Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 15:04

Всем доброго времени суток! Этот отзыв посвящен Шампуню Natura Siberica ''Для окрашенных и поврежденных волос. Защита и блеск''. Пользуюсь им я уже около двух лет, чередуя с другими шампунями этой марки (чаще с облепиховым). Покупаю в тандеме с бальзамом Natura Siberica ''Для окрашенных и поврежденных волос. Защита и блеск'' в упаковке дой-пак обемом 500 мл.

Это очень удобно и экономично! А цена за такую вещь так вообще смешная! Я заказываю через сайт объединенных закупок по 120 руб. за упаковку + бальзам по той-же цене. Итого 340 рублей за поллитровую упаковку шампуня и бальзама, по качеству ничуть не хуже привычных нам Глискуров и Пантинов. А на мой взгляд даже лучше! Посмотрите на состав шампуня:Состав бальзама:

Проверила состав на экологичность и безопасность (делаю я это на сайте ''Экоголик''). Анализатор распознал не все компоненты из-за того, что производитель не указал конкретно, какой парфюм используется в шампуне. Но в целом, все остальное вполне уместно для использования в органической косметике.

Теперь мои собственные ощущения от использования шампуня для окрашенных и поврежденных волос от Natura Siberica.

Консистенция в меру жидкая, прозрачная, имеет розовый оттенок. Кто-то сетует на то, что он плохо пенится - для меня же вполне нормально. Запах травяной - на мой вкус, неприятный. Благо на волосах держится недолго и быстро выветривается. Фото самого шампуня не сделала, т.к. уже закончился, а вот фото бальзама есть:

Бальзам в меру жидкий, по волосам распределяет ся очень хорошо. Но запах... кому-то он пришёлся по душе, но мне такие ароматы не по вкусу...

Волосы мои отреагировали на этот шампунь+бальзам положительно, но как-то особенно не изменились. После помывки мягкие, гладкие и послушные. Хотя отмечу, что во время использования именно этой марки, необходимость мыть волосы возникает реже (раньше, до использования этого шампуня, я мыла голову через день, теперь - через 2-3 дня).

Но, есть один минус... Если использовать шампунь без бальзама, то волосы с первого раза плохо промываются. В моем случае остаются немного жирными у корней... Хотя с бальзамом достаточно нанести и смыть один раз - и все хорошо.

Но для меня этот единственный минус не критичен, и потому буду покупать этот шампунь снова и снова! Реккомендую и вам!

И на последок фото моих волос при дневном освещении (слева) и при искусственном (справа).

Они не окрашенные. Естесственный блеск присутствует. Каких-то явных и сильных повреждений я не наблюдаю. Даже наоборот, всегда получаю комплименты от парикмахеров на предмет состояния моих волос. И это при том, что я постоянно пользуюсь феном и утюжком.

Пожалуй, это все! Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы выглядят здоровыми и ухоженными
  • Не содержит лаурет сульфат натрия
  • Облегчает расчесывание
  • Отсутствие парабенов
  • Содержит много растительных экстрактов
Соминарекомендует
17.12.2017
Интересный шампунь, надо пробовать!
18.12.2017
Попробуйте) Действительно, хороший!