Опубликовано 12 Январь, 2014 - 14:08

Ну всё, сейчас я буду кипеть, как чайник на плите! Жидкие кристаллы, говорите? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ! Приступим-с..

Вот уже два года с переменным успехом идет моя борьба за такой ценный и достойный восхищения женский атрибут, как длинные красивые волосы. Иногда, как оголтелый маньяк, выискиваю новые рецепты, слежу за регулярностью процедур, чередую всевозможные маски и прочее, и прочее.. Иногда нападает апатия и забиваю, ограничиваюсь просто хорошей маской и отсутствием теплового воздействия на волосы, типа плойка/фен/утюжки. Результат соответственный - делаю фото не реже раза в месяц, так что разницу между периодом "маньячества" и периодом "чегой-то мне вло-о-ом" видно невооруженным взглядом - так же, как с занятиями спортом или уходом за кожей. Собственно, борьба идет не за рост волос, а за то, чтобы они не ломались, достигнув определенной длины. Раньше это была длина - пара сантиметров ниже плеч - дорастая до этого предела, волосы просто обламывались при расчесывании, укладки, во время сна. И так было годами. С тоской смотря на свои школьные фото с длиной волос, закрывающих грудь (а это для меня ну просто крутецки длинные, ибо не в кого мне гриву иметь!), я мечтала отрастить волосы до талии. Сейчас, спустя два года этой битвы - длина ниже лопаток и продолжают расти потихоньку, это реально рекорд за последние 15 лет (проклятый "каскад", когда ж я тебя сравняю?!!). Отросшие волосы блестящие, здоровые, даже цвет начал нравиться, а то только "мышиным" его и называла, дурёха.

Фото сделано месяц назад, к НГ отросшую часть промелировала

"родной" цвет волос, справа - со вспышкой, слева - без.

Но вернемся к нашим баранам кристаллам. Исходя из вышенаписанного, не мудрено, что я падка на всякие вкусности и полезности для волос - будь то очередная разрекламированная новинка или древний бабушкин рецепт. Особенно трепетно я отношусь к так называемым "несмывашкам", так как волосы на концах пористые и сухие, срезаю я их крайне неохотно, это для парикмахера мой сантиметр - ненужная мочалка, а для меня этот же сантиметр - минимум три процедуры по два часа с пакетом на башке Smile.

Отзывы на жидкие кристаллы от итальянского производителя профессиональной косметики для волос Brelil давно покорили меня фотографиями стуящихся блестящих волос и красочными описаниями-восторгами. В закладках эти самые кристаллы были у меня почти год, прежде чем на свой день рождения в этом году с горящими глазами я не вцепилась в заветную бутылочку. Стеклянный увесистый флакон так и манил своим золотистым наполнением, обещая превратить любую солому в жидкий шелк. И даже цена в 888 рублей (эх, жизнь, за что ты так со мной?!) не могла испортить мой настрой - ведь наконец это волшебное средство стало МОИМ!

Теперь сказки обещания производителя:

Легкая жидкость с эффектом бриллиантового блеска для восстановления секущихся, тонких и ломких волос. Мягкий блеск для волос на основе семян льна особенно рекомендуется для тонких волос, гарантирует доскональный механизм предотвращения проблемы сечения волос. Не жирнит и не утяжеляет волосы.

Активные компоненты: керамид А2, рисовый протеин, хитозан, цитринониум, полимеры, касторовое масло, масло семян льна.

Способ применения от производителя: смешать содержимое флакона до получения однородной консистенции, нанести жидкость на влажные волосы, прочесать по всей длине, приступить к сушке. Для придания дополнительного блеска распылить на волосы после формирования волос в причёску.

русская наклейка с общей информацией и способом применения

Как мы видим, производитель отдельно заостряет внимание на том, что средство предназначено для тонких и ломких волос, то бишь "мой любимый цвет, мой любимый размер", - думалось мне. Еле утерпела, чтобы не начать делать "ххриву" прямо в магазине, но сдержалась Smile. По прибытию домой приготовила фотоаппарат (типа, будет не отзыв, а ВАУ), активно потрясла бутылочку. разделила волосы на две части (чтобы фотки нагляднее были, До и После, все дела) и морально приготовилась к преображению. И тут меня ждало нехилое такое разочарование. Первое, что я почувствовала при распылении сего продукта - это приторный, довольно сильный запах отдушки. На любителя, сразу скажу - насыщенный и очень надоедливый, как сладкие моно-духи с одной-единственной нотой, бьющей в нос. Причем на волосах этот запах держится довольно долго, перебивая даже мой парфюм.

Второе, что буквально вышибло землю под моими бренными ногами - это запах СПИРТА!! Тут я вообще растерялась - уходовое средство со спиртом о_О? Что ж, ознакомимся с составом.

Состав: Agua (Water), Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat., Isododecane, Aloe Barbadensis Aloe Vera Extract, Betaine, Caprylyl Trimethicone, Linum Usitatissimum (linseed) Seed Extract, Peg-8, Peg-8/Smdi Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Imidazolidinyl Urea, Benzophenone-4, Parfum (Fragrance), Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, C.I. 15510, C.I. 16255, C.I. 47005

Алкоголь денатурированный, как мы видим, на третьем месте! Объясните мне, тупой, как вообще несмывашка со спиртом может ухаживать за волосами?! Да не просто за волосами, а за такими нежными созданьями, как сухие посеченные кончики? Но вопросы будут в конце, идем дальше..

Нанеся на волосы кристаллы, выветрив удушливую сладость и спиртягу, я замерла в ожидании эффекта.. А нету его, девчули! Точнее, есть, но не то, что я хотела совершенно. Концы моментально стали жесткие, шершавые на ощупь. Самое интересное, что на руках некая скользкая маслянистость присутствует, но на волосах она не почувствовалась ничуть. Какого-то супер-легкого расчесывания тоже я не увидела. Решила зайти с другой стороны - чуть намочила вторую часть волос, раз производитель рекомендует нанесение на влажные волосы и попробовала еще раз, да погуще. Только завоняло сильней и кончики стали жирноватыми, на этом видимые признаки работы продукта закончились.. Сказать, что я была огорчена - это сильное преуменьшение! Долгожданные подаренные деньги - коту под хвост!

С тех пор я еще дважды давала шанс этому средству - этим объясняется то, что флакон неполный. Пробовала наносить средство не взбалтывая - т.е. только нижнюю часть средства. И оба раза мне приходилось перемывать голову, потому что кончики было очень жалко, да и ходить с таким мочалом что-то неохота.

Но сегодня только ради наглядности отзыва я нанесла эту гадость еще раз. Ознакомьтесь:

"подопытная" прядка

Эта же прядь сразу после 3-5 "пшиков"

Вроде бы и заблестела, и разгладилась? Ненадолго!

Общий вид и сравнение

расчесала, наклонила вперед голову

После 5 минут спирт выветрился, и разглаживание вместе с ним!

найди 10 отличий!!
Хоть убейте, если бы сама не фоткала, затруднилась бы ответить, на какой стороне есть несмывашка! (подсказка - на левой). Эффекта НОЛЬ Sad.

Но это еще не все. Вот как выглядят волосы через час!

С кристаллами

эффект от средства за 900 рублей!!

Вторая сторона, на которую ничего не наносилось

Волосы с кристаллами распушились, из-за спирта эффект прямо-пропорциональный заявленному - кончики колючие, скрипучие аж, их неприятно в руках держать.

Уже во время написания отзыва засомневалась, может у меня подделка?? Решила проверить по штрих-коду, даже не поленилась оторвать русскую наклейку (а то мало ли, вдруг штрих отличается от "родного") - однако нет, это оригинал, чтоб его

русская наклейка и "родной" штрих-код
проверка подлинности

Ну и переходим к вопросам!

1. Считаете ли вы, что это средство почти за 1000 рублей себя окупает?

2. Понравился ли вам эффект от его применения?

3. Откуда столько положительных охов-ахов в шапке ветки? Сначала грешила, что это именно мои мелированные, сухие волосы такие капризные - но тут вообще их блондинки восхваляют - т.е. с полностью обесцвеченными волосами.. Не знаю.. Хотелось бы комментариев от них, а лучше фото спустя полгода использования средства со спиртом.

************************************************* Подводя итоги *************************************************

Только окончательно расстроившись и начав искать причину этого безобразия, я узнала, что у Брелил есть несколько видов этих кристаллов и именно на двухфазные мнения спорные. А вот на оригинальные и с маслом арганы - уже отзывы сплошь хорошие. Вот такая невезуха...

Допускаю, что все люди разные, одному подошло, другому нет, поэтому за тех девушек, кого это средство устраивает, я реально рада, Но если у вас структура волос похожа на мою и вы только подумываете о приобретении - я не рекомендую к покупке именно эти, ДВУХФАЗНЫЕ кристаллы, пожалейте свои деньги и волосы, не берите эту гадость!

P.S. Для наглядности прилагаю фото волос БЕЗ каких-либо средств вообще. Слева - высушенные естественным путем (ух, как я не люблю эту свою "волну", ррр). Справа - высушенные с помощью Тизера и холодной струи. Кончики явно пора постричь, но мой любимый парикмахер на больничном, увы.

P.P.S. Пардонемуа за фото в халате и прочей домашней одежде, отзыв был написан "на подъеме", буквально за час.

Ваш разочарованный Мурашкогенератор Sad.

___________

Мурашкогенераторне рекомендует
12.01.2014
еще не дочитав до конца и прочитав про "распылила на волосы" я поняла,что ты не те кристаллы купила((( а я перед покупкой всегда состав смотрю, мне так нравится масло-уход от щаумы,просто сказка, и я наношу такие средства только на влажные волосы после мытья и никогда на сухие
12.01.2014
В юности был у меня спрей-блеск этой фирмы... С таким трепетом я несла его домой, потому что в ту пору отдала за него 1/12 часть зарплаты. И была уверена, что за такие то деньжищи волосы обязаны ослеплять всех своим блеском. Чуда не произошло. Худший продукт для волос за всю мою жизнь. А в интернете писали, что этим средством пользуются все балерины, чтобы волосы были блестящими(((( сейчас его или в другую упаковку запечатали или сняли с продажи, потому что при беглом просмотра ассортимента не нашла это чудо)))
Может он и стал этим средством, кто знает)))
Ой, Аленушка, да вот и я потом поняла свою ошибку, а второй раз почти тыщу рублей тратить уже жаба душит. И главное, эти-то не продать и не подарить, знаю же, что гэ редкостное.. Только если врагу Big smile
А я сейчас с удовольствием пользуюсь Экстраординарным маслом от Эльсев - тоже сначала на подсушенные полотенцем волосы, и второй раз в самом конце делю сухие волосы на две половины, скручиваю их жгутами и прохожусь только по кончикам, как бы сглаживая их.

La_Sirene, да, похоже это он и есть. И мне реально непонятно - откуда рейтинг в почти четыре балла?! Причем внизу есть много отзывов о том, что средство отвратительное Puzzled Непонятно, блин!
12.01.2014
не пробовала ещё их! да и не буду теперь
Godiva, и хорошо, что не пробовали! Эхх, жаль меня никто не уберег от покупки Sad
12.01.2014
Очень странно, обычно все хвалят эти кристаллы Smile
ketaminka, вот и я повелась Sad Надо было другие брать, которые выдавливаются, а не распыляются.. А я просто продавцу сказала - Дайте жидкие кристаллы. Sad
12.01.2014
я тоже слышала что именно двухфазные все ругают(((
жалко денег конечно, их теперь только отдать или выкинуть. Или попробуйте продать рублей за 300.

недавно покупала себе тоже кристаллы, думала про Брелил, но купила другие
Juis, ужасно жалко, и не говорите. Думала, может жирным волосам они подойдут (хотя каким-бы ни были жирными корни, кончики-то все равно сУше будут), дала подруге попробовать, если бы подошли, за так отдала бы, лишь вы избавиться от них. Но она тоже попробовала на тонкой прядке и сказала "бяка". Так и стоят в самом дальнем углу, чтоб глаза не мозолили и не расстраивали почем зря Sad А срок годности, блин, 5 лет!!!!
Хорошо, что другие купили, а то б на пару с вами плакались Smile
12.01.2014
Да уж почти за штуку кровных рублей, такое не ахти...и даже если вы ошиблись и купили не те криссталы, то извините цена и фирма как то должна была оправдать себя...я тоже очень люблю всякие несмывашки и уходовые средства. Мне например очень помогло аргановое масло от капус, правда я его добавляю в бальзам, когда мою волосы и в краску, когда крашу волосы...с мая по сегодняшний день волосы очень сильно отрасли.
DevilLina, так я про то же! Где хоть заявленный супер-пупер-блеск?? Да за такие деньги там эффект должен быть ого-го! Самое обидное, что у этой фирмы есть шикарные средства, которыми я не устаю восхищаться - шампуни, маски, крема для волос. А тут фигня эта все впечатление испортила Angry
Katie_boo, у меня тоже от Капус есть расхваленная двухфазка голубая - согласна на все 100, волосы мягкие, облегчение расчесывания есть, а визуального эффекта ноль. Теперь вот хочу попробовать для кончиков по совету Пченчика масло семян брокколи. Они даже дешевле выходят Smile Только сначала подстричься надо.
12.01.2014
А на мои волосы вообще подобные силиконовые штуки не действуют. У меня флюид от капус был и белита. Что с ними, что без - один эффект, то есть его отсутствие. Волосы мягкие, но на вид всё то же.
На ЖК этой фирмы тоже засматривалась, но решила, что будет то же, что и с другими силиконистыми штуками.
12.01.2014
Да, двухфазка тоже у меня была. Я в какой-то момент даже начала верить, что средство работает, потому что отовсюду слышала - такооое классное средство, всем помогает! И даже парикмахерша, побрызгав эти средством волосы, сказала мне "Вон какие они стали хорошие", но я не видела изменений в упор. И с флюидом так. Но от него волосы ещё мягче (свои тонкие и так мягкие).Короче, силиконы не берут мои волосы.
Да и тут. Что такого в составе, что средство стоит такие деньги? У них у всех похожие составы.
У меня, кстати, было разочарование аналогично вашему с проф. маской лореаль. Я долго её хотела. Наконец купила и увидела... Что она обычная и состав так себе!
И с ампулами виши. Которые стоили over 2000 и никак, вообще никак не повлияли на волосы.
Хотя все хвалили, очень очень хвалили.
Так что я очень понимаю, как Вам обидно) И я теперь ещё понимаю, что дорого - не значит качество)
Katie_boo, ой, боже ж мой, больше двух тыщ за бесполезные ампулы, я бы ногу себе отгрызла..
12.01.2014
Ну, тогда я поклялась, что я побреюсь налысо и больше ни копеечки не потрачу на дурацкие волосы Laughing out loud
Конечно, особенно студенткам вроде меня, хотелось бы, чтобы такие средства помогали)
Я регулярно грожусь побриться налысо, когда надоедает возиться с волосами Big smile Потому что несмотря на то, что волосы тонкие, их очень много - последний раз парикмахер только накручивала меня минут сорок! И после этого запретила мне на них жаловаться, сказала только хвалить Big smile Просто поиздевалась я в свое время на ними от души - и покраской нескончаемой во все цвета радуги, и отсутствием правильного ухода.
12.01.2014
Столько уже написано об этих кристаллах, но меня волосяную маньячку, почему-то никогда не тянуло их купить, то ли интуиция, то ли просто жаба душит Laughing out loud Я уже даже к несмывашкам охладела. предпочитаю натуральные масла в малом количестве наносить. Smile Обидно , конечно, за такую сумму не получить никакого результата, зато отзыв получился наглядный, может, и убережете кого-то от ненужной покупки Wink
спасибо, Пченчик, за поддержку! Обидно, конечно, но действительно, пусть хоть другим польза будет Cool
ЗЫ. До ваших волос мне не дорасти никогда ни по длине, ни по состоянию Sexy Love Зато стимул какой Big smile От одного взгляда на фото хочется бежать маски восстановительные делать Big smile
12.01.2014
Инесса, привет! Волосы у тебя замечательно блестят и без всяких несмывашек! Но денюжек очень жалко за эффект отвратный, сочувствую! Cash Попробуй продать, мало ли кто из любителей сухих торчащих перьев захочет второй пузырь купить! Big smile Уже который раз вижу, как Алена хвалит Шауму, надо брать! Crazy
привет, Олечка! Спасибо Shy Я не столько для блеска брала, у меня с этим действительно проблем нет, сколько для уменьшения "пушка" и предотвращения ломкости и сечки после стрижки. Но - как мертвому припарки Stare Может, и правда, на Авито выставить? Но как-то претит мне заведомо беспонтовый продукт втюхивать.. Хотя, если довольные все-таки есть, может, и правда, кому-то подойдет?
12.01.2014
и правда, толку - ноль.. как обидно(( очень понравился сайт для проверки подлинности продукта!
Smurfochka, тут даже не ноль, тут даже хуже сделали эти дурацкие кристаллы Crazy А сайт и правда полезный, удобный и бесплатный, что немаловажно Wink
12.01.2014
Мне эти кристаллы советовали...даже всерьез думала купить! Сначала читала и подумала, что может просто их надо долго использовать (хотя кристаллы не масло, они должны давать мгновенный эффект), как "лечение", но нет, с тем, что они делают после 1 раза, это не вариант! Несомненно это кошмар Oups
mad_kristi, меня подруга тоже спрашивала - может, у них накопительный эффект? Но это средство с силиконами, оно действительно должно давать не лечебный, а мгновенный визуальный эффект, и он у них ужасен! Потому и написала, что хотелось бы увидеть фото восторгающихся этими кристаллами девушек спустя полгода регулярного использования. Не представляю, как от спирта волосы могут стать лучше Puzzled
12.01.2014
А состав на упаковке есть?
Ничего, такое бывает. Выкинуть 900 рублей - это хороший урок! Sad В следующий раз не отзывы изучайте, а сам состав средства, желательно до покупки.
12.01.2014
я сейчас прочитала в одном отзыве, как девушка неподошедшей силиконовой сывороткой для волос полирует\начищает обувь. Вспомнила о Вас))
ketaminka, есть, он полностью совпадает с написанным мной, но я еще фото с пузырька добавила. Я просто не знала даже, что их несколько видов бывает, да и на витрине, как назло, только эти были, поэтому продавец не переспрашивала, какие именно мне нужны. И я, помятуя о сплошь положительных восторгах-отзывах, и не посмотрела на состав... Болезненный слишком урок вышел для кошелька Sad(
Juis, фигасе средство для обуви Big smile Ну точно, бриллиантовое Cash Нет уж, пусть стоит, ждет своего часа - может, правда, однажды кто-нить из подружек запищит от восторга, как хвалящие его девушки... Хотя что-то слабо верится Sick
вот это коварство! оказывается есть пшикающие кристалы и выдавливающиеся кристалы! сколько тонкостей! надо учиться на Вашем опыте.
13.01.2014
а я вот жадина))) я всегда всему найду применение)
13.01.2014
Инесс, хочу заметить, что волосики твои приобрели более здоровый вид, нежели они были в мае (или ты просто всегда с косичкой была и не всматривалась?) и длина заметно увеличилась....
Мелирование очень красиво сделали! Не отказалась бы посмотреть на тебя целиком Love .

Говоря о покупке, сочувствую, отдать 1000 рэ, ни за что, это трагедия.... Я не давно пудру купила, она оказалась темнее чем надо и мне до слез было жалко 400 рэ, благо перепродала ее....
НО.... в неудачных покупках есть свои плюсы! Теперь будешь предельно внимательно рассматривать и проверять то, что покупаешь)))).

p.s. я когда к парикмахеру своему хожу, она мне всегда мажет волосы кристаллами, 2 последних раза, это были кристаллы от брелил, мне очень понравились, главное не переборщить с дозой))).
Кстати, купи лучше масло брокколи, и мажь им кончики волос, эффект тот же, что от кристаллов!!! Wink
Инесс, у меня была брелиловская сыворотка с аргановым маслом - восторга не вызвала. сейчас уже в третий раз покупаю сыворотку для поврежденных кончиков волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Cellular Treatment Serum for Damaged Ends - классная вещь Love
18.01.2014
У меня подруга хочет именно эти кристаллы от Брилл, тоже одержима идеей отрастить длиннющие волосы. Пошла ее предупредать, чтоб не вздумала купить)) А то от таких обещаний производителя, и у меня хочуха разошлась!
ЛиловаяЛиса, эхх, кто б меня своевременно предупредил перед покупкой Laughing out loud
Нат, скоро увидимся Wink А волосы и правда отросли значительно, так приятно делать высокий хвост и все равно чувствовать волосы лопатками Innocent
Наташка-фисташка, вот кстати на Лореаль недавно тоже видела хвалебный отзыв, тоже захотелось попробовать Puzzled
Konsuelo, конечно, пусть с дозатором берет, классические! А эти ни-ни Crazy
27.01.2014
Не знала про сайт, на котором можно штрих код проверить))) Спасибо вам, теперь всю мою косметику ждет "фейс-контроль" Smile

А про средство я полностью с вами согласна. Чуть сама не купила эту гадость. Странно, что многие чуть ли не молиться готовы на этот Brelil. Но я вот тоже не понимаю, как средство для волос может ухаживать за сухими кончиками имея в составе спирт. Ну просто в голове не укладывается. Да и к тому же ничего супер-пупер на 900 рублей в составе нет. Любое подобное средство от какой-нибудь малоизвестной фирмы будет иметь практически такой же состав, но стоить в 10 раз дешевле. И куда полезнее будет намазать коничики каким-нибудь натуральным маслом, хотя бы тем же оливковым. Куда больше пользы будет, чем от баночки за 900 рублей с химией.

Вообще считаю, все это понты, все эти кристаллы, жемчужины, экстракты золотого песка с планеты Нибиру... Если там что-то и содержится подобное, то в мизерных количествах и никакого "Уау" эффекта не будет, а кричащие надписи, подобные этим, это все маркетинговый ход ради вытягивания "бабла".
28.01.2014
Читаю и удивляюсь. Какие прекрасные умельцы в России - делают отличные подделки Smile Жаль, конечно, что кому-то из вас пришлось с ними столкнуться. Я пользуюсь двухфазниками этими с 2006 года. Может, кто помнит их еще в старом дизайне (125 мл в классной плоской бутылочке). Опыт с однофазным средством неудачен, но эту неудачу я отношу к своей лени. Не знаю, как от этого средства могут отваливаться волосы... У меня было как-то за неделю 3 (!!!) покраски: из крашеной брюнетки в блондинку, потом в рыжий и потом в шатен. Так вот благодаря этому средству у меня волосы начинали выглядеть живыми. Его нельзя использовать постоянно - надо давать перерывы волосам. В идеале для себя вывела формулу - месяц х месяц. Мои пушашчиеся тусклые волосы становятся гладкими и блестят после распыления на влажные после мытья.

Этот комментарий я мысленно написала какое-то время назад, просто руки не доходили его отобразить текстом.
И теперь апофигей всего этого: моя очередная, неведомая по счету, покупка брелиловского двухфазника... и - подделка!!! Теперь я поняла, что и к нам на рынок эта зараза, по всему видно давно производимая в России, добралась...
28.01.2014
Sanriss, не советую пользоваться подобными ресурсами - они не объективны. Мы "тестировали" такое: брали откровенные fakes, которые оказывались "оррригиналами", а "ужас какими подделками" оказывались средства, приобретенные в специализированных магазинах на les Champs-Élysées...
Так что... делайте выводы.
02.02.2014
всегда относилась к двухфазным средствам с опаской, т.к. чаще всего они содержат спирт. Как я понимаю, как раз чтобы 2 части были отделены друг от друга.
У меня обычные кристаллы - и я их очень люблю уже много лет Smile
23.02.2014
попробуйте жидкие кристалы Indola они однофазые)) не для разравнивания а для ухода за кончиками мне бутылочки где-то на год хватает.
08.06.2014
Я этим проверкам по штрих-коду не доверяю.
Купила духи за 250 рублей, подделка естественно.
Пробиваю значит номер на сайте...
Опа! Франция!
Как мне повезло то, духи за 250 рублей родом из Франции Big smile