Опубликовано 1 Февраль, 2013 - 18:16

Безумие в самом лучшем смысле этого слова. На страницах этой книги творится невесть что!

Два друга-раздолбая, Дэйв и Джон, пробуют неизвестно откуда взявшийся наркотик, и их жизни с этого момента переворачиваются с ног на голову - друзья оказываются втянутыми в череду сумасшедших и пугающих приключений.

Книга буквально напичкана безумными и диковатыми событиями. Сюжет непредсказуем - стоит только расслабиться, как всё по велению автора резко меняет курс и происходит то, чего даже и не ждешь. Читается взапой! Несмотря на то, что это прежде всего комедия (и очень смешная!) - уверена, при прочтении Вы не раз не на шутку призадумаетесь - иногда на страницах книги встречаются весьма и весьма занятные мысли.

Есть так же в этой книге кое-что, что может для кого-то стать поводом её не читать. И не просто есть - всё повествование держится на этом "но". История просто кишит всякими гадостями, причудливыми чудовищами, червяками, человеческими (и не только) внутренностями и прочими неаппетитными вещами. Меня, к счастью, такой чертовщиной не прошибить, поэтому ничто не мешало мне спокойно читать и получать удовольствие.

В общем, если Вас не пугают всякие "мясные" подробности и если фразочки вроде "поговорить через собаку", "верблюжий холокост", "сосиска как средство связи" и "монстр в парике" вызывают у Вас не столько недоумение, сколько дикий восторг - бегите в книжный магазин! Вам определенно понравится эта книга.

Ах да, если Вы, решив сэкономить время, посмотрите экранизацию и проигнорируете книгу - Вы совершите большую ошибку и пропустите львиную долю веселья. Фильм достойный, но, согласитесь - полтора часа - это маловато, чтобы пересказать книгу толщиной в 600 с лишним страниц, поэтому в фильме отсутствует куча сюжетных поворотов, в том числе, один из самых, на мой взгляд, важных и крутых.

На всякий случай - книга относится к серии "Альтернатива".

Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Легко читается
  • Смешно
  • Сюжет не дает заскучать
Недостатки
  • Трудно найти
Memphisрекомендует
01.02.2013
А Джон действительно умрёт в финале?)
01.02.2013
Очень хочется Вам ответить, но боюсь испортить кому-нибудь удовольствие... Если хотите узнать, не читая книгу, могу Вам лично написать Big smile
24.03.2013
Заинтриговали