Опубликовано 5 Май, 2019 - 09:32

несколько раз
    100 руб.

Доброго времени суток!!!

Купила в Ашане вот такой зефир Шармэль фирмы Ударница с новым вкусом Ванильно-Клюквенный.

Упаковка:

ЗЕфир упакован в коробку. На упаковке изображён зефир нежно-розового цвета. Внутри упаковки находится сам зефир, расположенный в пластиковом контейнере и запечатанный в полиэтилен. Каждая зефирка упакована индивидуально, у каждой свой "домик", чтобы зефир не превратился в кашу при хранении/транспортировке.

Сверху коробки имеется ~линия отрыва~ для удобного извлечения этих сладостей.

Цена: 100 руб.

Место приобретения: Ашан

Объем: 255 г.

Кондитерская фабрика Ударница существует с 1929 года. За столько лет они зарекомендовали себя на рынке. Они известными своими сладостями - зефир, мармелад, пастила. Не существует ни одного человека, который бы не слышал об Ударнице.

Вид зефира:

Перейдем к описанию самих сладостей. Зефир на упаковке нежно-розового цвета, а по факту он пыльно-розового цвета. Форма у зефира стандартная, зефир двойной. Зефир очень пышный и воздушный. Хочу ещё добавить, что зефир не содержит красителей, такой цвет производитель добился за счёт содержания клюквы в своем составе.

А вы знали, что идея приготовления зефира принадлежит французам. ❤️

Вкус:

Вкус приятный, но не скажу, что прям идеальный, складывается ощущение, что ешь стекловату. На натуральный зефир не похоже. Он рассыпается в руках и во рту.

Я не люблю такой зефир. Пока достаешь продукт с упаковки, он начинает ломаться, распадаться, ты ее еще не попробовал, а он уже потерял презентабельный вид.

Сахар, пюре яблочное, пюре клюквенное, патока, пудра сахарная, белок яичный сухой, желирующий агент - агар, порошок яблочный, регуляторы кислотности - кислота молочная, цитрат натрия, ароматизатор "Клюква", экстракт ванили.

Показатели качества продукта:

• плотная консистенция
  • воздушная и пористая структура зефира
  • упругость, он должен возвращаться в исходную форму при откусывании либо же при надавливании на зефир
  • если это классический зефир- то он должен быть чисто белого цвета, если это зефир фруктовый- то он будет иметь не яркие оттенки.

Честно говоря, от такого зефира я ожидала большего. Хотелось более насыщенного вкуса. При откусывания зефира, он форму вообще не держит, сразу распадается как какой то химический элемент, видели кинетический песок, вот примерно это мне напомнило по виду.

Буду ли я брать ещё этот продукт? Нет, мне не понравилось, состав вызывает большие сомнения. Буду ли я рекомендовать этот продукт к покупке?? Не могу ответить однозначно, так как у каждого человека свой вкус, что вкусно одному, не вкусно другому.

3 звёзды поставлю за форму и воздушность зефира, за хорошую упаковку, на большее не тянет.

Достоинства
  • Воздушный
  • Красивая форма
Недостатки
  • Не держит форму
  • Распадается
  • Слабо выраженный вкус
  • Сомнения насчет состава
Леанаане рекомендует
05.05.2019
С таким вкусом никогда не брала.
Спасибо за отзыв!
05.05.2019