Опубликовано 2 Август, 2023 - 11:17

В последнее время очень мало времени на все, не хватает мне 24 часов в сутках, чтобы все успеть. Лето, время когда хочется выглядеть максимально хорошо, но все знают, что

готовь сани летом, а телегу зимой

Антицеллюлитное масло

У меня, как и у большинства, все пошло по одному месту и кинулась готовить пятую точку в начале лета. Искала какие-нибудь средства против целлюлита, выбирала на маркеплейсах. С маркой Riche знакома давно, есть у них подходящие удачные продукты для меня, а есть и неудачные. Вот масло антицеллюлитное заняло примерно золотую середину. Попользовавшись им некоторое время, я так и не могу сказать, получила ли я ожидаемый результат...

Общая информация:

• Тип: антицеллюлитное масло
  • Производитель: RICHE, Россия
  • Цена: ~ 587руб.
  • Объем: 118 мл
  • Где купить: маркетплейсы, я покупала в Лэтуаль

Упаковка

Вот упаковку RICHE делают всегда классную, конечно приехала красота обклеена фигней всякой, но идея крафт коробочки, матового стекла, помпового дозатора отличная. Все очень эстетично, красиво и на дорогом. На флаконе есть наклейки со всей необходимой информацией.

Антицеллюлитное масло упаковка

Состав

МАСЛО ЗЕЛЕНОГО КОФЕ, МАСЛО ЖОЖОБА, МАСЛО ЛЕСНОГО ОРЕХА, ДИКАПРИЛИЛ КАРБОНАТ, МАСЛО ОБЛЕПИХИ, ОТДУШКА (НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ), ЭФИРНОЕ МАСЛО МАНДАРИНА, КЕТОН МАЛИНЫ, ЭКСТРАКТ ФУКУСА, ЭКСТРАКТ ЛАМИНАРИИ, ТОКОФЕРОЛ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ КОНСКОГО КАШТАНА, ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛИМОНА, ЭКСТРАКТ ХВОЩА ПОЛЕВОГО, ЭФИРНОЕ МАСЛО АПЕЛЬСИНА, ЭКСТРАКТ КРАСНОГО ПЕРЦА

Состав составом, но аромат прямо пропорционально отличался от возможных ожиданий. Ну да ладно, я знаю, что экстракт перца всегда согревает кожу, она даже краснеет. Пусть даже тут он в конце состава, но все же я думала, что масло будет немного согревать. Увы... Масло жожоба вообще считается довольно дорогим и ценным, зарекомендовало себя как отличное средство для кожи и волос. У меня есть чистое масло жожоба корейское, использую для кожи до и после загара. Прекрасно ухаживает. Но для просто ухода у меня уже есть средство, мне бы что-то с эффектом против целлюлита...

Органолептика

• Цвет - насыщенный желтый
  • Консистенция - жидкая, масляная
  • Аромат - фруктовый

Антицеллюлитное масло текстура

Способ применения

Распыли небольшое количество масла на очищенную влажную кожу тела и распредели массажными движениями по направлению от ног к шее, до полного впитывания. Рекомендовано к использованию после лимфодренажного массажа, для получения максимального антицеллюлитного эффекта.

Видимо у меня флакон старой версии, так как дозатор помповый. Сейчас на сайте уже новый дозатор в виде распылителя. И я хочу сказать, что распылитель для такого жидкого масла более подходящий вариант, чем дозатор с выдавливанием.

Опыт применения

Проблемные зоны: бедра, ягодицы. Целлюлита немного, но есть. Больше беспокоит отечность и болезненные ощущения при сдавливании проблемных зон.

• Применение

За последние несколько месяцев я похудела на 4 кг. При моих и без того скромных показателях веса и роста это много. Все джинсы стали висеть, то есть объем на бедрах ушел. Однако тот небольшой целлюлит, который был почти незаметен стал еще более выразительным. Мышечная масса (я так думаю) ушла, а жировая прослойка сохранилась и вышла на новый уровень.

Антицеллюлитное масло

Таким образом разрушаем стеретип, что вес=целлюлит. Я сейчас очень худая, а кожа стала более бугристая и вид приобрела дрябловатый. Поэтому цель использования масла антицеллюлитного не только в ускорении обменных процессов в локальной зоне, но и повышение упругости и эластичности кожи.

Антицеллюлитное масло

Для достижения результата я делаю массаж сухой щеткой, сейчас получается раз в 2 дня. Просто сил нету даже 5 минут почесать ягодицу после тяжелого дня. Тренировки хотелось бы делать, но времени катастрофически нет для этого, а так хотелось бы. Ну и питание у меня средне-скудное, хоть и более менее полезное.

текстура масла

Обычно я делаю массаж драйбрашинг, потом принимаю душ и после этого наношу масло. У масла очень жидкая консистенция, поэтому я делаю это в ванной, над плиткой. Антицеллюлитное масло выдавливаю на ладонь и потом наношу на кожу в проблемных зонах. Даже в этом случае масло норовит и порой успешно втирается в доверие плитке на полу. Не рискуйте использовать масло над ковром или в постели, есть риск посадить жирные пятна.

До

Масло легко скользит по коже, невероятно приятный, фруктовый, яркий аромат. Масла нужно очень небольшое количество для разового использования. Масло не оказывает согревающего действия, ощущения, что это сухое масло. Быстро впитывается, не оставляет неприятной жирной пленки на коже. Кожа после использования мягкая и бархатистая.

нанесение
после

В результате могу сказать, что масло чуда не сотворит. Да, оно ухаживает за кожей, но целлюлит будут топить тренировки и питание нормальное. Также нужен водный баланс. Само по себе масло неплохое, но самостоятельно от целлюлита не избавит. Оно прекрасно дополнит антицеллюлитный комплекс, будет ухаживать за коже, способствовать ее гладкости и эластичности. Думаю, я заметила, как масло сделало кожу более гладкой и упругой. В целом результат +/- ожидаемый, но вот консистенция немного не понравилась. Будь у меня распылитель мнение было бы другим, наверное.

Расход: экономный

Антицеллюлитное масло сроки годности
Плюсы:

• интересная и красивая упаковка;
  • экономный расход;
  • аромат бомба;
  • ухаживает за кожей;
  • способствует гладкости, эластичности;
  • не оставляет жирной пленки;
  • подойдет как дополнение к комплексу против целлюлита.

Минусы:

• очень жидкое;
  • не греет.

масло антицеллюлитное

Вывод

Масло против целлюлита отличное, мне понравилось, пусть и с некоторыми недостатками. В целом результатом довольна, надо просто ввести немного тренировок и начать нормально отдыхать, тогда пятая точка точно станет лучше выглядеть, а сейчас приоритеты на другом. Масло рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро питает кожу
  • Не оставляет следов на одежде
professorрекомендует
Состав отличный
Знаю, кому можно порекомендовать 😌
Такое яркое. Хороший вариант оказывается есть у Рише
По описанию супер👍
02.08.2023
Мне нравится косметика Рише для тела, много чего использую. Мне нравится делать массаж проблемных зон на их масле и скрабе. Прям эффект огонь. Кожа уплотняется, лимфа разгоняется.
Это точно! Но где бы найти чудодейственное средство? 😄
Классное масло👍