Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 12:12

Переодически заглядываю в Фикс Прайс за интересненьким и полезненьким.

Масло касторовое от Миррола стало находкой интересной, но не полезной и даже неприятной.

Но не будем тянуть кота за хвост, переходим к основному и так масло касторовое от Миррола :

- объем 100 мл за 49 (ныне за 50) рублей - весьма приятно, покупая касторку прошлым летом, в аптеке, я отдала около 60-70 руб за бутылочку объемом 50 мл; +

- состав acetylated castor oil , ну с castor oil все понятно, а что такое acetylated ?

ищем инфу и не находим ни чего, единственное что я смогла понять acetylated castor oil это косметическое касторовое масло, а вот что уж с ним делали для меня осталось загадкой (может кто знает? поведайте мне пож-та эту тайну))

Но что бы с ним не делали оно не такое как обычное масло из аптеки ((

Состав не понятен, для меня это не столь важно, но все же ; -

- оно жидкое, раза в 2 жиже чем аптечное, с одной стороны его проще нанести и смыть, но с другой это настораживает; + / -

- у него отсутствует запах, касторка из аптеки попахивает, имеет весьма характерный аромат, для некотрых даже пованивает, это масло не пахнет. Для меня это -, так как встает вопрос о пользе ( как с рафинированными маслами, вроде и не плохо, но пользы по минимуму); -

- после аптечной касторки волосы мягкие, напитанные, словно оживают. После этого масла ни каких изменений я на своих волосах не вижу, что мазала что не мазала; -

- у меня была реакция на это масло, сильный зуд и покалывание кожи головы сразу после нанесения, с аптечным такого ни рузу не было ; -

- срок годности, смотрим на фото, 3!!! года при температуре от +5 до +25 !!!- чего туда набухали что оно такое неубиваемое? 0_о

Касторка из аптеки хранится строго в холодильнике, мне фармацевты об этом каждый раз напоминали, да и на упаковке написано, при этом хранится оно явно не 3 года; -

Что в итоге? 2 плюса и 6 минусов, для меня с ним все ясно, не рекомендую.

А вы уж сами решайте.

тетя-мотяне рекомендует
Неудачное масло (
не то слово Sad
10.02.2016
А я покупала масла от Мироллы, только не касторовое.. Не вдумывалась в состав и срок годности! Shock Пойду почитаю...
12.02.2016
Вообще по логике все может быть, оливковое масло тоже в холодильнике нельзя хранить.Но вот эффект явно подкачал
12.02.2016
karamelnii_dojdik, как нельзя? А почему? Я наоборот читала что после вскрытия строго в холодильнике. Так и храню. Smile
Little kitten я тоже брала их масла неоднократно, все устраивало. А полезла в состав и сроки только когда поняла что масло не такое как аптечное, вот и решила разобраться почему Smile
12.02.2016
тетя-мотя, оливковое масло при понижении температур мутнеет, может выпасть осадок. Поэтому хранить нужно в темном месте при температуре 10-25 градусов, при более высоких масло прогоркает.
О, касторка! Никогда не имела с ней дела.
21.02.2016
Действительно, это "мёд" для мух...
28.02.2016
Люблю применять касторовое масло по уходу за телом и волосами. Но эту марку буду обходить стороной.
01.03.2016
оно жидкое, раза в 2 жиже чем аптечное, с одной стороны его проще нанести и смыть, но с другой это настораживает..
вот-вот, меня тоже это насторожило, я к другому привыкла Puzzled
06.03.2016
Ещё не пользовалась таким
07.03.2016
Масла Миролла никогда не покупала, но слышала, что они не очень качественные Stare
13.03.2016
Специально достала касторое масло из аптеки (Ивановская фармфабрика). Читаю: срок годности - 5 лет, хранить: в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 ºС. Так что вариант из Фикс Прайс не такой уж криминальный.
19.03.2016
Оливковое масло на холоде кристаллизуется. У меня и аргановое масло, которое я засунула в дверцу холодильника, стало мутным. Даже и не знаю, у всех так?
26.03.2016
неудачное масло, зато почитав комменты, буду знать, что оливкое нельзя хранить в холодильнике)
07.04.2016
Тоже бывает иногда сомневаюсь в их продукции, но все же несколько средств от мироллы приобретала и сейчас тоже использую.
23.04.2016
у меня кунжутное мутнело в холодильнике...но в доме было больше 25, и это для меня страшнее))
я знаю, что разница между аптечным и косметическим в том, что косметическое нельзя по прямому назначению - как слабительное, но вот почему оно жиже...хм...
24.04.2016
Касторовое масло Миролла не пробовала, а вот от облепихового данной фирмы - в восторге.
04.05.2016
Я вот вчера купил 30 мл касторки за 90 рублей мне показалось это дорого! Проверила вчера уже большом прыще, работает, настоящая))
01.06.2016
заказывала себе такое масло на [ссылка].Купилась на цену и на то,что мирроловское(доверие какое-то к ней).В итоге когда начала пользоваться,поняла что касторкой тут и не пахнет))Консистенция жидкая,как репейное.А касторка тягучая же))Так и лежит,пылится))
19.06.2016
я вообще всю "Мироллу" не люблю.
31.10.2016
Acetylated, это значит ацетилированное.
Т.е., масло подвергается химической обработке и его становится больше, т.к. оно становится жиже. Поэтому и стоимость такого масла в разы дешевле.

Рицинолевую кислоту из касторового масла , после очистки, восстанавливают литийалюминийгидридом в соответствующий спирт, который далее ацетилируют уксусным ангидридом.
Полученный ацетат подвергают частичному омылению спиртовым раствором едкого натра.
При омылении в первую очередь отщепляется остаток уксусной кислоты от первичной спиртовой группы и образуется гиплур.

Вот так и производят ацетилированное касторовое масло. Исходя из процесса можно понять, что оно становится менее эффективным, чем было до химической обработки.
Но вреда здоровью при этом, не несет (конечно, при наружном использовании).
21.10.2017
Уже и касторку умудрились испортить))) Казалось бы, неубиваемый продукт))
22.10.2017
Tangereen, сама в шоке Big smile
Спасибо всем заглянувшим Smile