Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 17:41

Когда-то давно мой первый косметолог указала мне на необходимость использования тоника, которым я пренебрегала в своем ежедневном уходе. С тех пор много тоников, тонеров, мицеллярок ,гидролатов было перепробовано, так что советом я воспользовалась в полной мере.

Данный тоник ориентирован на проблемную и жирную кожу, но при этом он ни капли не сушит кожу, не содержит спирта и силиконов. При этом специальных компонентов антиугревой косметики я не заметила, там множество растительных компонентов, которые применяют и для нормальной кожи, и для сухой.

Основу составляют вода и глицерин, при этом средство не оставляет на лице ни пленки, ни липкости, какой следовало бы ожидать от глицерина. Запах, по мне, немного старомодный, "бабушкины духи", видимо сочетание ириса, лаванды и других трав создает такой сомнительный букет. Но это не единственный недостаток данного средства. Он изменил цвет спустя пару месяцев. Настолько быстро тоник я не расходую. Может это нормально для натурального продукта, но в прозрачной упаковке смотрится это не очень хорошо.

В остальном, тоник меня очень порадовал. Не ожидала от него такого, но на коже эффект я заметила. Кожа матовая, напитанная, защищенная. Не смотря на то, что нам обещают только лишь глубокое очищение, я ощущаю такую напитанность на коже, что даже не хочется закрывать тоник кремом. Думаю, что буду чередовать его с тонером от EO Laboratorie, чтобы кожа не привыкала к одному средству.

Хюрремрекомендует