Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 10:00

Сегодня хочу рассказать о маске, которая способна преображать кожу, или по крайней мере должна преображать в лучшую сторону - маска-пленка от Vilsen с клюквой, киви и янтарной кислотой.

В уходе за собой мне всегда почему-то больше всего нравится делать маски для лица, поэтому дома есть с десяток баночек, пакетиков с готовыми масками. Но не пренебрегаю и теми, что нужно делать самой, из рецептов народной медицины.

Все это веду к тому, что в любом магазине я обращаю внимание прежде всего на полку с масками, так что не стоит удивляться, что оказавшись однажды в Фикс Прайзе, руки сразу потянулись за коробочками с этим желанным средством.

Итак, место покупки - Фикс Прайз

Цена - 55 рублей

Объем - 75 мл

В тот момент продавалось два вида масок и у меня было естественное желание ухватить обе. Но так как этим брендом я никогда не пользовалась и не знала, как средство себя поведет на моей коже, все-таки ограничилась одной упаковкой.

маске-пленке для лица Vilsen Живые маски

О, какое счастье, что я не купила две!

Состав Живых Масок -

вода, поливиниловый спирт, ксантановая камедь, клюква, киви, ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло, янтарная кислота, метилизотиазолинон и парфюм.

Метилизотиазолинон вообще является токсичным консервантом и в косметике ему делать нечего.

Когда почитаешь инструкцию, то поражаешься, как много интересного и полезного может сотворить маска.

И самый главный эффект - омоложение.

Что ж, если содрать кожу, то на ее месте точно появится новая, свежая, может в этом смысл маски?

Консистенция - прозрачная, средней густоты и очень липкая. Вы представляете себе канцелярский клей, но тот который уже стал загустевать и его из тюбика трудно выдавить? Так вот это и есть маска-пленка.

маске-пленке для лица Vilsen Живые маски

Приходится приложить усилия, чтобы выдавить средство и нанести его на лицо. И упаси боже задеть волоски, например, брови, или если не дай бог присутствует прыщик на лице.

Применение

маске-пленке для лица Vilsen Живые маски

Смазываем личико аккуратно тонким ровным слоем.

Но вообще нанести ровным слоем клей на лицо бывает непросто, он же густой и липкий и ровно не получается при всем желании.

Оставляем на 10-15 минут. Считается, что за это время маска полностью высыхает и ее можно снять, потянув за края.

маске-пленке для лица Vilsen Живые маски

Никогда маска не застывала за 10 минут, даже если слой тонкий, а снять пока не засохнет невозможно. Часто приходится ждать 20-30 минут.

И снять пленку напоминает использование восковых полосок. Так что если кто хочет сэкономить на полосках, то помажьте ноги этим клеем, от волос вы точно избавитесь.

Снимается маска плохо и больно. Реально больно. Ну очень агрессивное средство.

Впрочем, я готова была и помучиться, лишь бы результат был хорошим. Я то надеялась на омоложение, на волшебное преображение, на сияние кожи.

Но ничего этого не было!

Уж сколько я масок в своей жизни испытала и всегда имелся какой-то эффект, чаще положительный, но здесь никакого улучшения внешнего вида.

Сказать, что я разочарована от средства, это не сказать ничего.

И потому резюмирую.

Плюсы

☺ симпатичная упаковка

☺ дешевая цена

Минусы

☹ плохо ложиться на кожу лица

☹ плохо сохнет

☹ напоминает густой клей

☹ больно снимается с кожи

☹ никакого результата

Лучше предложу попробовать совсем другие маски, от них больше толка:

Угольная

Альгинатная

Корейская

Грязевая

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Больно снимать
  • Не снимается целиком
  • Неприятная субстанция
  • Химозный
эднатне рекомендует
Спасибо за предупреждение!
26.09.2018
Да уж... Это точно скорее средство для депиляции)
В Фикс Прайс с осторожностью отношусь к полке с уходовыми средствами. Вот маска для огрубевших пяток мне там очень понравилась, я писала про нее отзыв... А для лица боюсь что-либо там брать, потому что у меня чувствительная кожа....
В фикс прайсе лучше для лица ничего не покупать)
26.09.2018
мне тоже она не понравилась
27.09.2018
Видела, хотела, не купила)) Прочитала сперва серию отзывов на эти маски-плёнки Вилсен, поняла, что покупка того не стоит.
Эх, у меня недавно было разочарование с маской-плёнкой от Белого Льна, но она оказалась не слишком густой, а слишком жидкой, попробуй такую успей размазать - отсутствие золотой середины всегда не очень хорошо.