Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 02:04

В июле этого года я перенесла очередной штамм ковида. Раньше эта хворь меня как-то обходила (ну или я болела в настолько легкой форме, что и не подозревала об этом), а в этом году заболела, так заболела. Благо до госпитализации дело не дошло, но болела я с температурой, кашлем, соплями и прочими напастями. И продолжалось все это не день и не два, а три недели.

Как итог не только существенная потеря в зп, но еще и куда проблем и это не просто пропавшие запахи или вкусы — это проблемы с кожей, волосами, ногтями, не говоря уже о том, что трехнедельный больничный отложился еще и на бедрах с животом.

Именно поэтому для восстановления организма я решила пропить что-нибудь с витаминами для восстановления. Можно долго рассуждать об их пользе или отсутствии таковой, но как по мне — питание у нас далеко до совершенства, да и ослабленный болезнью организм просто нуждается в подпитке извне. В итоге мой выбор пал на комплекс для женщин Фамвиталь. Вот так выглядит упаковка:

А вот фотография самих капсул:

Прием разделен на два этапа — утро и вечер. Таким образом компоненты удается разделить на две части, исходя из их усвояемости. В состав утренней капсулы входят экстракт зеленого чая, экстракт водоросли Dunaliella salina, масло Бораго (Borágo), цинк, селен, хром и витамин С. В вечерней порции целых 9 полезных компонентов: экстракт виноградных косточек, омега-3 ПНЖК, рыбий хрящ, биотин, витамины В2, В5, В6, железо и медь.

Цитата из аннотации:

«Фамвиталь — это биологически активная добавка, содержащая тщательно отобранные компоненты, которые способствуют поддержанию здоровья кожи, волос и ногтей, а также улучшению общего самочувствия и контролю массы тела.

• способствует защите клеток от окислительного стресса благодаря антиоксидантной способности экстрактов зеленого чая и виноградных косточек. Свой вклад в защиту клеток от окислительного стресса вносят селен, цинк и витамин С, которые входят в состав данной биологически активной добавки к пище.
  • способствует питанию кожи, волос и ногтей изнутри благодаря бета-каротину, природному предшественнику витамина А, рибофлавину (витамин В2), В6, биотину и селену, а также гамма-линоленовой кислоте, которая оказывает благотворное влияние на структуру клеток и эластичность кожи.
  • способствует повышению жизненного тонуса благодаря железу, витаминам С, В2 и В6, которые помогают справиться с утомляемостью.
  • способствует контролю массы тела благодаря содержанию хрома и экстракту зеленого чая».

Все эти вещества не только укрепляют организм изнутри, но и помогают сохранить здоровье и красоту кожи, волос и ногтей, да к тому же способствуют ускорению метаболизма. Как раз то, что мне было нужно! Вот, что пишет производитель (цитата с сайта):

«Фамвиталь — содержит тщательно отобранные компоненты, которые способствуют:

• защите клеток от окислительного стресса - ключевого фактора преждевременного старения,
  • питанию кожи, волос и ногтей изнутри,
  • контролю массы тела,
  • повышению жизненного тонуса и снижению утомляемости».

После курсового приема заметила, что качество кожи и ногтей стало значительно лучше — цвет лица посвежел, а ногти перестали слоиться. Что касается волос — на расческе их теперь намного меньше остается, что также не может не радовать. А еще один приятный бонус — отвес 2 кг, без каких бы то ни было усилий. Да и в целом состояние бодрое и энергичное! Даже муж заметил перемены, хотя он у меня скупой на комплименты.

Так что могу рекомендовать — и для здоровья, и для красоты!)))

Marina_Krylovaрекомендует
Мгновенного эффекта я не жду, с витаминами такого не бывает. Но то, что будут улучшения самочувствия, состояние кожи и волос- это однозначно, так как мой гинеколог очень хвалил Фамвиталь, сама их принимает и я вижу, как круто выглядит она.
29.06.2023
Ой, что я только не пробовала, чтобы волосы в норму привести, не нравились они мне, были истощенными и при мытье головы прилично выпадало волос. Хорошо, что подруга косметолог, посоветовала фамвиталь от безен начать принимать. Реально витамины красоты) не только волосы гораздо лучше выглядят, но и проблем с ногтями не стало)
18.07.2023
Часто мне стал витаминный комплекс Фамвиталь на глаза попадаться, то напишет кто-то про него, то у подруги увидела. Решила тоже попробовать, так как отзывы действительно хорошие о продукте. В итоге стала фанатом этих витаминов, так как лучшего результата от приема витаминов у меня ни разу не было.