Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 23:44

$300
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет,

Я долго выбирала стул, чтобы было красиво, удобно, функционально и не стоило миллион денег. Перелопатила кучу отзывов про целый набор стульев: 4Moms, Mima, Ikea, BabyBjorn, Graco, Chicco, Joovy, Stokke, Nuna, Oribel. К сожалению все стульчики имеют какие-то глобальные косяки: то разваливаются, то падают на детей, то ремни короткие, то маленькие, то большие, то страшные до боли в глазах. Только Пег Перего не имеет существенных недостатков, а в негативных отзывах только придирки.

Цена, конечно, печальная. Стоил он мне $300. Но это покупка на несколько лет. Есть китайские аналоги, но я была не уверена, что они не развалятся под ребенком. А безопасность - это все же главное.

Что было важно для меня:

Внешний вид:

Я выбрала в серой расцветке:

Палитра цветов у них широкая, есть много классных вариантов, которые будут круто смотреться в интерьере.

Колеса:

! Колеса - это просто обязательная штука для стула. Сначала я не понимала насколько это удобно, но теперь точно знаю, что без колес стул - не стул.

Стульчик можно катать по полу, он ничего не царапает. Есть система stop and go, т.е. можно либо выбрать режим, когда стульчик ездит, либо режим тормоза

Небольшой косяк: только задние колеса поворотные, поэтому катать стул удобно задом, т.к. передом он едет только прямо.

За счет колес, например, можно выкатить малыша на балкон - подышать - поиграть на свежем воздухе.

Поднос:

! Удобный поднос - это второй мастхэв. Он должен легко сниматься, одеваться одной рукой, смещаться вперед назад и при этом держаться прочно, чтобы малыш не сшиб его ногой.

Тут все есть.

Верхняя часть снимается и одевается, что облегчает мытье
Сняли верхнюю часть и стульчик чист и готов для игры:

Поднос вставляется и снимается нажатием кнопки снизу. У кнопки есть защита, поэтому малыш не заденет ее ногой (это не предусмотрено во многих стульчика, например, в 4Moms детки постарше выпинывают подносы с едой легким движением ноги).

Он двигается вперед назад, чтобы было удобно самым маленьким деткам и деткам постарше.

И легко убирается назад:

Наклон спинки и подножки:

Регулировка спинки и подножки для меня необязательное требование. Но это удобно, т.к. позволяет использовать стул как шезлонг с 0 лет.

Наклон спинки регулируется от вертикального до горизонтального удобной кнопкой на спинке:

От плоского состояния:

Среднее:

Еще повыше:

Совсем высоко:

Подходит для малышей от 0 и до 3-х лет. Также в нем можно вздремнуть, потусить или полежать без памперса.

И как видно на фото, подножка регулируется тоже.

Косяк: подножка не регулируется по высоте

Регулировка по высоте:

! Вот этот функционал очень важен. Позволяет сажать ребенка за общий стол. Сейчас считается правильным давать малышу кушать за столом с семьей.

Легким нажатием на красные кнопочки вот тут:

Стул можно опускать. Всего я насчитала 8 положений высоты. Самое низкое вот:

Данный функционал позволяет использовать стул как шезлонг, например, придвинуть к дивану или же отрегулировать его под высоту стола.

Ремешки:

Удобная застежка, которая не заедает и не ломает маме ногти.

Ремешки регулируются и переставляются по высоте.

Чистота:

! Один из важнейших критериев при выборе - легкость в уборке.

Стул легко мыть. Экокожа, из которой сделан стул легко протирается мокрой тряпочкой, а при желании снимается, чтобы помять как следует.

Небольшой косяк/минус: ремешки не снимаются, чтобы постирать их отдельно от стульчика. В стульчике есть много всяких кнопок и складок, куда попадает грязь. Не катастрофа, но есть стульчики, которые мыть проще, например: Stokke, Ikea, 4Moms.

Безопасность:

! Самое главное, на что стоит обратить внимание.

Этот стул прочный, на него тонны положительных отзывов. Он не ломался, не разваливался. Его не отзывали, как, например, стул от Mima, который падал на малышей.

• Он устойчив. Ребенок не оттолкнется от стола и не полетит назад со стульчиком, что возможно с Ikea.
  • У него нет ступенек, ребенок не сможет на него забраться сам и упасть с него.
  • Он прочен и сделан в Италии.
  • У него есть ограничитель между ножек и ограничитель на подносе, что не позволяет малышу выскользнуть.

Компактность:

Место занимает, но не так критично.

При этом стул вместительный и подойдет для больших малышков:

Многие стульчики, такие как BabyBjorn, супер компактны, но много отзывов, что крупные детки не влезают туда после года.

Еще он складывается и убирается в кладовку, шкаф, угол.

Ну и корзинка для салфеток как приятный бонус

Использую полгода и довольна как слон. Очень жалею, что не купила этот стул с рождения, ведь его можно было бы использовать, как малышковый гамак: класть в него ребеночка и возить с собой по квартире, придвигать к диванчику, к столу.

Достоинства
  • Качество
  • Легко моется
  • Прочная фиксация столешницы
  • Регулировка высоты стульчика
  • Регулировка спинки
  • Система stop and go
  • Стильный дизайн
  • Устойчивый
Недостатки
  • Неудобно перемещать
MashaKitрекомендует
10.04.2019
У меня нет детей, но ваши отзывы на детские товары читаю с удовольствием!))) Очень здорово и информативно, буду учитывать на будущее Innocent
10.04.2019
спасибо Smile Может, пригодится в будущем Smile выбирать что-то для детей - это такая засада. Моя подруга говорит, что ей было легче выучить программирование, чем выбрать коляску.