Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 14:18

и вот что бывает, когда хочешь сэкономить!

Покупаешь кота в мешке. А цена то ведь немаленькая! Хоть и 100 мл конечно, не 75. Но лучше бы я снова взяла любимый Splat 😊

Ну, решила попробовать что-то новенькое, да еще и вкус привлек ягоды-мята.

*Надеюсь производитель обратит внимание на наши отзывы и улучшит рецептуру! Продукция Sinergetic не участвует в тестировании и не рассылается блоггерам для обзоров, может недостатки пасты могли бы быть выявлены раньше и устранены на начальном этапе производства. Как думаете?

• Описание

Вкус ягодного лимонада с эффектом регулярных походов к стоматологу! Теперь можно есть холодное мороженое с горячим кофе безболезненно и не переживать, что зубы отреагируют на резкую смену температуры.

Я искала на прилавке пасту без SLS, надоело уже, они везде его берут как основу! А ведь есть достойные заменители!

В данной пасте пав другие ( состав ниже в отзыве ). Красивый флакончик и натуральный состав подкупили меня!

Место покупки Магнит

Цена 140 рублей

Бренд Sinergetic

Производитель ООО Синергетик, Россия, Нижний Новгород

В Магните продукция бренда широко представлена средствами разных категорий, это различные штучки для посуды и уборки дома, есть и средства для тела. Вот есть и несколько видов зубной пасты.

Производитель позиционирует себя как ЭКОбренд.

В составах экопродуктов SYNERGETIC — только последние достижения науки для эффективного, безопасного и комфортного использования. Современные и натуральные компоненты стали визитной карточкой SYNERGETIC.

Я только ЗА натуральность, вот хочется, чтобы это еще и работало хотя бы на свою стоимость.

• Внешний вид

Красивая коробочка, внутри туба. Все, как я люблю. Внутри упаковки есть "письмо" от производителя (прям как у Splat).

Также описание всех компонентов состава:

Упаковка говорящая:

Туба с широким колпачком, на котором собственно можно ее и хранить на полочке вертикально:

Флакончик изначально запаян фольгой, а отверстие хорошо подходит под текстуру пасты.

Крышка удобна в использовании, закрывается до щелчка.

• Содержимое

Паста радует НЕ сильным ароматом мяты, ягоды не ощущаются.

Консистенция отличная, гель не течет, хорошо держит форму.

Цвет бледно-розовый с вкраплениями красных мелких частиц.

• Состав

Указан на упаковке

Aqua, Silica, Sorbitol, Glycerin, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Potassium Chlorid, Xylitol, Zinc Citrate, Aroma, Calcium Lactate, Sodium Benzoate, Рotassium Sorbate, Centaurea Cyanus Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Hydrates Silica Plus Pigment, Stevioside, O-Cymen-5-ol, Bisabolol, Vitamin Premix (Tocopherol (Vitamin E), Thiamine (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Niacinamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine (Vitamin B6), Cyanocobalamin (Vitamin B12), Ascorbic acid (Vitamin C), Folic Acid (Vitamin B9), Biotin, Maltodextrin), Retinyl Palmitate (Vitamin A Palmitate).

SLS заменен здесь лаурилсаркозинатом натрия:

Оказывает антистатическое действие; биоразлагаем; оказывает мягкое антибактериальное действие

Из полезного для эмали:

Мягкий абразив Дикальций фосфат

Увлажнитель, осветляет зубную эмаль

Лактат кальция полезен для эмали и ее минерализации

используется в пищевой промышленности для обогащения продуктов кальцием и в качестве заменителя поваренной соли. Прекрасно усваивается организмом и защищает от кариеса.

Присутствует интересный компонент, получаемый из ромашки Бисаболол

Успокаивающее, смягчающее, восстанавливающее, дезинфицирующее

Производитель отметил, что эта паста не содежит фтор:

Полезно чередовать фторсодержащую пасту и пасту с кальцием. Нежелательно, чтобы в одном тюбике присутствовали оба компонента, поскольку вместе они образуют нерастворимую соль.

Также состав богат растительными экстрактами и витаминами. Что несомненно идет в плюс этому средству!

• Применение

Уже с первого раза я поняла, что ух, нет, я не смогу полноценно и с удовольствием ею пользоваться 😏

Паста приятна для меня на вкус: в меру сладкая, в меру мятная, ягод ладно больше и не надо, пенится слабо, но на это можно закрыть глаза.

А вот с консистенцией что то не то...

Паста после попытки распределения настолько поглощается щеткой и не хочет оттуда выходить, что не понимаешь что ты чистишь - зубы или щетку 😁

Наполненная щетина кажется огромной во рту, а зубки остаются неочищенными.

К сожалению я не смогла оценить всех достоинств этой пасты из-за некомфортного использования.

Еще минус - это розовый цвет при сплевывании. Иногда у меня кровоточат десна и это заметно именно при чистке зубов, конкретно есть кровь при сплевывании. Здесь же не понятно, то ли кровь, то ли паста - не распознать! Так паста ж еще и изготовлена для чувствительных зубов и десен, то есть для таких как у меня, а получается, что производитель не продумал этот ход 😏

Рекомендовать Synergetic для чувствительных зубов и десен. Ягоды + мята я не могу поскольку минус перевесил плюсы.

Цена для такой эффективности завышена.

Состав натуральный, но хочется чтоб он еще и работал!

Плюсом для меня является лишь состав и приятный вкус и аромат.

Флакончик конечно выбрасывать не стану, но пользоваться ею неприятно.

Пойду куплю Splat 😏

Недостатки
  • Набивается в щетку и не пенится
  • Не соответствует критерию цена=качество
Нина78не рекомендует
30.11.2022
Обидно что паста оказалась не очень. Хотя фирма то хорогая и у всех на слуху. Разочарование. Ну или на любителя
От 'Synergetic'а я не ожидала!
Wink
30.11.2022
пасту от них не пробовала, и желания как то не возникает
М-да... Smile
30.11.2022
часто вижу их продукцию, но ничего так и не пробовала
Я..вот...попробовала Puzzled
Жаль что не подошла
Такой упс от пропиаренного бренда! Не все у них получается!
30.11.2022
Тоже не понравилась их паста
Обидно(
странно что такая консистенция
30.11.2022
У меня клубничная только закончилась, так же не впечатлила. Я бы сказала о ней так - «ни о чем».
01.12.2022
Дизайн супер, жаль, что паста не понравилась
01.12.2022
Выглядит конечно интересно, буду знать, что не стоит покупать.
01.12.2022
Выглядит интересно, но плохо, что зубы остаются неочищенными
Puzzled
Такую точно не куплю
Да, не советую Puzzled
А внешне такая симпатичная... Smile
Sad
01.12.2022
Блин, такое яркое и притягательное оформление Smile
Вот жеш Innocent
Точно-точно, надо ставить пометки "Не тестируется на животных, зато тестируется на блогерах" Laughing out loud .
Надеюсь, производитель задумается над этим.
07.12.2022
Вот что бывает, когда производитель не тестирует косметику на блогерах
Уморила. Big smile