Опубликовано 8 Май, 2013 - 12:03

На протяжении 9 месяцев я усиленно ухаживаю за волосами и за это время перепробовала массу различных средств для питания, восстановления, укрепления и т.п. для волос и конечно у меня есть свои любимцы в этом деле. Безусловно это кокосовое масло! Я уже писала отзыв о кокосовом масле, только фирмы Parisut Coconut Oil 100% , на начальном этапе оно мне ооочень помогло привести мои 'убитые' волосы в более менее приличный вид.

Приоритеты:

В августе 2012 я очень загорелась идеей отрастить длинные волосы и с большим энтузиазмом взялась за дело, но по прошествию некоторого времени приоритеты мои в корне изменились! Считаю что прежде чем отращивать длину, надо привести волосы в хорошее состояние, в моем понятии это полностью срезать когда-то окрашеные и сожженые волосы и отращивать свои натуральные. Практика показала что полностью восстановить волосы невозможно, можно с помощью ухода и различных средств привести их к неплохому виду,но не более. Поэтому моим координальным решением стала отрезать 10 см волос,которые меня совершенно не устраивали и с новыми силами начать уход с учетом прежних ошибок.

Вот так выглядили волосы до стрижки и после :

Прежде окрашеные волосы еще остались,планирую избавится от них в течении полугода.

На одном месте:

По прошествию почти года в плане длины я совсем не сдвинулась с места, но качество волос изменилось в корне. Натуральные, здоровые и мягкие волосы сменили ужасные и это не может не радовать, считаю пусть будут лучше короткие, но живые.

Кокосовое масло:

Мой уход это в основном различные масла, покупными масочками я тоже пользуюсь, но масла занимают первое место. И одно из моих фаворитов конечно кокосовое масло!

Конкретно это масло мне привезли из Индии и его качество меня ооочень порадовало. Масло просто шикарное! Использовала его всегда по-разному и в основном для волос. Иногда добавляла в подогретое кокосовое масло капельки эфирных масел (пихты,лайма,корицы) и некоторые базовые масла (персиковое,миндальное,касторовое), а в основном использовала его в чистом виде. Долгое время наносила кокосовое масло просто на сухие волосы, одевала поверх шапочку для душа и обвязывала платком (держала всю ночь), но результат был заметен только на моих натуральных (вновь отросших волосах), а вот концы становились еще суше чем были, поэтому я стала ноносить кокосовое масло на влажные волосы после мытья и результат мне понравился больше! Ну это в зависимости от типа волос, все индивидуально. Благодаря кокосовому маслу у меня вся голова покрыта маленькими волосками, сделав пробор их сложно не заметить, торчат и пушаться. Это радует) Масло отлично питает и насыщает кожу головы необходимыми витаминами, отсюда вновь выросшие волосы.

Вывод:

Отличное масло! тк

Перед применением маски можно сделать ПИЛИНГ КОЖИ ГОЛОВЫ, для лучшего проникновения питательных веществ в кожу.

RozZzachkaрекомендует
08.05.2013
Много читала про это масло здесь, все в восторге,
жаль что оно у нас в продаже Sad отсутствует
08.05.2013
Клариса в интернете можно приобрести,но цена будет ооочень завышена Sad
волосы справа конечно супер Smile
вот только мне не понятно: вы пишите что первая фотка это До и ПОСЛЕ СТРИЖКИ, ну так и цвет совершенно другой - выглядят как только после покраски... или я чего-то не допоняла? Smile

мне такое же масло привезли из Индии - буду тестировать, спасибо за предупреждение относительно кончиков!!!
inna_keils спасибо большое Shy
Разное освещение так меняет цвет волос Smile
А вообще я переодически крашусь хной, но она смывается потом.
Разница очень большая! У вас стали очень хорошие волосы, я тоже сейчас восстанавливаю, тоже думаю это масло купить. Это рафинированное или нет?
31.08.2013
Дорогая Милана спасибо Shy
Не задавалась этим вопросом,не подскажу даже Puzzled
Волосы хороши Love ! У меня это масло тоже самое любимое!