Опубликовано 5 Май, 2022 - 16:17

Недавно сделали замену всех старых разделочных досок дома и закупили новые. По акции попались доски из пластика любимой фирмы Gipfel. Уже не в первый раз покупаю разделочные доски этой фирмы, впечатления от использования только положительные.

32*20
Доска имеет прямоугольную форму, цвет больше графитовый, чем черный + имеются вкрапления под гранит, размер для меня средний -> 32*20. В хозяйстве удобно держать такие доски для приготовления бутербродов/салатов или если нужно что-то нашинковать/порезать в небольшом количестве. Для приготовления мясных и рыбных блюд такой размер, конечно, не подойдет, для этого я использую доски большего размера.

В целом пользоваться очень удобно, доска снабжена специальными резиновыми вставками благодаря которым она имеет хорошее сцепление с поверхностью стола и не скользит. Продукты, попадая на данную доску также не скользят по ее поверхности (здесь речь идет преимущественно об овощах/фруктах).

Стоит отметить, что доски не впитывают посторонние запахи, за это я и люблю бренд Gipfel, выпускают качественную и долговечную продукцию. Данные доски не исключение. Конечно, они не такие крепкие, как гранит, но после месяца эксплуатации практически не видно следов и насечек от ножа, использую я их ежедневно по несколько раз в день, а вот лейбл фирмы немного стёрся, но за 700р. это простительно, конечно.
Фото 1 с царапинами от ножа
Фото 2 с царапинами от ножа

Возможно, вышеприведенные фотографии не особо передают всю картину ущерба от ножа, но я бы назвала данный ущерб минимальным. К покупке доски Grita рекомендую: классные, стильные, долговечные и из пластика очень даже неплохой вариант от известного немецкого бренда Gipfel + за такими изделиями быстро и легко ухаживать нежели за экологичными деревянными собратьями.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

_________________

Ещё отзывы о продукции Gipfel:

Чайник заварочный Gipfel 0.5 L

Ковш со стеклянной крышкой Gipfel Capella

Достоинства
  • Быстрый и простой уход
  • Известный бренд
  • Не впитывает посторонние запахи
  • Не скользит благодаря резиновым вставкам
  • Хорошо впишутся в интерьер кухни
Tene89рекомендует