Опубликовано 4 Август, 2021 - 17:54

ВкусВилл, потихоньку забыв, что он, как бы, магазин здорового питания, начинает расширять свой ассортимент во все стороны. Уже и роллы появились, и пицца, и шашлыки, даже бургеры. Весь фастфуд во всей красе. Шаурма, конечно же, не заставила себя долго ждать.

Я очень люблю шаурму, но часто покупать ее опасаюсь. Обычно ларечники не соблюдают никаких норм в отношении гигиены и за 5 минут удовольствия можно расплатиться часами у белого друга. Проверенные места позакрывались, либо находятся далеко и ехать туда лень, поэтому, увидев во ВкусВилле шаурму, я, конечно же, ее схватила.

На что я рассчитывала - непонятно. Логично же, что хранившаяся по несколько дней, холодная шаурма в коробочке вряд ли будет вкусной. Просто моя фантазия убежала вперед, зацепившись за слово "угли" и представила что-то крайне аппетитное, с привкусом дымка.

Стоимость 164 рубля за 180 грамм, что получается дороже, чем свежая из ларька. Такая же картина во Вкусвилле обстоит и с роллами, и с бургерами.

Хранится 4 дня. На момент покупки шаурме было уже 2 дня.

Внешний вид самый обычный. Ничего оригинального или привлекательного. Картонный конвертик с крупной надписью "шаурма из свинины на углях". Можно распечатать сверху, можно раскрыть посередине.

Я взяла бы курицу, если бы была. Хотя, не знаю, что для меня хуже: встретить в шаурме куски свиного жира или куриной кожи.

шашлык свиной (свинина охлаждённая (лопаточная часть), соль пищевая, лук репчатый свежий, паприка сушёная, перец чили красный сушёный, базилик сушёный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное), соус красный (перец красный сладкий свежий, соль пищевая, перец чили сушёный, чеснок свежий, кинза сушёная, сахар, протёртые помидоры, томатная паста (томатная паста, картофельный крахмал, соль пищевая, сахар, вода питьевая)), соус белый (укроп сушёный, соль пищевая, сок лимона прямого отжима, горчица сухая, чеснок свежий, яйцо куриное пищевое, соль пищевая, лук репчатый свежий, паприка молотая, перец чили красный свежий, базилик сушёный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное), капуста белокочанная свежая, лук красный свежий, петрушка сушёная, помидор свежий, огурцы маринованные (огурцы свежие, вода питьевая, соль пищевая, лавровый лист, перец душистый, уксусная кислота, чеснок свежий, перец стручковый острый), огурцы свежие, лаваш (мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, соль пищевая).

Размером она явно меньше привычной. Внутри еще защитный пакетик, чтобы не размочить картон.

Греем одну минутку в микроволновке и разрезаем, чтобы полюбоваться на содержимое.

И некоторые из описанных ингредиентов на мой вкус просто отсутствуют. Я не почувствовала ни лука, не увидела "красного соуса", даже капуста у меня в шаурме отсутствовала!!

Что же тут есть? Достаточно много какого-то невнятного мяса, больше похожего на буженину, чем на шашлык. Мясо жирное, я такое не люблю. Много огурцов, причем, свежие идут вперемешку с солеными, и для меня это какое-то дикое ноу-хау.

Отдельно хочется отметить лаваш. Это, конечно же, не вкусный хрустящий лавашик из шаурмичной, это ближе к мокрой тряпке с полосочками от гриля.

Хочется спросить, а что именно тут на углях? Свинина? Или сама шаурма? Потому что никакого характерного шашлычного вкуса здесь нет. Просто непонятное невкусное месиво.

Но самое омерзительное меня ждало в конце. За счет огромного количества огурцов, шаурма получилась не сухой. Но почувствовать вкус соуса я никак не могла. То ли он настолько никакой, то ли просто стек в нижнюю часть?

Удачно, что я разделила шаурму на 2 части, целиком я бы это даже не осилила. Решаю доесть свою половинку, просто чтобы попробовать соус... и понимаю, что внизу скопился вовсе не соус, а жир от мяса! Это просто фу какое-то!

Обычно мой муж жаловался, что в шаурму кладут много овощей и мало мяса. Здесь же много мяса, но оно настолько невкусное, что просто есть невозможно. И куда было класть столько огурцов?!
Мне не хватило пикантности во вкусе, нормально соуса, легкой чесночности, и, главное, нормального мяса!

Экскурсия по магазину Вкусвилл: заметки и советы. МАХИНАЦИИ со скидками и брендами. Моя продуктовая корзина.

Мороженое Вкусвилл с настоящими блинами внутри 😮Да это же гениальный гастрономический шедевр!

Романтический ужин из Вкусвилла на карантине всего за 230 рублей. Необычно, вкусно... но только если правильно приготовить!

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредне рекомендует
04.08.2021
Неожиданно. Я думала, что готовые блюда там вкусные
Ну, раз на раз не приходится))
Натуральный состав
Состав-то неплохой, но по вкусу дрянь дрянью)
Ну, и часть ингредиентов я просто не нашла в этой шаурме
04.08.2021
в магазине тоже не ел так, чтоб вкусную. Но предпочту резиновую ларьку с антисанитарией, дабы не множить это безобразие. соц ответственность, так сказать)
не могу не согласиться!))
05.08.2021
И вроде как дома можно сделать, но надеешься ведь, что профы сделают лучшее Crazy
Да, это точно))) Ну, и еще дома лень этим заниматься)
23.08.2021
После таких вот покупок понимаешь, что шаурма из ларька - далеко не самый худший вариант.

Кстати, я память напрягла и вспомнила, что ни разу не травилась уличной шаурмой. А вот в проверенном ресторане после пасты "Карбонара" меня сутки ещё полоскало.