Опубликовано 25 Март, 2015 - 11:13

Вступление я хотела взять из другого своего "волосяного" отзыва, но модераторы сказали оформлять в цитату мои же слова, так что вот:

Вот уже четыре года с переменным успехом идет моя борьба за такой ценный и достойный восхищения женский атрибут, как длинные красивые волосы.

Иногда, как оголтелый маньяк, выискиваю новые рецепты, слежу за регулярностью процедур, чередую всевозможные маски и прочее, и прочее.. Иногда нападает апатия и забиваю, ограничиваюсь просто хорошей маской и отсутствием теплового воздействия на волосы, типа плойка/фен/утюжки.

Результат соответственный - делаю фото не реже раза в месяц, так что разницу между периодом "маньячества" и периодом "чегой-то мне вло-о-ом" видно невооруженным взглядом - так же, как с занятиями спортом или уходом за кожей. Собственно, борьба идет не за рост волос, а за то, чтобы они не ломались, достигнув определенной длины. Раньше это была длина - пара сантиметров ниже плеч - дорастая до этого предела, волосы просто обламывались при расчесывании, укладки, во время сна. И так было годами. С тоской смотря на свои школьные фото с длиной волос, закрывающих грудь (а это для меня ну просто крутецки длинные, ибо не в кого мне гриву иметь!), я мечтала отрастить волосы до талии.

Сейчас, спустя годы этой битвы - длина до середины спины и продолжают расти потихоньку, это реально рекорд за последние 15 лет (проклятый "каскад", когда ж я тебя сравняю?!!). Отросшие волосы блестящие, здоровые, даже цвет начал нравиться, а то только "мышиным" его и называла, дурёха.

Без вспышки

Так как мои многострадальные волосы пористые, тонкие и сухие - подбор продукта для меня дело не из лёгких. Сколько я средств и фирм перепробовала за это время - это не перечислить! Но медленно и верно, подталкиваемая своим парикмахером и отзывами других пользователей, я таки пришла к профу Smile. Забегая вперед, скажу - "свою" фирму я точно нашла!

BAREX Italiana – это 100% итальянская профессиональная косметика для волос, которая отличается неизменным качеством, элегантным дизайном, комбинацией современных инноваций, ремесленных традиций и собственных разработок. Продукцию Barex используют стилисты многих знаменитостей - таких как Мадонна, Джордж Клуни, Дженнифер Лопес, Кэти Перри и многих других.

История бренда BAREX Italiana началась в 1967 году, когда итальянский предприниматель Сержио Байези открыл в родной Болонье одноименную фирму. Это был настоящий итальянский семейный бизнес: вместе с ним трудилась вся семья – жена, брат Ренато, а затем и дети – Карло и Алессандра.

BAREX Italiana имеет собственную научно- исследовательскую лабораторию, которая не только занимается разработкой формул для новых продуктов, но и тщательным отбором поставщиков сырья.

Посмотреть другую полезную информацию, полный список продукции (окрашивание, восстановление, стайлинг и уход), а также узнать точки продаж в Европе, России и ближнем зарубежье можно здесь.

В моем городе, к счастью, дистрибьютор тоже нашёлся)))

Линейка средств у меня появилась немаленькая, но начну я с того, что на данный момент опробовано мной чаще всего и эффект от которого заставляет меня пищать и сподвигнул на написание этого отзыва первым.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Итак, флюид Olioseta. Представляет собой так называемые "жидкие кристаллы" - маслянистую жидкость с силиконами. Все, кто сейчас начнут стенать "силикоооны! мы все умрёёёём!", можете сразу закрывать отзыв, адекваты - смотрим состав:

Разбор полётов с Ekokosmetika.ru

Единственная смутившая меня "красная рожица" оказалась вполне себе безобидным средством, однако из-за присутствия в эфирных маслах (т.е. может быть аллергеном) его так и пометили.

*скрин одобрен модератором

Для тех, кто боится силиконов но мужественно читает дальше всё-таки напишу, что проблема не в них, а в отсутствии их вымывания. Представьте, как если бы вы не снимали лак для ногтей, а просто красили сверху 2,3,4,5-й слой - через сколько дней вам покажется, что "ногти стали какими-то страшными и неопрятными"? Разве это ужасный и вредный лак испортил ногти? Силиконы обязательно нужно вымывать хотя бы раз в 3-4 недели шампунем глубокой очистки! У меня, например, самый простенький Concept за 120 рубликов, красная проф.серия.

◈ Страна-производитель Италия, никаких местных урюпинских заводов, работающих по зарубежной франшизе.

Не так давно в Италии принят закон о нормах маркировки Made in Italy. Теперь право использовать эту надпись имеют только те компании, кто производит свою продукцию в Италии и нигде больше.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈ Упаковка ◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Увесистая стеклянная бутылка. Солидная такая Smile. Надписи на итальянском, а вот наклейка с информацией полностью адаптирована под российского покупателя.

Дозатор работает идеально, одно нажатие выдает объем средства размером с горошину. На свою длину использую 4-5 нажатий.

Экономичность средства приятно радует! Месяц использования, а израсходовано 1,5 см от края ^.^

◈◈◈◈◈◈◈◈◈ Запах ◈◈◈◈◈◈◈◈◈

О нём отдельно - это что-то с чем-то! При первом использовании у меня был ВОСТОРГ! Показалось, что это самый настоящий парфюм, очень дорогой и изысканный! Оказалось, не казалось Smile

В течение нескольких перед созданием своей фирмы лет братья Байези работали коммерческими представителями компании Chanel в Италии. Кроме того, у них был собственный парфюмерный магазин. В память о тех временах в современном офисе компании BAREX Italiana стоит специальная бочка, в которой привозились в Италию духи Chanel. Благодаря опыту работы с парфюмерией Chanel BAREX неизменно уделяет огромное внимание отдушкам своих косметических средств.

Аромат не сладкий, описать его довольно трудно - ну вот дорогие духи и всё тут))) Запах держится на волосах примерно час-два, с моим SheWood в конфликт не вступает и в итоге незаметно уходит а жаль.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈ Применение ◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Согласно варианту производителя - на чистые подсушенные волосы, сначала распределяю по ладоням балдея от запаха, затем "жамкающими" движениями наношу на кончики, постепенно продвигаясь к середине длины. Затем расчесываю.

Сушу волосы естественным образом или холодной струей при помощи Тангл Тизера. Когда они полностью высохнут, могу изредка растереть в ладонях еще одну капельку (не больше!) и пригладить "антеннки" у корней - глажу себя по головке, любимую Smile.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈ Эффект ◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Повторюсь, что у меня пористая структура волоса, а значит, неизменный и так ненавистный многими "пушок" - вечный мой спутник будь он неладен. И т.к. я отращиваю длину и делаю множество процедур для усиления роста - полно новых коротких волосинок. Плюс остатки мелирования, т.е. волосы на кончиках обесцвечены, сухие и капризные.

Чистые волосы с кучей "антеннок")))
Топорщатся(((

◈◈◈◈◈◈◈◈◈ От идеальной "несмывашки" я жду: ◈◈◈◈◈◈◈◈◈

◈ Придание блеска и гладкости

◈ Визуального эффекта увлажненных и здоровых волос

◈ Облегчение расчесывания и укладки

◈ Обязательное отсутствие утяжеления

◈ Долгое сохранение свежести волос (т.е. чтобы их не пришлось мыть чаще обычного, а то многие несмываемые средства этим грешат).

Получила ли я всё это? Сполна!

Чистые, хорошо подсушенные волосы
Полностью высохшие

Общий эффект в итоге

Волосы становятся более шелковистыми, послушными, гладкими, имеют приятный запах, ухоженный вид, формируются отдельными упругими прядками, а не общим гнездом Smile. При этом долго остаются свежими (см.фото ниже) и не теряют объём.

Цена ≈1300 руб. Оправдывает себя полностью! Это первое средство для волос, не вызвавшее у меня ни одного вопроса! Всё, что мне нужно - в этом красивом флаконе Smile.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈ Приобрету ли повторно? Тысячу раз ДА! ◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Без вспышки, высушены холодной струёй с помощью Тангл Тизера, на третий день после мытья.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈ Красивых волос вам и удачных находок! ◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Моя радость!

А я утекаю...

Ваш кристалльный Мурашкогенератор Smile.

_________

Подписаться на новые отзывы и посмотреть остальные можно ЗДЕСЬ.

Мурашкогенераторрекомендует
25.03.2015
Интересный вариант:) кину в закладки:) мне посоветовали из несмывашек Biopoint Orofluido:) Буду выбирать:)
25.03.2015
Пушистость волос моя ненавистная проблема Crazy
25.03.2015
Разница до и после использования очевидна! Спасибо за наглядность, сразу понятно, что средство достойное!
25.03.2015
Я сейчас в поисках новой несмывашки, но хотелось бы что-то подешевле, раза в два Big smile хотя когда разбогатею, обязательно куплю такую
Nattis, Barex - сильный соперник Cool

Prelestnaya, вот и моя тоже! Так что советую взять этот флюид на вооружение Love Кстати, с ним и обламывание волос сошло почти на нет, так что все "охотники за гривой" - присмотритесь Big smile Exclamation Mark

eline, сколько я этих фото наделала Big smile Старалась и так, и эдак, чтобы результат виден был не только мне. На ощупь волосы потрясающие - гладкие, прохладные пряди Love
25.03.2015
ОХ,уж эти флюидики. У Вас совсем не жирнит волосы , прям смотрю и на подсушенные волосы применяете,и еще потом.А я вот пользуюсь флюидом от Kapous ,название Кристальные капли для секущихся кончиков волос "Crystal drops",так если я выжму более 2 капель, всееееее...это через час после мытья головы жирные ,грязные волосы. Но его я не бросаю.Именно такие флюиды помогают отрастить белокурую мою шевелюру Big smile Без секущихся концов.Теперь не приходится отрезать их каждый месяц.
Жаль что такие средства лишь маскируют и поры,и секущиеся концы,для придания "аккуратности" волосам.А не дают лечение, и уж точно не сотворят чуда,что все чешуйки на волосах закроются.
kroshka_01_, я пробовала множество несмываемых средств и это первое, которое абсолютно не жирнит волосы (по сравнению с тем же Macadamia Oil похожей ценовой политики). Про косметический эффект вы верно написали, но силиконы и не в состоянии лечить, так что это не новость Smile
25.03.2015
Потрясающая разница! Я так наглядно и не догадалась бы показать на волосах. Star
25.03.2015
Какие волосики красивые! Я тоже хотела это средство купить, потом передумала..сейчас вижу, что надо будет взять)))
25.03.2015
очень заинтересовала эта вещица!
в закладки
Состав потрясающий, а результат так вообще! Выше всяких похвал Love
Tani.ta, понимаю прекрасно)) Но он правда того стОит Cool Из недорогих несмывашек очень понравилась еще (внезапно!) Пантин "Слияние с природой", обратите на неё в внимание Smile

Вика, спасибочки! разница на ощупь еще больше чувствуется Smile

Sea-s,
благодарю! Для меня комплимент волосам - это новые ощущения (до этого прям мочало было, буду к лету готовить мега-отзыв по уходу за сухими, волнистыми, пористыми волосами), потому приятно вдвойне Love

Лина, gold_sunny - спасибо, девушки! Innocent Состав очень даже, у других испробованных мной кристаллов (5 или 6) состав был намного более химическим, а результат - хуже Sick
25.03.2015
Первое в списке покупок))
Результат шикарный, не знакома с этим брендом, но видно, что продукция достойная
26.03.2015
Инесска, отзыв круть! И очень наглядные фото, эффект реально заметен! Скорее пиши отзыв на уход! Это будет бомба!
Uristochka992, уверена, что не пожалеете Wink
Розик, надеюсь, скоро познакомишься Laughing out loud
Натали, спасибки Love Я не могу скорее, еще есть непокорённые вершины Big smile
30.03.2015
У меня и так уже куча несмывашек, а я теперь еще и эту хочу. Бедааа
21.04.2015
Отличный результат!
01.05.2015
Хочу-хочу Love
Средства для волос у меня - это болезнь).
Отличный наглядный отзыв, и отличный результат уже! Я все никак не начну отращивать, каждый раз состригаю в каре)))).
15.06.2015
Рассмешили про силиконы - мы все сейчас умрём, хочется добавить - а волосы останутся Big smile Как никогда тема волос актуальна для меня - все люди как люди, а у меня кудри дыбом, потому буду пробовать.
Химоша, для кудряшек, я думаю, эти кристаллы отлично подойдут! Smile Wink
06.09.2015
Мурашкогенератор

Спасибо за отзыв! Флюид прекрасный, один из лучших что у меня был. Пользовалась им года два регулярно, когда была блондинкой)) Потом, после многочисленных экспериментов, остановилась на эликсире Kerastase, но уже опять хочется чего-то новенького))
LuckyNatali, спасибо! Больше всего радует, что у него очень экономичный расход - прошло уже полгода, а еще и половины не потрачено Love
да, результат впечатляет Star
25.01.2016
Обязательно к нему присмотрюсь! Smile
17.05.2016
Добрый день! Замечательный отзыв! А скажите пожалуйста, если не секрет, что это за чудесная программка помогающая разобрать состав? Shy
Ой я тоже сейчас отращиваю свой цвет. У вас красивые волосы
28.12.2017
Красивые волосы) а я пробывала пробник crema styiling - волосы прям ожили- а сейчас вижу у нас в продаже только Моделирующий флюид с протеинами шелка Barex Oliose- в виде крема- у Вас жидки а там крем не пробывали? Вообще понятно что фирма заслуживает внимания
Лучше возьмите кристаллы а не крем.
30.12.2017
Спасибо думаю возьму, а шампунь и бальзам у Вас тоже этой марки?
04.01.2018
Купила. Спасибо Вам) оч понравился
04.01.2018
Глубоко очищающий шампунь не сушит?( теперь ведь и его надо покупать?) и его с бальзамом пользовали?
13.05.2018
"формируются отдельными упругими прядками, а не общим гнездом"....
Всё, я фанат ваших отзывов Big smile :bigsmile: Big smile Love Exclamation Mark