Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 21:22

Вначале весны я приобрела очень классную тушь от Арт-Визаж, а вот летом я уже обновила ее только в водостойком формате (ну зачем только). Мало того, что тушь попалась бракованная, так еще и в придачу к ней надо было купить средство для снятия водостойкого макияжа. Сама тушь стоила 400 рублей. Тушь хоть и стоит небольших денег, я все равно решила сходить и спросить что за дела.

Небольшое отступление:

Абсолютно новая тушь, свежая, никем не вскрытая, но бракованная. А брак заключается в том, что туши на щеточку набирается слишком много, первые разы накрасится ей была просто нереально. Я пошла в магазин, где я покупала ее, ее отфоткали, якобы для начальства, которое и принимает решение о возврате товара. Администратор признала, что такого быть недолжно и порекомендовала мне другую тушь, от которой я просто пищу от радости. Но вернемся к туши... Мне никто не перезвонил, в магазин я не пошла. Написала производителю, который тоже признал брак и в качестве извинений дали скидку на их продукцию, правда купить средств надо на 5000 рублей. Ну такое...

Просим прощения за доставленные неудобства, в качестве компенсации дарим вам промокод (скидка 450 р. на продукцию ART-VISAGE, работает 1 раз) на сайте нашего партнера

Горлышко тюбика я раза 4 протирала салфеткой, а спустя пару недель тушь подсохла и стала набираться уже в более менее нормальном количестве. В добровольно-принудительном порядке я все же стала пользоваться ей.

Единственное средство, которое было в Ноктюрне - Средство 3 в 1 для снятия макияжа с глаз NOVOSVIT УХАЖИВАЮЩЕЕ.

Стоимость сего продукта 250 рублей за 110 мл средства, как по мне, это дороговато, но деваться некуда было.

Оформление. Жидкость разлита по пластиковым тубам небольшого размера. Дизайн простенький, но стильный, симпатичный.

Очень доходчиво объяснили как работает это средство: нам обещают снятие макияжа без эффекта панды, ввиду этого нарисовали милую пандочку.

А вся необходимая информация находите на обороте тубы, советую внимательно ознакомится с этой информацией.

Масляная фаза растворяет макияж, не оставляя «эффекта панды». Благодаря маслам, косметика удаляется с кожи и ресниц легко и быстро, без трения.

Дозатор флип-топ, а само отверстие небольшого размера.

Текстура. Водно-масляная жидкость голубоватого оттенка мгновенно впитывается в ватный диск, оставляя на коже очень приятные ощущения без жирности и липкости.

Перед использованием нужно обязательно взболтать жидкость для получения более-менее однородной консистенции. На фото четко показана какая тяжелая маслянистая часть.

Aqua (Water), Cyclomethicone, Isohexadecane, Glycerin, Panthenol, Centaurea Cyanus (Cornflower) Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, СI74180, CI 19140, CI 42090

Использование на коже. На фото вечерний макияж с водостойкой тушью, мылом для бровей, тональным средством, румянами. Причем тональное с spf 42 , поэтому такое средство очень даже подходит для снятие стойкого покрытия.

Для того чтоб удалить макияж понадобятся ватные диски и немного терпения. Ватным диском не нужно тереть кожу и глаза, а всего лишь приложит на несколько секунд.

Для каждого глаза я использую новый диск, как и для остального макияжа, всего мне нужно 3-4 диска.

Результат:

Действительно, никакого эффекта панды при правильном снятии макияжа. Ощущения при удалении туши приятные и комфортные для глаз и кожи, есть небольшая мутность, но в целом, не щиплет. Обычно я очищаю кожу от макияжа гидрофилкой, но последний раз купила средство не подходящее для глаз, поэтому иногда я очищаю реснички этой жидкостью, а остальное маслом.

Если вам интересно узнать про мой бюджетный уход по корейской системе, тык на ссылку в отзыв.

Основная часть туши сходит с первого раза, остальное все таки приходится потереть немного.

Если бы я знала, что водостойкая тушь такаяя стойкая, то не купила бы ее.

Убрать макияж полностью у меня не получается (я ленюсь), поэтому я заканчиваю очищение мягкими гелем для умывания, хотя указано, что средство 3 в 1 NOVOSVIT не требует смывания.

Кожа после использования средства, геля, тоника и крема.

Расход средства довольно таки большой, не смотря на то, что пользуюсь им редко.

Итоги:

Средство 3 в 1 для снятия макияжа с глаз NOVOSVIT ухаживающее мне понравилось. Оно быстро и эффективно очищает реснички от водостойкой туши и кожу от тонального средства, да и вообще от любого вида макияжа. Не вызывает неприятных ощущений при контакте со слизистой глаза. Для обычного мейка просто находка, не смотря на маслянистость, средство очень комфортно ощущается на коже и не требует смывания. Но я все равно завершаю очищение пенкой или гелем для своего спокойствия, это уже как ритуал!

o_sadovaiaрекомендует