2018 - 19:15

В моем арсенале это уже не первое средство, которое применяется после мыться волос. Раньше я предпочитала обходиться без них, так как совершала одну и ту же ошибку, наносила неправильно, отсюда и эффект был соответствующий.

Название у флюида многообещающее, это и побудило его приобрести. Волосы у меня не секутся, но немного суховаты, хотя и мою щадящими шампунями один раз в неделю. Присутствует пушистость, что больше всего меня огорчает. Любые, даже не бюджетные средства не устраняют проблему окончательно, т.е. не имеют накопительного эффекта. Этот флюид то же не стал исключением. Потому смею делать вывод, что он не обладает лечебными свойствами. Если вы ожидаете больших чудес, увы.

Информация на флаконе.

Производитель обещает:

Флюид реконструктор Ollin BioNika Fluid Reconstructor для интенсивного восстановления сухих, поврежденных волос на основе масла овса. Облегчает расчесывание, устраняет проблему секущихся кончиков волос. Не утяжеляет, придает волосам блеск и ухоженный вид. Масло овса - содержит природные антиоксиданты, защищает от УФ лучей, увлажняет.

Способ применения: Нанести несколько капель на ладони и распределить равномерно по волосам.

Рассмотрим по пунктам обещания -

О секущихся кончиках судить не могу, у меня их нет, но и новые за время использования не появились.

Действительно облегчает расчесывание.

А вот по поводу утяжеления следует сказать отдельно. Опираясь на собственный опыт, советую наносить флюид на влажные волосы всего несколько капель. Естественно у каждого свой объем и количество нужно подбирать постепенно, но главное не переборщить. При нанесении на высушенные волосы вы потеряете объем прическа утратит привлекательность. Эта аксиома применима к любым другим "несмывашкам". Соблюдая это не сложное правило вы получите гладкие шелковистые волосы, без потери объема.

Может кто-то подумает, что это прописные истины. Но почитайте отзывы и вы увидите, что на одно и то же средство разные мнения. Думаю именно здесь "собака зарыта".

За что я снизила звездочку - мне не понравился запах. Напоминает советский зубной эликсир, или конфетки леденцы. Как-то он не вяжется с волосами.

Флакон удобный, дозатор хороший, позволяет отмерить необходимое количество средства без проблем.

Силиконы в составе меня не пугают. При растирании в ладонях ощущения приятные, такие же как при использовании Арганового масла.

Объем:

Использовать его буду. Но вот покупать во второй раз нет. У меня есть более достойное масло для волос Kapous Arganoil, которое в этой же ценовой категории, но нравится мне больше.

Достоинства
  • Волосы не утяжеляет
  • Легко расчесываться
  • Не пушаться
  • Экономичноть
Недостатки
  • Если переборщить, будут как сосульки
BELAY VORONAне рекомендует
19.08.2018
такого средства еще у меня не было.
19.08.2018
а я пока флюидами не пользовалась, у меня тоже нет сеченых волос. так как делаю стрижку
20.08.2018
Думаю именно здесь "собака зарыта".
Согласна
20.08.2018
Я наношу только на влажные волосы.
20.08.2018
а мне он очень нравится ! Наношу как на диные так и сухие волосы, пахнет обалденно и ухаживающие свойства на высоте! Очень жаль, что восторга не вызвало Wink
пожалуй брать не буду
20.08.2018
часто перебарщиваю в нанесении с такими штуками. Как итог - еще ни один не полюбился(
20.08.2018
Эта аксиома применима к любым другим "несмывашкам"
Согласна с Вами на все 100% )))
20.08.2018
прям реконструктор??? надо пробовать.
20.08.2018
Мнения об этом средстве конечно разделяются. А несмывашки я тоже стараюсь наносить на длинные волосы.
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
21.08.2018
т.е. не имеют накопительного эффекта.
Подобные средства никогда не будет иметь накопительный эффект!
Даже если говорить о масках, то они действую пока вы ими пользуетесь.
21.08.2018
запах действительно очень странный как для средства для волос
21.08.2018
Когда-то тоже им пользовалась.
Люблю подобные флюиды, беру на заметку Exclamation Mark
тоже такой есть Smile
21.08.2018
У меня как то дружбы с несмывашками не выходит(
22.08.2018
Странноватый запах для средства для волос...
22.08.2018
Я совсем не умею использовать несмывашку, постоянно перебор, потом плююсь Big smile
Да, запах не из приятных для этого средства
23.08.2018
Силиконы в небольшом количестве дают хороший эффект волосам
24.08.2018
С запахами тоже аккуратна, не люблю яркие отдушки!
не могу подружиться с несмывашками - волосы итак тяжелые, а они еще больше утяжеляют (
25.08.2018
Не самый лучший конечно. Но я смотрю он даже по ГОСТу сделан)
26.08.2018
Ой, это одна из моих хотелок.
26.08.2018
Мне больше нравится Капус с маслом Арганы, этот слабоват.
26.08.2018
Меня "Оллин" тоже совсем не радует - покупала несмывашку и пару спреев, химия химией.
26.08.2018
Попробую масло от Капус, заинтриговали!
26.08.2018
вот и мне подобные средства утяжеляют волосы, не могу я в меру наносить их, наверное Sad
не знала о таком средстве
27.08.2018
Не пользовалась этим средством, пока присматриваюсь. Мне его консультант в магазине хвалила как раз для моих пористых волос.
27.08.2018
спасибо за отзыв! люблю пробовать новые средства для волос, так как идеальных пока не нашла(
28.08.2018
Можно будет купить на пробу
29.08.2018
Я тоже стараюсь несмывашки наносить на влажные волосы Wink
02.09.2018
У меня есть средства для волос от Оллин. Неплохие. Но цену не оправдывают.
09.09.2018
Если душа лежит в другому продукту, то покупку точно не стоит повторять Wink Вряд-ли во второй раз будет что-то по-другому
15.09.2018
Спасибо за такой подробный отзыв
18.09.2018
С моими волосами наверное лучше выбрать что-то другое.
22.09.2018
У меня от опробованной продукции данной тм какое то неоднозначное впечатление осталось, ну а с учетом Ваших итогов
У меня есть более достойное масло для волос Kapous Arganoil,
я пожалуй тоже этому маслицу изменять не стану.
23.09.2018
Интересное средство! При таком объеме его надолго хватит!
Очень интересное средство ??
Ещё 7 комментариев