Опубликовано 12 Май, 2020 - 09:54

Полноценный уход за телом я начала осуществлять относительно недавно. Раньше весь мой уход заключался только в очищении кожи в душе и иногда увлажнении лосьоном (если повезёт). Как мне казалось, этого вполне хватало. Но зимой я начала придираться к качеству кожи на теле и поняла, что нужно что-то менять. Итак, с какими проблемами я столкнулась в этот период:

1. Сухость кожи ног и спины до такой степени, что спину покалывало и стягивало.

2. Высыпания (болючие) на спине - сама по себе кожа на спине у меня жирная, как мне удалось ее ко всему прочему так иссушить - загадка.

3. Небольшая дряблость кожи на задней поверхности бёдер и с внешней стороны ягодиц.

Период самоизоляции дал лично мне очень много положительного: появилась масса свободного времени, часть которого я посвятила уходу за собой. Это касается не только тела и лица, но и моих мыслей, настроения, мироощущения. Но вернёмся к теме отзыва.

Для себя я выделила несколько этапов, которые необходимы для красивой кожи тела:

1. Спорт. Я всегда, когда занималась спортом, использовала отягощения (штанга, гантели), то есть в приоритете у меня силовые тренировки. Бег, кардио, - это не мое. После систематических тренировок я ВСЕГДА отмечаю, насколько кожа стала более упругая и подтянутая. В последующем этот результат не хочется терять, и ты продолжаешь дальше свой путь). Хотя признаюсь, иногда и я халтурю. Занимаюсь я дома, но стараюсь брать себя в руки)

2. Вода. Этот пункт я решила выделить отдельно от питания. О пользе воды и необходимости выпивать 2-3 литра в день все знают, и я знала, но сколько себя помню, воду никогда не пила. От силы стакана два в день. Организм, видимо, начал забастовку. Последний год стала замечать, как кожа на теле стала сохнуть, даже на спине, руках. Ко всему этому я - любитель выпить пару вёдер чашек кофе за сутки. Сейчас я стараюсь пить как можно больше воды, до трёх литров я ещё вряд ли дотягиваю, но два выпиваю.

Это вопрос привычки. Предлагаю пить воду из бокалов для вина, это как-то приятнее 😅 Недели через две я без напоминаний подходила к холодильнику и брала бутылку воды. Кстати, через полтора месяца я забыла, что такое сухость и стянутость кожи на теле)

3. Питание. Этот пункт связан с первым, несомненно. Без правильного питания результат от физических нагрузок будет еле уловимым, особенно если вы склонны к полноте. Не зря говорят: «может пресс у тебя и есть, но под слоем жира ничего не видно»))). Здоровая еда = красивая кожа. Раньше, когда я жила в большом городе, я не могла устоять перед фастфудом. Каждый день что-то из него я съедала. Стоит ли говорить, что кожа выглядела очень печально. В 20 лет она была хуже, чем сейчас в 28. Потом я переехала в тихий маленький город, где достать такую еду для меня почти невозможно - лень ехать в другой конец города)). Спасибо судьбе, она спасла мое здоровье)

Я не фитнес-тренер, но знаю, что еда должна быть разнообразной, белковой, в рацион необходимо включать овощи и фрукты, поменьше сладкого, кофе (с последним я стараюсь бороться, ибо очень злоупотребляю). Фрукты ем редко, а вот овощи ем почти каждый день, везде, куда можно, добавляю свежую зелень (петрушку, зелёный лук, укроп). Скоро должна пойти пекинская капуста, буду часто делать цезарь.

Арсенал для массажа

4. Массаж. Очень жаль, что взялась я за эту процедуру совсем недавно, как оказалось, это очень приятно и совсем не лень! Для этого у меня есть баночки - ими я массажирую бёдра, предварительно намазав их этим маслом. Тут все понятно: разминаем жирок, кожа становится ровнее.

Видно, как кожа покраснела

Также заказала две щетки с натуральной щетиной кабана (средняя жёсткость) и из кактуса (мегажесткость). Эти две щетки заменили мне скрабы для тела, больше я ими не пользуюсь от слова ВООБЩЕ. Купила маме одну, только с ручкой и всем советую приобрести такую щетку.

Помните, в начале отзыва я писала, что на спине у меня были воспаления? Как только я начала делать сухой массаж , они меня больше не беспокоят. Уже недели две. Тьфу-тьфу-тьфу. Здесь главное - регулярность, я массажирую кожу каждые 2-3 дня перед душем, после кожу обязательно питаю или увлажняю маслом для тела или молочком. Результат обалденный, вы не пожалеете)

Фото старое, здесь у меня была только синтетическая щетка, массаж делаем по лимфотоку к сердцу (снизу вверх)

Обращаю внимание, что эти щетки предназначены для сухого массажа, их нельзя мочить!!! А то отзывов по типу «я моюсь с ней в душе, она треснула» в ИМ, где я их покупала масса. Девушки, используйте все по назначению.

5. Уходовая косметика. Пожалуй, самый приятный после массажа (или наравне с ним) пункт. Для меня использование этих баночек - скорее релаксация и приятные бонусы в виде гладкой и сияющей кожи. Тем более никакой крем не решит проблему большого количества жира на попе, а целлюлит не пройдёт только оттого, что вы посидите с горячим обертыванием. Но я уверена, что эти средства необходимы. Почему? Потому что эффект они дают - кожа более упругая, приятная наощупь. В какой-то период я поняла, что эта самая упругость дорогого стоит (когда мой уход сошёл на нет, и кожа откровенно страдала от моего безразличия).

Для обертывания у меня есть один единственный крем белита витекс, который я ни на что не промеряю, обёртывание с ним получается действительно огненным, даже после смывания ощущение горячего покалывания сохраняется минут 30. Кожа после этого крема становится приятного цвета, нежная и более упругая.

Также в уход у меня обязательно входит масло для тела, мне очень понравилось вот это масло, пользуюсь уже вторым бутыльком, состав средства прекрасный. Что касается увлажнения кожи, то здесь все бюджетно - в основном использую лосьоны Dove, но редко покупаю один и тот же лосьон. Хочу разобраться в ингредиентах составов, чтобы не навредить коже в попытке оздоровить.

Как видите, этому пункту я не уделяю слишком много внимания, потому что не он здесь главный. Даже одно обёртывание не сделает кожу подтянутой без системы предыдущих пунктов. Имейте это ввиду и не ждите чудес. Красивое тело - это труд).

Чуть не забыла сказать про spf! Ведь уже почти лето, у нас стоит жара несколько дней...Берегите кожу, пользуйтесь кремами с spf в зависимости от ее типа. Мне хватает 20-30 всегда, но на теле ещё и 50 использую.

Spf

Летом я люблю использовать масло с блестками от Body Shop, на загорелой коже смотрится очень красиво:

Также не могу не сказать про автозагары, которыми пользуюсь на постоянной основе. Загорелую кожу хочется иметь круглый год, автозагар - отличный способ этооо добиться. То, что нашла в закромах - на фото, самый любимый и лучший - вот этот:

Пара слов про эпиляцию:

Раньше я избавлялась от нежелательных волос бритвой. Пробовала делать шугаринг после нескольких опытов в салоне. Но потом купила этот эпилятор и не знаю, почему я не сделала этого раньше! Сейчас для меня - это лучший способ эпиляции (кстати, использую его и в зоне бикини).

ОБНОВЛЕНИЕ: не так давно я снова вернулась к шугарингу, так как эпилятор стал обламывать волоски:( Видимо, по причине их утоньшения. Теперь я пользуюсь розовой ароматной пастой:

🌼🌼🌼🌼🌼

В принципе, весь мой сегодняшний опыт я уложила в этот отзыв. Ничего нового я не открыла, все знакомо и на слуху у каждой из нас. Но я ещё раз хотела бы подчеркнуть, что здесь важна регулярность и системный подход.

Подведу итог по каждому пункту:

силовые тренировки 3 раза в неделю;

• 2 литра воды в день;

• разнообразное питание с упором на белковую пищу, овощи;

• сухой массаж через день или два;

• обёртывание 2 раза в неделю, ежедневное увлажнение и питание (зимой) кожи.

Желаю всем найти свою формулу красивой кожи тела!

КАК Я ДЕЛАЮ СЕБЕ МАНИКЮР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

ОТРАЩИВАЕМ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Достоинства
  • Доступно всем!
  • Эффективно
LaFrancaiseрекомендует
У вас шикарное тело!
Спасибо! ☺️
12.05.2020
У вас отличная фигура! Надо будет попробовать масло с блестками
Спасибо большое))
Да, питание и образ жизни тут важнее всего, я до лет 25 игнорировала это, зато мазала от прыщей, от жира, от сухости и тп. кучу денег спускала на вредную еду и потом еще больше на косметику и процедуры, чтобы избавиться от последствий этой еды. Эх, иногда мозги так поздно на место встают
13.05.2020
Какая у Вас стройная и подтянутая фигура! ??
14.05.2020
Массаж щётками - для меня что-то новое. Надо взять на заметку.
16.05.2020
А какие упражнения вы делаете, чтобы иметь такую красивую попу? Smile Love А вес используете, если да, то какой?
16.05.2020
Ой, спасибо Smile да, я же писала в отзыве, что только с весом небольшим около 20 кг, из базовых приседания, конечно, из изолирующих - выпады и гиперэкстензия. Вот в принципе и все) хочу резинки заказать, и все руки не доходят найти их)
Большое спасибо за ответ Smile Вы большая молодец Smile
У вас ухоженное тело, вы молодец. Тут главное ещё и генетика и питание. Ну я обёртование тоже делаю, но огненные не беру, живот слишком нежный для низ, а у меня проблема только на животе, кожа как бы дряблая и гладкости нет, но массаж и регулярный уход дал результат и мне видно по фото до и после. Я обычно медовое делаю от Аравии лабораториз, а до него с натур. мёдом массаж делаю это хороший эффект даёт.
20.05.2020
Спасибо вам))
Я делала мёдом массаж,все бёдра сзади потом были в крапинку от кровоподтеков внутренних Sad( банки лучше в этом случае с щеткой)
22.05.2020
интересно )
27.06.2020
Интересный и подробный отзыв без лишней воды👍😊