Опубликовано 22 Август, 2017 - 14:05

полгода или более

Добрый день всем мамочкам, и, очень надеюсь, будущим мамочкам, которые зашли почитать этот отзыв готовясь к самому важному событию в своей жизни - рождению малыша. Почему я так надеюсь на то, что этот отзыв читают именно беременные? Потому, что от всей души хочу порекомендовать приобрести именно этот стульчик Chicco Polly Magic еще до рождения вашего сокровища.

Сначала просто о стульчике:

помимо очень красивого и лаконичного дизайна в различных цветах и фактурах этот стульчик крайне функционален, от остальных моделей стульчиков данного бренда, Chicco Polly Magic отличает то, что его можно использовать с рождения, для этого в нем имеется специальный тканевый мягкий вкладыш с поролоновой вкладкой в районе спинки, что является ортопедически правильным решением.

спинка стульчика имеет три положения, от 0 месяцев - это только лежачее положение (обязательно с вкладышем для новорожденных), ближе к 5 месяцам мы стали использовать полулежачее положение и, как наш малыш стал уверенно сидеть, мы пользуемся сидячим положением (сначала с двумя вкладышами, а по мере роста только с одним, самым большим).

так же для удобства регулируется высота самого сиденья и имеет пять разных уровней, так что если вы расположились на диване, то вам удобно будет поставить этот стульчик рядом с собой на самой низкой высоте, а если сидите за столом, то самый высокий вариант сидения стульчика будет как раз очень кстати.

нельзя не отметить мобильность Chicco Polly Magic, его удобно транспортировать в пределах квартиры, для этого на задней ножке вмонтированы специальные колесики, передняя ножка слегка приподнимается и за счет колесиков стульчик легко переезжает в любое удобное для вас место, такой вариант транспортировки очень уместен, поскольку стульчик имеет определенный вес и мне, довольно хрупкой женщине, переносить его поднимая, действительно тяжело.

дуга для игрушек имеет смысл месяцев до 5 максимум, во всяком случае так было у нас, пока малыш лежит ему интересно разглядывать игрушки, которые, кстати, идут в комплекте с дугой (кольцо оказалось для нас прекрасным грызунком), особый восторг вызывал заяц, наш малыш и наша племяшка (она практически одного с нами возраста и у них точно такой же стульчик, но в другой расцветке) с огромным интересом "трепали" того самого зайца ))); в качестве разнообразия на дугу можно прикреплять любые другие игрушки, поскольку однообразие быстро надоедает малышу.

Основные важные для меня моменты в стульчике я отметила, более подробно о всех технических возможностях Chicco Polly Magic можно узнать на сайте поставщика.

Еще раз напомню, что Chicco Polly Magic мы использовали от самого рождения, при необходимости наш малыш всегда был рядом, спал в нем или просто сидел, нам не приходилось бегать к нему каждые 5 минут в манеж.

в стульчике очень удобно спать

А теперь хочу раскрыть небольшой секрет, который нам удалось обнаружить в ходе использования стульчика. Chicco Polly Magic ОБЛЕГЧАЕТ КОЛИКИ! Да-да, все верно, с нами именно так и было. В отличие от многих своих подруг-мамочек, которые пугали нас все время жуткими рассказами о том, как они переживали колики своих малышей, мы были счастливыми родителями, которые понятия не имели что это такое, но длилось это ровно до одного интересного случая. Когда нашему малышу было два месяца мы поехали в гости к родственникам на выходные, естественно, что вещей взяли минимум и речи о стульчике даже не шло. В первый же день вечером у нас начался жуткий крик, никакими силами мы не могли успокоить нашего малыша, на что родственники нам заявили, что у вас колики (их малышка ровно на три недели старше нас и с коликами они были знакомы) тогда наш пап бегом помчался в девять часов вечера в аптеку искать чудо средство от тех самых колик. То же самое произошло и на следующий день. Когда мы вернулись домой, то все прошло, о коликах мы забыли. Как мы поняли, что нас спас именно стульчик Chicco Polly Magic? Очень просто, приехав из гостей мы снова положили туда нашего малыша и начали слушать дивные звуки, это отходили газики)) Потом мы сопоставили множество ситуаций и заметили, что чаще всего наш малыш пукал или какал находясь именно в стульчике! По нашему предположению этому способствует именно поза, в которой малыш лежит в Chicco Polly Magic. Согласитесь, что очень неплохое побочное действие стульчика Wink С тех пор, если мы едем куда-нибудь в гости, то стульчик везем обязательно с собой (кстати, родственники купили этот стульчик позже нас, примерно когда их малышке было пол года и до сих пор радуются, что мы уговорили их приобрести именно эту модель, и жалеют, что не купили его с самого начала).

Теперь о корзине для игрушек. Очень удобная и вместительная, поначалу мы ее использовали для влажных салфеток и погремушек чтобы всегда были под рукой, а когда наше чадо стало чуть более самостоятельным, то мы стали класть туда игрушки, а сыночек с огромным удовольствием начал их оттуда доставать и разбрасывать по всему дому)))

в процессе доставания игрушек

Chicco Polly Magic интересен нам всегда

Когда мы начинали прикорм, то столик, который идет в комплекте ставить было еще рано, сыночка просто-напросто не было из-за него видно, поэтому нас выручали пятиточечные ремни безопасности, которые держали чтобы наш круть-верть не выскользнул из стульчика во время трапезы.

В дальнейшем, месяцам к 9-9,5 столик тоже нам пригодился. Во время еды мы ставим специальный пластиковый защитный разнос с подстаканником, а если нам нужно просто поиграть, то мы убираем этот разнос и играемся игрушками на столике. Поверхность стола достаточно большая, на ней даже удобно расположить альбом и краски, карандаши, фломастеры чтобы рисовать.

Если у вас в квартире не особо много места, то можете так же не переживать по этому поводу, Chicco Polly Magic очень компактен в собранном виде, его удобно сложить и поставить куда-нибудь в уголок Wink)

Минус в использовании стульчика я нашла только один - летом в сильную жару из-за клеенчатых чехлов (кстати, их очень удобно мыть так же как и все ремешки, которые легко снимаются и убираются) наш малыш очень потел, но выход из этой ситуации мы тоже нашли, просто стали подстилать хлопковую простыночку. Так же я слышала, что многие жалуются на то, что эти самые чехлы быстро рвутся, у нас он пока что цел. У моего крестника, который благополучно использовал этот стульчик в течение трех с половиной лет (наверное он у нас просто очень аккуратный парень)), чехлы тоже остались целы.

В завершении отзыва хочу добавить просто наглядных фото. Если у кого-то вдруг появились вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях. По мере эксплуатации нашего любимого Chicco Polly Magic буду стараться дополнять этот отзыв как плюсами так и минусами.

Всем хорошего дня! Спасибо, что дочитали до конца ))

Достоинства
  • 5-точечные ремни безопасности
  • Долгий срок использования
  • Долгий срок использования
  • Есть корзина для игрушек
  • Красивый качественный пластик.
  • Легко моется
  • Можно использовать с рождения
  • Функциональный.
Недостатки
  • Ребенок потеет в жару
  • Ребенок потеет в жару, из-за клеенчетого матраса
iAnastasiya13рекомендует
22.08.2017
Красивый и практичный стул.