Опубликовано 31 Июль, 2015 - 12:19

Изначально мне хотелось прочитать отзывы об этом фильме на данном сайте, но их не оказалось здесь вовсе. Для меня это удивительно, так как ремейк этого фильма оценить успели, а мимо оригинала прошли мимо. Непорядок!

Данный фильм ужасов я посмотрела еще в детстве, тогда он произвел на меня огромное и устрашающее впечатление, я даже не могла представить себе, что в описании он значится не только как "ужасы", но и "комедия". Пересмотрев его спустя несколько лет, я так и не поняла в каком месте он комедия, хотя не исключаю того варианта, что у меня просто отсутствует чувство юмора)

Сюжет.

Юный Чарли - обыкновенный подросток, чья жизнь идет размеренно и порой забавно.Но всё меняется, когда соседом Чарли становится таинственный молодой человек Джерри. Любопытный подросток начинает следить за странным соседом и к ужасу обнаруживает, что Джерри - вампир. Кроме того, вампиру не особо нравится, что соседский мальчишка знает тайные подробности, поэтому жизнь как Чарли, так и его близких - на волоске.

Фильм снят в 1985 году, поэтому говорить о спецэффектах глупо, вы их здесь не увидите. Но зато вашему вниманию представляется отличная игра актеров (чего только стоит загадочность и харизматичность Криса Сарандона) и интересный сюжет. В наше время фильмы ужасов о вампирах появляются, как грибы после дождя, но среди сотни таких грибов порой приходится поискать нечто вкусное. "Ночь страха" - это как раз то самое вкусное, смотрела данный фильм раз двадцать, но при всем этом он не смог мне надоесть!

В 2011 году вышел ремейк этого фильма. Изначально я даже обрадовалась, да и Колин Фарелл в главной роли - нечто интересное. Но, увы, фильм меня разочаровал. Я хорошо отношусь к Фареллу как актеру, но его вампир и рядом не стоял с вампиром Криса Сарандона. Нет таинственности, нет шарма, нет такого обаяния.

Если вы еще не смотрели "Ночь страха", то я вам настоятельно рекомендую. Думаю, не разочаруетесь.

Достоинства
  • Атмосфера 80-х
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
Ohvenomрекомендует
27.07.2023
Удивительно, что всего один отзыв:(
Спасибо вам за него Smile
26.11.2023