Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 22:53

Max Factor - фирма, которая ассоциируется у меня с плотными пудрами и тональными кремами, способными перекрыть все на свете.

🔶 Внешний вид

Баночка выполнена просто прекрасно, мой внутренний эстет ликует. Это моя первая тональная основа в стекле. Смотрится не дешево, будто вовсе не массмаркет.

Претензий к оформлению нет никаких. Дозатор удобен, без "приколов".

В самой тональной основе есть много маленьких-маленьких золотых частичек. А это значит, что лицо совсем уж матовым смотреться не будет.

Так же присутствует SPF 30, это тоже определенно плюс!

Производитель утверждает, что мы получим стойкое тональное средство с активно увлажняющим комплексом.. Так ли это? С упаковкой разобрались, а теперь перейдем к содержимому..

До

Вот и моя кожа, нанесен только прозрачный SPF. Подбородок несчадно сыпет второй месяц из-за стрессов, имеются постакне. Рельеф лица не идеален, поры расширены, тип кожи - комбинированный.

После
Наношу тон спонжем.. произошло чудесное преображение! Думаю, все видно на фото и в моих комментариях не нуждается. Здесь только тон, без консилера и пудры. Такое перекрытие меня устраивает, более чем! Тон почти не ощущается на коже, что для меня удивительно, ведь он не самый легкий.
Вечером. Черная точка от туши. :)

А вот спустя 8 часов такая картина маслом! Карета превратилась в тыкву. Wink Окислился, запал в поры, что их вообще превратило в какие-то кратеры. Появились шелушения. (у меня их никогда не бывает. Следовательно, это от тона). Вот такой сюрприз!

🔶 Выводы

Жаль, что мы не подружились, ведь оформление мне очень понравилось..

Кстати, ту баночку мне отдала подруга, у нее была с ним такая же проблема.

• Ситуация улучшается, если наносить затирку для пор, как базу.. Но каждый день этого делать не получится.
  • Попробую смешивать с другим тоном в пропорции 50 на 50. По идее, ситуация должна стать получше. Smile
Достоинства
  • SPF 30
  • Возможность наслаивать
  • Высокая кроющая способность
  • Гиалуроновая кислота в составе
Недостатки
  • Подчеркиваетшелушения
  • Проваливается в поры
  • Скатывается на коже
mali_n1не рекомендует
23.10.2020
Я давно на него смотрю, руки так чешутся купить.