Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 20:29

Не так давно у Relouis вышла новинка - Матовая помада для губ Relouis / Релуи Paradiso, которую я очень ждала.

В палитре представлено 10 оттенков: как нюдовые, так и более вечерние.

В этот раз мой выбор пал на оттенок номер 5.

Ну давайте обо все по порядку.

• Место покупки: Интернет - магазин Wildberries
  • Цена: 230 рублей
  • Производитель: Республика Беларусь
  • Объем: 3,5 мл

Оформление

Изначально была запечатана в заводскую пленку. Это радует, так как, например помады NUDE Matte Complimenti приходили без какой - либо защиты.

Сама помада выполнена из твердого прозрачного пластика. Надписи и крышечка золотистого цвета. Простой и стильный дизайн.

На крышке имеется наклейка с информацией о тоне, сроке годности, номере партии, штрихкод.

Номер оттенка дублируется и на самой поверхности крышки.

Что обещает производитель?

Стойкая матовая помада не сушит губы, ощущается комфортно и держится весь день. Насыщенный цвет с первого нанесения и визуальное увеличение объёма губ за счёт бархатного матового финиша. Помада высокопигментирована, обладает легкой быстро сохнущей текстурой, мягко покрывает губы, обеспечивая невесомое покрытие. Продукт имеет приятный аромат, который подарит вам истинное удовольствие. Специально подобранный мягкий удобный и идеально скользящий аппликатор плоской формы безупречно наносит помаду, распределяет её равномерно с первого нанесения и позволяет создать максимально четкий контур.

Состав

Isododecane, Mica, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Petrolatum, Cyclohexasiloxane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Persea Gratissima Oil, Tocopherol, Cyclopentasiloxane, Tin Oxide*, Aroma.

[+/-]: CI 15850, CI 19140, CI 42090, CI 45410, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

*Содержится только в тоне: 04.

Проанализировав каждый компонент состава, могу сказать, что он достаточно неплохой. Практически все они имеют низкий фактор опасности. За исключением: CI 15850, CI 19140.

Их не следует применять на постоянной основе.

Аппликатор

Классический, плоский, в виде "лопаточки" с небольшими, мягкими ворсинками.

Закругленный к концу. Хорошо скользит по губам и отлично распределяет продукт.

Ограничитель

В принципе, со своей задачей справляется, но лично для меня слишком много продукта и цвет получается очень интенсивный. Мне больше нравится наносить помаду тонким слоем, поэтому об краешек убираю излишки

Консистенции/Нанесение

Консистенция жидкая, муссовая.

Помада легко распределяется по губам, с первого слоя перекрывает естественный цвет губ, не плешивит, не скатывается, равномерно распределяется по губам .

Аппликатор позволяет покрасить даже уголки губ. Спустя пару минут помада застывает и становится наглухо матовой на губах. Не отпечатывается.

Аромат

Мне очень импонирует аромат, у него довольно таки приятная сладкая отдушка. Мне показалась. аналогичным с серией NUDE Matte Complimenti. Правда ощущается он первые минуты, после застывания сходит на нет.

Оттенок 05

Выбирала его по свотчам. Очень понравился он мне. Сложный и красивый оттенок.

Довольно таки тёплый, с коричневым подтоном.

Оттенок хамелеон! В разных освещениях в нем раскрывается то рыжинка, то небольшая розовинка.

Если наносить тонким слоем, то это будет яркий, но нюд. Если же наслоить красивый вечерний вариант.

​​

Ощущение на губах

Искусственное освещение

Естественный свет
Только при нанесении есть небольшая липкость, но после застывания, она сходит на нет.

И в целом на губах достаточно комфортна, нет ощущения стянутости, сухости. Одним словом она прекрасна!

Стойкость

Может дело, конечно в оттенке, но стойкость меня прям приятно удивила! Она отличная, выдерживает приемы пищи без проблем.

Расход

Благодаря прекрасной стойкости, и пигментированности расход минимальный!

Демакияж

Чтобы смыть данную помаду пенкой для умывания, нужно будет так хорошенечко потереть губы. поэтому для этого дела лучше подойдут мицеллярная вода или гидрофильное масло.

Вывод

К покупке рекомендую! Цена, качество, всё на высоте!

Достоинства
  • Красивый матовый финиш
  • Красивый цвет
  • Не липкая
  • Не плешивит
  • Не стягивает губы
  • Не сушит губы
  • Стойкость
  • Удобный аппликатор