Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 14:16

"Дорогая, твой плед пришел!" Именно эту фразу сказал мой молодой человек, забирая из почтового ящика этот шарф ?

Забегая вперед, хочу сказать, что перепутать его с пледом вполне реально: очень большой и ооооочень теплый.

На самом деле заказывать себе шарф, да тем более с Али, я не планировала, пока не увидела другие отзывы в этой ветке. Цена была ну очень привлекательная - 261 руб 01 коп на момент покупки.

Прямая ссылка на продавца - тык

Название с Али: Top quality Winter Scarf Plaid Scarf Designer Unisex Acrylic Basic Shawls Women's Scarves hot sale VS051

Название бренда: VIANOSI

На момент написания отзыва рейтинг продавца составляет 4.8 звезд и к прочтению доступно 8048 отзывов, а когда я сделала заказ, мне пришло письмо от продавца, где этот товар назван "Самым популярным шарфом Алиэкспресса".

Сразу в глаза бросился просто огромнейший выбор цветов, наверное минут 40 я их перещелкивала и наконец выбрала полосатый (Color 02).

Доставка заняла около 3 недель (но у меня доставка была в Швейцарию).

Шарф пришел в обычном прозрачном пакете без каких-либо ярлыков и опознавательных знаков:

Какого-то резкого "китайского" запаха я не почувствовала, шарф выглядел абсолютно чистым, и перед использованием я его даже не стирала.

Развернув шарф, я поняла, почему мой молодой человек назвал его пледом! Я постаралась сделать фото, чтобы отобразить реальные размеры:

Как видно, шарф по длине запросто закрывать диван полностью.

На сайте продавца размеры указаны 135cm-175cm. Но реальная длинна составляет 220 см и ширина 135 см. (Пришлось мерить его инженерной рулеткой, так как мой метр для шитья намного короче))).

Теперь поговорим про качество.

Шарф я заказывала как раз к осенне-зимним холодам. То есть начала носить где-то в конце октября и продолжаю носить по сегодняшний день (13 февраля). Получается около 4 месяцев регулярной носки + 2 раза его стирала в машинке на ручном режиме.

Во-первых, шарф абсолютно не свалялся. Хотя увидев в составе акрил, я не много испугалась, что вещь можно будет выбросить достаточно скоро. Но никаких катышков вообще нет. Хотя шарф постоянно трется о сумку.

Во-вторых, у этого шарфа такой дизайн, что один край обработан, а на двух других бахрома. Так вот, все края абсолютно в презентабельном виде. Не запутались, нитки не повылазили. Смотрите сами:

Это край с бахромой. Обычно она имеет тенденцию к распусканию. Здесь же даже если сильно постараться, то распустить шарф будет очень и очень сложно.

А вот так выглядит обработанный край:

Опять, на мой взгляд, край обработан очень качественно. Ни зацепок, ни каких поползновений не наблюдается.

Ощущения: вообще я аллергик, и достаточно часто от шерстяных вещей бывают красные пятна на теле. Этот шарф очень мягонький и очень приятный к шее и к лицу. Волокнушки на одежде не оставляет, не линяет.

Цена. Сейчас цена на сайте немного выше (на один рубль) и составляет 262 рубля. На мой взгляд, за вещь такого качества это более чем экономно. Столько раз видела в разных магазинах типо H&M такие акриловые шарфы, но меньше 400-500 рублей на распродаже не было. Еще больше порадовал Асос, который предложил практически идентичный шарф аж 990 рублей. На фото ниже слева скрин с Асос, справа шарф на мне.

Теплота.

У меня есть несколько шарфов, включая настоящий Павло-посадский пуховый платок, но практически все холода я отходила в этот шарфике с Али. У меня очень больное горло, и малейшее дуновение ветра почти всегда приводит к простуде. Поэтому я всегда стараюсь очень тепло закутываться и закрывать шею. Шарф реально очень очень греет и практически не продувается.

Фото из жизни.

Считаю, что шарф отлично сочетается с совершенно разными стилями и прекрасно подходит "и в пир и в мир".

Красное пальто классического кроя, белая спортивная куртка и красная зимняя парка.

Сейчас я ищу себе новое пальто на весну и в зависимости от цвета, буду заказывать себе еще такой шарфик Smile

Так что и вам и себе я очень рекомендую держать горло в тепле с этим стильным аксессуаром.

tatiana_itрекомендует
13.02.2018
Отличный шарф и цена просто супер!
спасибо )))
Классный!
ага Smile)
13.02.2018
Вам очень идёт))) Смотрится бесподобно ??
Вообще очень неожиданно, что на Али можно купить такие качественные вещи да ещё и за такие копейки.
13.02.2018
Спасибо большое:)))) Да, я сама дико удивилась, так как до этого не особо везло Sad(
14.02.2018
Цена действительно космическая, у нас в магазинах такие шарфы примерно за 1500-2000 рублей. Shock Я все облизывалась на них, но жаба душила. Думала на али посмотреть, теперь точно знаю, что нужно!
14.02.2018
я сегодня погуляла по ТЦ, убедилась, что среди шарфов ничего достойного нет и заказала себе еще черной шарфик с Али Smile))
15.02.2018
И правда классный! Надо и себе заказать, тем более, цена очень приятная!
15.02.2018
я себе черный в белую клетку вчера еще заказала)))))
11.08.2019
Люблю такие клетчатые расцветки!