Опубликовано 3 Август, 2021 - 23:18

несколько дней
    99 ₽

Присматривалась к пасте Synergetic еще зимой, но стоимость останавливала - свыше 100 рублей за 100 мл.

Мне не жалко потратить 200 рублей на хорошую пасту, которая мне закома и нравится, например, President, Lacalut.

Но покупать по такой стоимости уходовое средство, от которого неизвестно чего ждать, я не горю желанием.

Особенно после неудачных Splat'овских паст Персиковое чудо и Biomed Calcimax. И если те я истратила по назначению, то купленый Blend-а-med 3D white lux так и лежит безхозно - не могу заставить себя им чистить зубы.

Но на этой неделе не устояла: в Магнит Косметик была скидка и цена составила 99 рублей,

а картинка с малиной смотрелась так по-летнему и привлекательно.

Коробочка приятная не только визуально, но и тактильно: отчасти матовая, отчасти глянцевая и рельефная. Даже выбрасывать жалко, оставлю под лечебные мази и жирные крема

(у меня часто они подтекают из алюминиевых туб и на родных коробочках остаются жирные пятна, котрые меня бесят).

Дома обнаружила в коробке вкладыш со списком ингридиентов - как у геля для лица с алое Garnier

(те прямо на коробке расшифровывали весь состав).

Не могу не обратить внимание на цветовую гамму тюбика - очень приятный оттенок розового (теплый, кремовый). Сама паста похожа оттенком на тот, что имеет основная часть тубы, но на несколько тонов светлее. Плюс в пасте есть яркие крапинки.
Горлышко как у Biomed

Вкус притяный, хотя химозность имеет место быть: есть ощущение пластика во вкусе. Мне напоминает слабый вкус жвачки Dirol с малиной и пломбир "48 копеек" Nestle с кусочками малины. Вот такое странное сравнение химозной химии и вполне натурального лакомства, но именно эти продукты у меня всплыли в голове, когда чистила зубы, а отнюдь не свежие ягоды. Мята 🤔 обратила на нее внимание только, когда стала писать отзыв ("а что, разве паста еще и с мятой?"). В следующую чистку уделила этому пристальное внимание, и, оказалось, в самом начале можно уловить мятный намек, но затем малиновый ароматизатор подминает под себя всю мяту.

Пенится хуже мятного Colgate, но на порядок лучше, чем Персиковый Splat. Пены при этом образуется меньше, чем у Biomed Calcimax. Она очень быстро исчезает, оседает или растворяется, и мне каждый раз хочется добавить еще полску пасты на щетку в завершении чистки.

С чисткой справляется, но не так капитально, как President или Colgate: запах чеснока, рыбы и лука изо рта полностью не ликвидирует. Но в тандеме с любым ополаскивателем для полости рта будет неплохой результат в плане освежения.

Крышка понравилась: можно не завинчивать, а защелкнуть как колпачок - быстро и удобно.

Итого. Паста, несмотря на недостатки, мне понравилась (в этом есть заслуга Splat, потому что на фоне их паст, Synergetic однозначно мне нравится больше). Повторно куплю, но только с хорошей скидкой.

Достоинства
  • Наличие защитной мембраны
  • Приятный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Для кого-то цена
  • Нет ощущения длительной свежести
Надежда66рекомендует