Опубликовано 26 Декабрь, 2011 - 18:32

Очень долго решалась на покупку данного набора косметики, читала отзывы, и положительные и отрацительные, потом как-то взяла и заказала, я брала для светлой кожи, т.е. набор Light
Что входит в набор:
- Тональная основа 1
- Тональная основа 2
- Консилер
- Бронзер
- Пудра-вуаль
- Три кисти (для пудры, коррекции, консилера)
- Диск с обучающим видео
- Пробник Базы под макияж

Ну что могу сказать, пользуюсь уже месяца два и за этот период мнение меняла ни один раз. А теперь по-порядку нанесения:
Сначала нужно нанести тональную основу 1 оттенка, насыпав в крышечку немного косметики, кистью все собрать и круговыми движения распределить по лицу, с тональной основой 2 тоже самое. Потом консилером пройтись по отдельным участкам (покраснения, прыщики, под глазами и т.д., где требуется особенное покрытие), кстати я сначала не верила, что рассыпчатый консилер сможет так вбиваться в кожу, т.е. на самом деле перекрывает недостаток! Но через несколько дней применения поняла, что цвет консилера немного темнее, чем нужен мне, т.е. при довольно плотном покрытии получается пятно (о чем опять же предупреждают на форумах - не перестараться). Затем я прошлась бронзером, и в последнюю очередь пудра-вуаль.

Так вот мнение: данная минеральная косметика действительно отличается от привычной нам пудры, тонального средства, корректора. По-началу мне очень понравилось ощущения отсутствия косметики на лице, т.е. совсем невесомый макияж, для меня это важно, т.к. я в течении дня буквально устаю от косметики! Вид кожи с этой косметикой немного другой, никакого естественно эффекта маски нет, супер плотного покрытия тоже нет (т.е. врядли понравится тем, кто любит перекрывать все и вся на своем лице), но лицо выглядит естественным, здоровым. В течении дня держится очень неплохо, ничего не плывает, Т-зона конечно к концу дня немного блестит, но не так вульгарно как при наличии обычного тонального крема. В наборе идут кисти просто отличного качество, им отдельный плюсик. И самое главное достоинство - эта косметика совсем не забивает поры!!

Из недостатков: не очень удобная для носки с собой упаковка, т.е. в каждой баночки нет сифтера, который бы предохранял от рассыпания средства внутри баночки, поэтому вся косметика хранится и используется исключительно дома (если конечно самим что=то не соорудить), соответственно в течении дня нет возможности поправить макияж (но это не особо расстраивает, потому что, как писала выше, кожа в течение дня особенно не меняет свой вид и остается довольно свежей и ухоженной, мне вполне хватает матирующих салфеток), и последний минус - это также как и писала выше - довольно темный цвет консилера (опять же может просто мне неидеально подошел)
Так что, теперь я скорее всего, перейду на постоянное применение минеральной косметики для кожи лица, т.к. плюсов намного больше, чем минусов. К ней просто нужно привыкнуть и научиться ею пользоваться! Рекомендую)

P.S.: видео посмотрела, но оно не впечатлило, так что диск валяется без дела, база, честно сказать тоже не пригодилась)
На первых двух фотографиях сама косметика в упаковках, на третьей фотографии лицо без и с применением набора)
Aphroditeрекомендует
26.12.2011
+ Smile Скажите, пожалуйста, где Вы эту косметику купили?
26.12.2011
А я после года использования минеральной косметики снова перешла на привычный тональник. Заметила, что основа сушит кожу (а она у меня жирная). Да и рассыпчатым консилером с трудом удавалось скрывать несовершенства кожи. Оставила минералку на лето Smile.
26.12.2011
Я покупала на [ссылка], у них там бесплатная доставка, мне кажется обошелся он мне около 70$, может чуть и меньше, я сейчас зимой спокойной пользую, не сушит кожу, хотя она у меня комбинированная, чувствительная, тон кладу на лицо без их базы (вместо крема пользуюсь маслом жожоба).
Спасибо, буду знать!