Опубликовано 26 Январь, 2014 - 23:44

Или "мой любимый иностранец" - кому как больше нравится)).

Я обожаю всё жутко острое,переперченое,жгучее до перехвата дыхания.Особенно всяческие специи и соленые томаты.Поэтому,мимо сока "Я" "Мексиканский Микс" я пройти,ну никак не могла!А картинка на банке,на которой были изображены острый красный перец,помидор и мексиканская шляпа,еще больше разжигало желание взять в руки заветную темно-зеленую банку (а лучше сразу три банки)) ) и попробовать этот экзотический напиток на вкус.Что я и благополучно сделала.

Эх,знала я,чувствовала,что этот жгучий напиток мне понравится,но я совсем не предпологала,что этот мексиканец завладеет моим сердцем и кошельком!))...

Итак,в состав этого гостя из солнечной страны входят - соль,томатный сок,морковный сок,огуречный сок,пюре из перца,сок из салата,сок из петрушки,экстракт базилика,соль морская,масло оливковое,лимонная кислота. Согласитесь - состав не для слабонервных)).Объем банки 0,97 л.

Сразу скажу - для меня в данном соке нет ни одного недостатка.

Сам сок пюреобразный,густой уже с самого начала,а если его налить в стакан и оставить на час-два в комнате,то эта масса-пюре загустевает еще сильнее - прямо,хоть ложкой ешь.

Цвет сока не химически-красный,как это порой бывает у других производителей.У этого "Мексиканца" спокойный томатный цвет.

Сразу очень понравился его богатый запах - отлично чувствуются разные специи и помидоры.

Но главное богатство "Мексиканца" - его вкус.Сколько я уже перепробовала томатных соков разных фирм и ни один мне не нравился,т.к. все они были либо сладковатые,либо совершенно не соленые и не острые."Мексиканский Микс" покорил меня своей остротой и насыщенностью вкуса!Первый раз,когда я его попробовала,даже закашляля,потому что он,на тот момент,показался мне очень жгучим.Сейчас-то я уже к нему привыкла.

И еще он очень-очень соленый!Вкус просто потрясающий - помимо томатов ярко ощущается базилик,острый перец и слабая нотка огурца.Послевкусие у него сильное - яркий вкус очень соленого томата.

Единственная печаль для меня - больше одного бокала не выпиваю,т.к. имею больной желудок,которому,честно говоря,запрещено всё острое-соленое,но я стараюсь с такой пищей просто не перебарщивать)).

Вот уже два года часто покупаю этот сок,иногда беру сразу три банки Smile Особенно люблю его пить летом,принесенным из холодильника - честно говоря,он отлично охлаждает в жару)).

Всем советую этого мексиканца - это удивительный сок,даже если вы не поклонники (экстремально) острой еды,обязательно его попробуйте!

Silver_Sunрекомендует