Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 15:21

Настоящий массандровский херес мне довелось вкусить несколько лет назад. Напиток урожая 2008 года. Состав читаю всегда и незабываемый вкус заставил запомнить основной компонент - хересные дрожжи.

Отдыхая в этом году в Крыму, мы решили побаловать себя хересом. На полуострове цены на продукцию в фирменных магазинах завода Массандра настолько низкие, что вино можно пить вместо воды! Херес стоит всего 450 рублей. На мой взгляд, рекордно низкая цена! Ну и махнули, не глядя (на меня это совсем не похоже)

Но сей напиток нас разочаровал как херес. В нем отсутствует тот привкус, который я запомнила. Однако он оказался отличным портвейном. Рюмка (или бокал) такого портвейна может согреть холодными зимними или осенними вечерами перед зажженным камином в кресле-качалке (жаль, я этими атрибутами не располагаю).

Заглянув в состав, я не обнаружила там фразы про хересные дрожжи. Зато все остальные атрибуты, характерные хересу, присутствуют. И вроде бы даже больше сортов винограда.

Если бы это был портвейн, я бы поставила твердую 4 или даже 5. Но это должен быть херес, поэтому 2.

buska19не рекомендует
Это естественно - откуда в Крыму может взяться настоящий херес??? Хорошее крымское вино - это пожалуйста!
ЗЫ: был камин и кресло-качалка, а уж что тогда выпить - как нибудь само найдётся! Big smile
28.09.2018
Ну раньше же делали..
Его и раньше там быть не могло, так как херес - это НКП, и потому может быть произведён только в определённом районе Испании. Всё остальное - если и не подделка, то имитация.
28.09.2018
Я не пробовала испанский херес, но пробовала массандровский урожая 2008 года. Вкус незабываемый, ни на что не похожий. К сожалению, в вине из отзыва вкус другой.
В таком случае крайне рекомендую! Он конечно будет по дороже, но не на много. Зато вкус точно будет оригинальный!
ЗЫ: вообще весь херес очень разный: от крайне сухого (fino), до очень сладкого (pedro ximenez). Этот я честно говоря даже не понял какой, поэтому порекомендовать конкретный вид не могу Sad(
07.12.2020
У испанцев сперли дрожжевую культуру, так в Крыму появился Херес.
А что Вас удивляет?
это то меня нисколько не удивляет Laughing out loud просто фишка в том, что испанцы "спёрли" это название раньше, и теперь всё, что делается не у них - не может считаться настоящим хересом. Примерно как с коньяком. Так что вино то это может и вкусное, но настоящим хересом являться не может!
07.12.2020
Хороший Херес, лично мне нравится.
Хочу заметить есть ещё сухой Херес-так это действительно гадость редкостная.
07.12.2020
Хороший портвейн, но не херес, к сожалению..