Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 03:56

У Riche осенью начались крутые скидки. Моя подруга прожужжала мне все уши своими скрабами и обертыванием Riche. Даже в гости ко мне пришла однажды с этими баночками, чтобы я их понюхала😁

Честно, я всегда считала, что цена на продукцию Riche завышена. Да, это натуральные составы, но мне было жалко отдавать за такие маленькие объемы баночек 500-600 рублей. Я сдалась и заказала комплексом обёртывание и скраб за 600 с копейками.

МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries

СТОИМОСТЬ: 395 руб со скидкой сейчас (отдельно, не в наборе, моего набора нет в наличии)

ОБЪЁМ: 350 мл

Все обертывания, которые у меня есть, находятся в банках с откручивающейся крышкой, для меня это удобно, совсем не смущает то, что туда надо лезть руками. Один момент - какая-то часть средства всегда остаётся под ногтями, нужно хорошенько вымывать его оттуда.

Дополнительной упаковки не было. Под крышкой была защитная пластиковая мембрана, но я их не оставляю, так как подобные вещи с собой никуда не беру)

Состав у этого желе очень подкупает своей натуральностью, поэтому, я думаю, и стоимость за такой объём соответствующая. Я постаралась подчеркнуть все натуральные компоненты, это практически весь состав:

• Уже не первый год я использую контрастное обёртывание Compliment, и мне очень хотелось понять, есть ли разница в эффекте между ними и стоит ли переплачивать. Поэтому я решила сделать небольшой сравнительный анализ.

Текстура у обертывания - как подтаявшее желе - очень однородная и тягучая. В сравнении с Compliment, оно более жидкое, гелевое, без «эффекта холодца». По коже распределяется легко, как бы тает:

Riche

Compliment

На фото хорошо видно, что Riche имеет обтекаемую форму, постепенно стекает вниз под наклоном руки. Баночку же с Compliment можно хоть перевернуть - оно не сдвинется:

Слева - Compliment, справа - Riche

Запах просто потрясающий! Пахнет самой натуральной мятой, в то время как Compliment больше отдаёт камфорой. Мне нравятся оба аромата, но признаюсь, что у Riche он более натуральный.

Это обёртывание я купила по совету своей подруги, так она мне рассказывала, что ее кот с ума начинает сходить от этого запаха))) Моим семерым хвостам - хоть бы хны, не впечатляет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Стандартная процедура обертывания - нанести на проблемные зоны, замотать пленкой, подождать 20-30 минут, смыть.

Я могу походить с ним и дольше, так как всегда начинаю заниматься делами по дому или заниматься спортом с весом. И это неспроста:))

Кстати, мой совет для тех, кого, как и меня, волнует количество выкидываемого мусора: пленку я заменила на пакет, который разрезала на две части. Оборачиваю половинками бёдра и надеваю плотные леггинсы, чтобы эта конструкция держалась, и хожу, шуршу по дому))

ОЩУЩЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Холодить обёртывание начинает довольно быстро, когда я наношу его на вторую ногу, на первой уже ощущается холодок. Через минут 10 мне становится откровенно холодно, и я либо укутываюсь в одеяло, либо иду тягать железо, чтобы разогреться))

Но дискомфорта от этого холода нет, он не обжигающе морозный. Хотя, конечно, все очень субъективно, кому-то, может, оно будет как слону дробина, а кто-то с нетерпением побежит смывать.

• Странный факт: когда я снимаю пакеты, замечаю, что обёртывание схватилось в катышки, с Compliment у меня такого никогда не было. Может, это оно токсины вытянуло?))) Не знаю правда, но с удивлением отметила это.

Какую цель я преследую, используя обертывания?

В волшебный антицеллюлитный эффект я не верю. Но со временем я поняла, что сгладить рельеф целлюлита, сделать его менее заметным, а что самое главное для меня - улучшить качество кожи - все это реально при регулярном использовании 1-2 раза в неделю. Плюс вакуумный массаж.

Благодаря этому комплексу я очень довольна тем, какая наощупь стала моя кожа. Теперь она более подтянутая, упругая и невероятно мягкая. И никакое увлажняющее молочко или крем не даст такого результата! По крайней мере, на мне.

Расход получается у меня очень экономичным: использовала я обёртывание уже 4 раза, как им нужно обмазываться, чтобы хватало на 6 раз, не представляю. Много его не нужно, печь и так будет Хорошо.

ИТОГ:

Обёртывание от Riche мне понравилось. Я вообще люблю всю эту тему с обертываниями, как вы поняли)). Но разницы в результате я лично не заметила. Упругость кожи повышается, она становится очень нежной и приятной наощупь. Разница лишь в консистенции, аромате (Riche более натуральный) и, конечно же, в цене😁 Объём в полтора раза больше, а цена в полтора раза ниже у бюджетного Комплимент.

Поэтому на постоянной основе я продолжу пользоваться Compliment, а “по праздникам” - Riche))

УХОД ЗА КОЖЕЙ ТЕЛА, КОТОРЫЙ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ

МОЙ ОПЫТ УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ