Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Набор посуды
Подробности
Опубликовано 31 Январь, 2023 - 10:04

несколько раз

Привет! Спешу поделиться своей радостью: у меня на кухне обновка и это снова Polaris. Весной прошлого года я стала счастливым обладателем сковороды Polaris - это было первое изделие данной фирмы в моём доме. Она мне сразу очень понравилась и до сих пор выглядит как новая. Поэтому я решила все свои старые сковородки поменять на новые фирмы Polaris.

В этот раз я взяла сразу набор он состоит из одной глубокой сковородки 24 см диаметром, одной глубокой сковородки 26 см диаметром (каждая сковородка объёмом 2,5 литра) и съёмной ручки, которая очень удобно крепится к обеим сковородкам. Хоть она и не предназначена для моей старой сковородки, но она к ней также подходит, что меня очень радует.

Polaris - Это не просто сковородки - это посуда из высококачественного кованого алюминия с внутренним трехслойным антипригарным покрытием. А данная коллекция ещё с добавлением мраморной крошки. Главные плюсы, лично для меня, - это высокие бортики и съёмная ручка, что позволяет хранить одну сковородку в другой. Это универсальность: подходит для всех видов плит. Можно также использовать её в духовке и даже можно мыть в посудомоечной машине.
Хочу отдельно заметить, что эта посуда действительно подходит для индукционной плиты. Она не деформируется, у неё не трескается и не лопается покрытие, как это часто бывает у посуды при использовании на индукционной плите.
У данной коллекции красивый цвет "мокрый асфальт". Подавать блюда на стол можно прямо в ней. Это красиво и удобно.

Съёмная ручка - эргономическая, бакелитовая с двойной защитой, не нагревается и не скользит в руках, очень крепко держит сковородку (даже если она будет полная и тяжёлая ручка не соскользнёт). Крепится за три секунды в три щелчка, быстро и удобно, справится даже ребёнок. Ручку можно мыть только под краном, в посудомоечной машине из-за резкой смены высокой температуры (при которой моется посуда) на очень холодную (при которой идёт полоскание) пластик и силикон могут деформироваться и потерять свой красивый внешний вид, так же это может сказаться на качестве крепления ручки к сковороде.

Я не устану повторять, что антипригарное покрытие не исключает использование масла. При приготовлении обязательно нужно смазывать поверхность чтобы продукты не пересыхали и более равномерно поджаривались. В чём плюс высоких бортиков? В том, что при жарке не обязательно использовать крышку за счёт высоты бортов сохраняется тепло и продукты готовятся достаточно быстро. Сегодня я жарила стейки из кеты: мне понадобилось всего по 2 минуты обжарить с каждой стороны, чтобы получить красивую, хрустящую корочку.
Иногда я слышу от людей вопросы: "Что можно готовить? Для каких продуктов подходит?" - это может быть что угодно. Очень удобно готовить плов: поджарил мясо в сковородке, добавил рис, воду, специи и тут же эту сковородку поставил в духовку. Там плов до готовится. Голубцы готовятся по той же схеме: слегка поджарить, добавить воды, специи, соль и в духовку до готовности. Очень удобно, что не нужно мыть дополнительную посуду. Котлеты тоже кто-то готовит в духовке. Вот она маленькая сковородка, которой хватит поужинать семье. Противень не входит в посудомойку, а сковородка входит и это очень удобно. Я прям влюбилась в посуду Polaris.

Не допускайте, ни в коем случае, перегрева пустой сковородки. Если вы поставили её на включённую плиту, то обязательно нужно добавить на неё масло, чтобы грелась не пустая, потому что антипригарному покрытию нужно куда-то отдавать тепло. Если тепло не отдаётся - покрытие портится. Не держите разогретую сковородку долго пустой. Для разогрева ей достаточно двух-трёх минут и уже можно выкладывать на неё продукты. Не нужно ждать 5-10 минут, потому что тогда уже идёт перегрев и сковорода быстрее придёт в негодность.

Придя в магазин можно увидеть много сковородок, разных фирм, которые висят практически без упаковки. То есть у них есть картонка которая-то, обычно частично прикрывающая только дно, на которой есть какая-то информация. Но если эта сковородка упадёт, то она скорее всего деформируется, либо может появиться скол какой-то или царапина. В этом плане фирма Polaris обезопасила от лишнего брака как себя, так и нас (покупателей) тем что у них очень удобная коробочка в которой посуда ещё дополнительно проложена картоном, что минимизирует возможность порчи в магазинах или на складах, да вообще при любой транспортировке. Даже если вы купите эту посуду в подарок: всё-таки в такой красивой коробочке дарить приятнее, чем ещё дополнительно где-то искать подарочную упаковку. Для меня ещё очень важно когда фирма думает не только о прибыли, но и вот таких мелочах, как упаковка и транспортировка. В моих глазах такой подход к работе повышает рейтинг и доверие к компании. Вообще если обратить внимание, то у них продумано всё: упаковка, хранение, универсальность, дизайн, сервис, гарантия 2 года! Да я раньше каждый год меняла сковородки, а некоторые приходили в негодность даже раньше года.
Есть официальный сайт Polaris, на котором можно ознакомиться с развёрнутым описанием каждого изделия. Поларис - это не только сковородки, кастрюли, мультиварки, грили и чайники. Это забота о нашем комфорте.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Для всех видов плит
  • Съемная ручка
Natika007рекомендует