Опубликовано 21 Май, 2016 - 12:46

Всем доброго времени суток!

На этот раз расскажу о раскраске "Арт-терапия. За кроликом в сказочный лес".

Попала она ко мне в руки в качестве подарка. Цена мне неизвестна, но покупалась она в обычном книжном магазине города. Сразу оговорюсь,отзыв будет субъективен,поскольку тему животных я в раскрасках арт-терапия не люблю, мене по душе больше цветы и растительные орнаменты.

Обложка:

На лицевой стороне кролик, сразу наталкивает на мысль об "Алисе в стране чудес". Обложка матовая,приятная на ощупь.

На оборотной стороне прекрасный павлин.

И кролик, и павлин есть внутри самого издания, можете раскрасить их по своему вкусу.

Формат книги альбомный, просто так с собой не возьмешь, раскраска больше подходит для творчества дома, а не варианта "взять в дорогу,отвлечься".

Иллюстрации:

Покажу только те,которые мне наиболее понравились, наименьшее количество животных, и как можно больше цветочных орнаментов.

Как видите,много-много цветочков и птички. С удовольствие раскрашу эти странички. Тем более они на целый разворот.

И вот еще два дивных павлина.

Другие иллюстрации меня так не зацепили. Следует добавить,что в этой раскраске много мелких деталей, если Вы только знакомитесь с арт-терапией, то, наверное,следует выбрать раскраску по-проще, а потом уже перейти к этой. И следует запастись цветными ручками, аккуратно такие мелкие детали карандашами не раскрасить.

Разворот у книги удобный, скреплена она нитками. Элементы,близкие к центру, раскрасить будет легко. Она легко "разминается", не норовит от таких манипуляций развалиться у Вас на глазах. В раскрасках это очень важно для меня, поскольку,когда книга так и норовит закрыться, ни о каком расслаблении речи нет.

О минусах:

Повторяющиеся рисунки

Эти два сфотографировала для примера, в книге дублеров, к сожалению,больше.

И бумага, все же, тонковата, фломастеры будет просвечивать.

Итог:

Раскраску рекомендую, если Вы любите данную тематику, то Вам понравится. Издание добротное, в качестве подарка, получать приятно. Планирую приобрести себе "Таинственный сад", уж там цветочков будет в самый раз для меня.

Звезду снимаю за качество бумаги, повторы рисунков.

Другие раскраски-антистресс:

Спецвыпуск журнала "Лиза"

Летний спецвыпуск журнала "Лиза"

Раскраска из Фикс-Прайса

Цветочные мотивы

Творческое самовыражение

Кототерапия

Недостатки
  • Качество бумаги
  • Повторы иллюстраций
Kseri_kaрекомендует
21.05.2016
Люблю такие раскраски! Хотя мне тоже зверушки не очень... Хотя своих совушек я люблю красить Smile