Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 07:06

Добрый день!

Мёд для волос я попробовала после удачного знакомства с медовым кондиционером Honey Shake. И, могу сказать, что средство меня не разочаровало.

• Где купить: я покупала в Л'Этуаль.
  • Цена: 300-600 рублей в зависимости от скидок.
  • Объем: 30 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

Ollin Perfect Hair – это целая гамма средств для волос, предназначенных для профессионального и домашнего использования, включающая шампуни, бальзамы, несмываемый уход и многое другое.

Мёд для волос представляет собой несмываемый эликсир (масло) и обещает нам дополнительный уход для кончиками, смягчение, термозащиту, блеск и пр.

Изысканный продукт, созданный на основе арганового масла и масла жожоба. Облегченная фор- мула с комплексом Liquid Satin Blend мгновенно придает невероятную шелковистость, мягкость и бриллиантовый блеск. Насыщает волосы полезными компонентами и облегчает сушку волос, защищая от воздействия высоких температур. Обладает антистатическими свойствами, способствует питанию и восстановлению волос.

Состав – силикон с силиконом, и никакого мёда, только ароматизатор. К слову, в кондиционере Honey Shake мёд присутствует.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Isopropyl Myristate, Dimethicone (and) Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Methicone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Benzyl Alchol (and) Ethylhexylglycerin, Fragrance, C.I. 47000 & C.I. 26100

Упаковка – прозрачный флакон из пластика с крышкой:

Поставляется продукт в коробке, к слову, просто огромной по размеру, несуразно большой для такого миниатюрного флакончика:

Дозатор помповый, нажимается плавно, не плюётся, не заедает:

Текстура представляет собой обычное масло для волос, чуть более густое, чем я привыкла.

Цвет – желтоватый в флаконе, по факту, прозрачный:

Аромат, как и ожидалось, медовый. Отдушка Ollin Perfect Hair яркая, насыщенная, долго остаётся на волосах. Знаю, что такой запах многих раздражает, да и даже по мне он резковат (но я привыкла и мне всё нравится), поэтому, перед покупкой обратите на этот момент внимание. В Л'Этуаль, кстати, был тестер, возможно, его можно найти и в других магазинах.

Мой опыт использования.

Мёд для волос Ollin Perfect Hair стал для меня, в какой-то степени, заменой маслу Londa Professional – работает он точно не хуже, то есть, соотношение цены и качества у Ollin супер. Я наношу мёд на кончики и нижнюю часть длины, на влажные, подсушенные полотенцем волосы, после чего приступаю к укладке. Перед ним на основную часть длины у меня обычно идёт или спрей, или флюид. Также, такую несмывашку можно использовать и на сухие волосы, в том случае, если в течение дня им требуется дополнительное смягчение, или, например, перед посещением бассейна, перед плаванием в море и пр.

Расход умеренный – на одно применение хватает буквально пары нажатий дозатора. Хотя, надо понимать, что 30 мл – это объективно мало, и, если у вас густые волосы, флакончик закончится за пару месяцев. Мне повезло больше, у меня негустой волос, и я растяну свои 30 мл месяца на четыре.

Итак, чем же мне понравился мёд для волос?

1) Во-первых, он совершенно не утяжеляет волосы. После использования они не становятся слипшимися и жирными, а также, не требуют мытья "вот прямо сейчас". Такое с несмывашками бывает, и я рада, что Ollin Perfect Hair ведет себя по-другому.

2) Во-вторых, масло интенсивно ухаживает за кончиками. Они хорошо укладываются, не торчат в разные стороны, а также, меньше обламываются в результате укладки феном и брашингом. Даже после трёх месяцев, прошедших с момента последней стрижки, они выглядят прилично. Думаю, на фото ниже всё это хорошо видно:

3) В-третьих, я ощущаю прямо потрясающую мягкость. Волосы смягчаются сразу после нанесения масла и сохраняются такими в течение суток, а иногда и дольше. Для моих супер-жестких волос это шикарный результат.

4) Наконец, я вижу блеск! Буквально пара нажатий дозатора – и волосы буквально сияют. Они легкие, рассыпчатые и выглядят ухоженными даже если давно не стриглись. Без вау-эффекта, но красиво:

Достоинства мёда для волос Ollin Perfect Hair:

• Приятный аромат.
  • Универсальный. Подходит для нанесения на нижнюю часть длины, на концы, на сухие волосы и пр.
  • Не утяжеляет.
  • Смягчает, разглаживает.
  • Ухаживает за кончиками.
  • Придаёт блеск.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Объём всего 30 мл.
  • Мёда в составе нет.

Моё мнение.

Несмотря на недочёты, я ставлю мёду для волос Ollin Perfect Hair пять с минусом и рекомендую его к покупке. Средство отлично работает, я совершенно точно повторю его, и, надеюсь, производитель выпустит его в объеме хотя бы 70-100 мл.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Ухаживает за концами
Недостатки
  • Нет мёда
maximovaaрекомендует
Интересное маркетинговое название - мед) как обыграли обычное масло 🙈😅
10.10.2023
Я бы попробовала, хорошее средство.
10.10.2023
Маркетологи конечно молодцы, знают как привлечь внимание покупателей Laughing out loud
10.10.2023
Ну с виду то похоже на мед Laughing out loud но волосы хорошо выглядят)
10.10.2023
Че ток не придумают в плане названия)) мне пока нравится их зеленый флюид
10.10.2023
Классное средство! Love Люблю подобные несмывашки, надо будет попробовать) утащила в закладки Big smile
11.10.2023
Очень приятный малыш-несмывашка! Особенно порадовало, что за кончиками ухаживает, мне такое надо Smile